Несут! Тысячи сыктывкарцев вышли на Стефановскую площадь, чтобы увидеть Олимпийский огонь (ФОТО)

Олимпийская эстафета в столице Республики Коми завершилась салютом

22:59. 2 ноября, 2013  
  
25

Олимпийская эстафета в Сыктывкаре завершилась сегодня вечером на главной – Стефановской – площади города.

 

После встречи олимпийской делегации на привокзальной площади сыктывкарского аэропорта эстафета с факелом за несколько часов пронеслась по улицам города – от местечка Париж, района “Орбита”, железнодорожного вокзала и Сысольского шоссе до Стефановской площади. Все это время улицы города, по которым следовало шествие, были перекрыты для автомобильного транспорта и движения пешеходов. На многих перекрёстках случились километровые пробки, и автомобилисты уже без зазрения совести нарушали правила, разворачиваясь прямо на проезжей части.

 

На пешеходных переходах также наблюдался коллапс. Толпы людей, спешащих с работы или пытающихся следовать за олимпийским факелом, скапливались перед пешеходными переходами, пока полиция размышляла – открывать движение или нет, хотя сами факелоносцы и следующий за ними огромный кортеж уже давно миновали данную точку маршрута.

 

 

Наконец на главной площади города, закрытой для публичных выступлений, в ожидании финала сыктывкарской эстафеты собралось несколько тысяч человек.

Последней бежала с факелом гордость Республики Коми, прославленная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина, которая и зажгла большую чашу на импровизированной сцене, после чего начался концерт.

 

Давно на Стефановской площади не собиралось такое количество народа. Перед сценой с горящим огнем бушевало море людей, держащих в руках фонари с цветами российского триколора. Сотни людей поднимали на руках своих детей и девушек, чтобы они могли заснять этот момент. Люди забирались на парапеты и ограждения.

 

 

В завершении представления отгремел салют, данный не на запасном поле республиканского стадиона, а в парке имени Кирова.

Наши корреспонденты продолжают следить за событием. Ждите подробный отчет.

Поделиться в соцсетях

guest
25 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
муахахахахахахаа)))))))))
муахахахахахахаа)))))))))
02.11.2013 23:38

столько народу повелось на это_))))))))))))))))

+100500
+100500
02.11.2013 23:41

Совсем уже с катушек съехали.

Поклонение Огню
Поклонение Огню
02.11.2013 23:43

А завтра с утра в Православный Храм пойдут язычники как ни в чем не бывало. Каша в голове полнейшая!

правда
правда
02.11.2013 23:45

Пробежка с факелом у Раисы Сметаниной по площади получилась какая-то ни какая, незрелищная. Вокруг Раисы Сметаниной вс время крутились машины. Люди ожидали от этой пробежки хорошее шоу, поэтому некоторые слегка разочаровались.

)
)
02.11.2013 23:52

Георгий Мойсеенко: “Олимпийский” огонь? Это тот, что от вытащенной из кармана зажигалки для прикуривания, когда олимпийский огонь погас в “разработанном по новейшим отечественным технологиям” факеле (а потом угасал еще не раз и не два)?После этого фиаско с угасшим огнем, добытым в Элладе, прикуривательный огонек уже фикция, профанация, жульничество, столь популярные… Читать далее »

Мелочь
Мелочь
03.11.2013 00:21

Национальная гордость на деньги от рекламы кока-колы ?

рдж
рдж
03.11.2013 01:20

какая уж тут кока-кола. Все наши денежки, РЖД и Сбербанк главные спонсоры.Не видать лет пять хороших процентов в банке. Про туалеты в вагонах вообще молчу

Н
Н
03.11.2013 01:23

Не надо осуждать таких людей. Что им нужно для счастья? Сериал, порнушка, крепкий пивасик, калбаса и потусить с такими же. А спросите у них про сакральный смысл – еще и по морде получите.

