Олимпийский факел, привезённый в Сыктывкар, в руках Главы Республики Коми долго не зажигался (ФОТО)

Обошлось без Zippo

16:09. 2 ноября, 2013  
  
33

Церемония встречи олимпийского огня в Сыктывкаре благополучно завершилась. Участники эстафеты побежали с факелом по городу.

 

Сегодня к 14:30 встречать олимпийский огонь перед зданием сыктывкарского аэропорта собрались более тысячи сыктывкарцев и граждан Республики Коми, специально для этого приехавших из других городов. Осталось не совсем понятным, что именно встречали, так как сама лампада с огнем прибыла в город еще 29 октября.

Фото автора

 

Прибытие спецборта в Сыктывкар. Фото Романа Имполитова

 

Сначала на протяжении часа с развернутой на привокзальной площади аэропорта сцены неслась коми народная музыка, выступали коллективы народной песни. Улицы, ведущие к аэропорту, были перекрыты и заставлены служебными машинами. Полицейские в форме контролировали огороженные проходы для участников эстафеты.

Фото автора

 

Самих факелоносцев было на удивление немного. Гораздо больше оказалось мужчин с рациями, но в синей спортивной форме, некоторые из которых выискивали в толпе своих девушек и устраивали им лучшие места для обзора.

Фото автора

 

Наконец около 15:00 боковые ворота аэропорта открылись, на сцену поднялась делегация с зажженной лампадой и пока еще не горящим факелом. После приветственных речей первый участник сыктывкарского пробега, Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер стал зажигать факел. По какой-то причине факел долго отказывался зажигаться. В толпе уже начали шутить, что участники делегации видимо забыли захватить с собой зажигалки Zippo…

Справились! Фото из vk.com Алексея Карпова

 

И все же под громкие аплодисменты факел все-таки вспыхнул, и бесконечно счастливый г-н Гайзер побежал по ул. Советской в сторону следующего пункта эстафеты – парка им. Кирова. Вслед за ним поехали несколько автобусов с олимпийской символикой, набитых полицейскими и две машины реанимации.

Фото автора

 

Толпа разошлась. Наши корреспонденты продолжают следить за ходом эстафеты.

Только что тут пробежал факелоносец. Фото Романа Имполитова

Поделиться в соцсетях

guest
33 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
клоуны за наш счет
клоуны за наш счет
02.11.2013 16:40

смех стыд и позор

Елена
Елена
02.11.2013 16:54

Хорошее, объединяющее страну мероприятие. И не надо злопыхать!

муахахахахахахаа)))))))))
муахахахахахахаа)))))))))
02.11.2013 16:57

гайзер то какой счастливый, словно ему вместе с факелом второй срок привезли

Петр
Петр
02.11.2013 17:00

Елена, Вы живете в мультфильмах, если откровенные имитация и профанация Вам кажутся мероприятиями.

Елене
Елене
02.11.2013 17:02

Тётя Лена, всё прекрасно. Жизнь прожита не напрасно. Меры всех объединили. Только где вы раньше были?

И про страну
И про страну
02.11.2013 17:04

Жулики не могут объединить страну. Страну могут объединить Личности – достойные, порядочные, умные и самостоятельные. Те, которыми будут гордиться потомки. Будут ли гордиться Зарубиным и Гайзером потомки ныне живущих в Коми Республике? Вопрос.

Житель
Житель
02.11.2013 17:07

Ну хоть в сопровождение дали машины центра медицины катастроф (реанимационные), а не скорую помощь, которая работает на дряхлых машинах и с нетерпением ждет новых.

Влада
Влада
02.11.2013 17:13

Раньше такую честь доверяли уважаемым гражданам, а теперь чиновные вертухаи себе присвоили её.

Злопыхатель
Злопыхатель
02.11.2013 17:13

Тётка, ты чё, вчера родилась, или муж у тебя – чиновник-миллиардер!? Ты там, где-то в Парижу, удачку бросила, здесь, в коми деревне Пыёлдино, клюнуло. Вот тебе и объединяющее начало! Если у тебя лично всё путём, других мозгами не пырь!

мдяяя
мдяяя
02.11.2013 18:12

еще смешнее оказалось чем в ваших комиксах=)))

Православный
Православный
02.11.2013 18:44

Посмотрите,подумайте-http://www.youtube.com/watch?v=9vN_k43etUM

пенсионер
пенсионер
02.11.2013 18:49

Сплошная трата денег и показуха! Факел гас уже 36 раз ! Лучше деньги дали бы на детский спорт ! Сколько денег чиновники отмоют !

Хулио Ган
Хулио Ган
02.11.2013 18:50

Жаль Чернова с Ковзелем не было в олимпийской форме и с факелом. А ещё можно было параолимпийца Пашу Марущака привлечь к проносу огня. Гулять так гулять!

Финиш
Финиш
02.11.2013 18:57

Праздник спорта без спортсменов ((

добрый
добрый
02.11.2013 19:10

Влада + 100% в точку 🙂

Где мозги?
Где мозги?
02.11.2013 19:29

На сколько часов было остановлено движение на улицах города? Сколько часов продолжался транспортный коллапс в городе? Вот То и есть результат этого мероприятия. Десятки тысяч людей в сердцах матерились и проклинали устроителей этого безобразия. В России все делают через задницу. Потому что мозги не работают. Любое мероприятие могут превратить в… Читать далее »

Анекдот
Анекдот
02.11.2013 20:02

МОК обратился к Олимпийскому Комитету России: раз вы такие крутые, завезли олимпийский огонь в Космос, на дно Байкала, можно ещё и в Преисподню сгонять?

Господин плохой
Господин плохой
02.11.2013 20:06

Здесь факел в Коми зажигали от костра. Все были в коме, не заснули до утра… Они, конечно, все ответят, гады, за миг пошатошнувшейся Олимпиады!

никакой фантазии
никакой фантазии
02.11.2013 20:19

С 9 утра вдоль сысольскогошоссе стояли сотрудники полиции и вояки, по обеим сторонам дорог каждые 10 метров,передом к домам, задом к дороге, под снегом и дождем. Но огонь так и не прибыл, проехал на автобусе мимо.В районе Города мастеров сначала проскочили 2 авто с мигалками и матюгальниками, крича на прохожих.… Читать далее »

Аноним
Аноним
02.11.2013 20:57

Я сегодня записал в блокноте: люди – что стрельба из пулемёта. Верят в Бога, покланяясь Чёрту. Вот такой народ у нас – упёртый! Жизнь готов отдать почти за грош. Вместе с тем кричит: меня не трожь!

о деньгах
о деньгах
02.11.2013 21:02

согласен с верхним повествователем, стоил сей сейшен наверно немало, а результатом кроме граждан, чьи машины спешно на эвакуаторе увозили,наверно не оч многие довольны остались…….

123
123
02.11.2013 22:39

огонь и в Сыктывкаре гас?

счетовод
счетовод
02.11.2013 23:05

А теперь посчитайте, во сколько обошлось каждому налогоплательщику Коми это шапито 1) собрали всех ментов города и ппэсников. Через сто метров стояли по паре на двух сторонах каждой улицы. Тысяча точно была – их труд в выходной по двойной ставке 2) бензин, чтобы всех ментов и ппэсников привезти и на… Читать далее »

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
02.11.2013 23:08

Этим ШОУ-тасканием факела по матушке Рассее власть ставит цельотвлечь народ от насущных проблем от нищего бытия.Искусственной эйфорией отвлечь россиян от унылых буднейпожаров потопов взрывов терактов коррупции. Что дает жителюглубинки сочинская показуха? Топя печь таская воду из колодцаползая по колено в грязи он поднимет шкалик за олимпийскиерекорды закусывая картошкой в мундире… Читать далее »

правда
правда
02.11.2013 23:20

Гайзер не добежал до парка им. Кирова, он даже не добежал до ул. Домны Каликовой. Так себе, бежал около 100 метров. И концерт шел около получаса, а не час, как вы пишите.

Федя
Федя
03.11.2013 00:30

Люди, откуда столько пессимизма?давайте вместе радоваться жизни!послушать вас, так давайте сядем по углам и будем считать свои гроши.деньги эти все равно мы никогда не увидим. а сегодня нам дали возможность прикоснуться к всемирному празднику! Олимпиада в России! когда еще такое будет?Сегодня видели бабушку-очень старенькую, но интеллигентную -она ждала, когда появился… Читать далее »

789
789
03.11.2013 00:37

Темным бабушкам и малым детям простительно. Но у остальных-то мозги должны быть!

владимир
владимир
03.11.2013 07:59

Поклонение бесовскому огню(зажигался с чтением молитв аполлону и зевсу) православных ?

Зигмунд
Зигмунд
03.11.2013 08:50

Я за то, чтобы бежали спортсмены, бывшие, будущие, настоящие! Но не чиновники!

Сыктывкарец
Сыктывкарец
03.11.2013 13:03

Всем любопытно, а смысла в этом беганье с газовой зажигалкой в руках что-то не видно, тем более и председатель Госсовета, вслед за Главой заявил, что газификация населенных пунктов в Коми не нужна – пусть дровами топятся. Так хоть на горящий газ в олимпийском факеле люди посмотрят. Так даже олимпийский газовый… Читать далее »

Феде
Феде
03.11.2013 18:06

Давайте вместе радоваться жизни. На раз-два-три!

ачым
ачым
03.11.2013 19:23

Я тоже за то чтобы бежали спортсмены,чтобы их чествовали,а не чиновников.

немец
немец
03.11.2013 20:35

правильно нечего чиновникам там делать,они и так себе карманы набьют.