Мнение
Мнение
03.11.2013 11:29

Болотные уже совсем с катушек съехали. Как нужно ненавидеть людей, в том числе детей, чтобы так по-хамски, с такой ненавистью и цинизмом отзываться о них. Это в голове у болотных уже даже не каша, а настоящее дерьмо смешалось – и православие, как всегда не забыли помянуть, и язычество, чего только… Читать далее »

Вован автору
Вован автору
03.11.2013 12:42

С какой работы спешили люди? Суббота вчера была, напомню.

Эжвинец
Эжвинец
03.11.2013 12:42

При чём тут болотные! Я, например, к ним никоим образом не отношусь, но этот ФАРС с олимпийским огнём мне был противен! Наша власть смогла сделать из мирового, чистого, славного праздника грязное, прогнившие, проплаченное шоу-фиаско!!! Дети ожидали праздник спорта, а получили рекламу Кока-колы! Пусть Гайзер мне скажет, как спорт ассоциируется с… Читать далее »

уж
уж
03.11.2013 13:06

не надо сеять межнациональную рознь, при чем тут это. если были организационные промахи, то уж в этом никак не виновата “Кока кола”. И, кстати, напиток вкусный, особенно со льдом. Не нравится- не пейте.

Эжвинцу
Эжвинцу
03.11.2013 13:08

С Вашим мнением никто-то не спорит, тем более во многом оно справедливое. Речь идет об оскорблении и ненависти к людям, которые пришли посмотреть на Олимпийский огонь. Почитайте комментарии: на людей вылили столько грязи. Вот о тех, кто мажет людей грязью только за то, что они пришли посмотреть на событие, так… Читать далее »

Болотный либераст
Болотный либераст
03.11.2013 13:28

Плохие мы, да, ква ква ква на вас.

Болотному либерасту
Болотному либерасту
03.11.2013 13:42

Да не плохие вы. Просто дураки.

Да уж
Да уж
03.11.2013 13:47

Не видел вообще в либерастической партии интеллектуалов. Явлинский и тот не с вами. Миша 2 процента и псих Немцов – это ваш уровень Как еще люди-то в Москве на ваши митинги ходят. И ведь со всей России их туда свозите, находятся ж дураки.

Господин плохой
Господин плохой
03.11.2013 14:03

Догорает этот грёбаный салют… Мы-то знаем – дядя Слава просто плут! Между тем платочком машем – жить привычней у параши… С оправданием дерьма: а кто я тут?!

Виктор
Виктор
03.11.2013 15:04

Респект Краске за то, что не поддались провокации больных на голову товарищей из ЖД, раструбивших о якобы потухшем факеле!!!

ГП-2
ГП-2
03.11.2013 15:16

А причём здесь факел, тухлый или свежий? Не об этом, Вик, идёт базар. Просто почему-то, мы всё реже-реже, из мозгов своих пускаем пар!?

Аноним
Аноним
04.11.2013 00:04

Уважаемое мнение, эти люди гадости по любому поводу напишут. Хорошо, что на их “мантры” народ потихоньку перестает вестись. У них почему-то в окошко солнце никогда не заглядывает, а на душе всегда пасмурный день. В голове же у них набор шаблонов из инетных “трендов” знают, что за гадости им по рукам… Читать далее »

Вик
Вик
04.11.2013 11:35

Не родилась в споре истина…
Сколько людей, столько и мнений.

Че
Че
05.11.2013 09:19

Если читать комментарии, то можно подумать о полном расслоении населения на два полярных лагеря: “болотных либерастов” и “поклонных холуёв”. Но слава Богу, это не так. 9/10 народа российского с радостью урыли бы всю эту гоп-компанию нанайских мальчиков… 😉 И это правильно! 🙂

Ник
Ник
05.11.2013 10:19

Без участия Юлии Чепаловой всё это не считается.

Север
Север
05.11.2013 14:36

Шабаш, другого определения данному “действу” не найти.

город
город
06.11.2013 20:14

Семен Терегшонков ты сам то по видимому спортом никогда не занимался и не занимаешься,вид у тебя далеко не спортивный.