“Планета” крупно проиграла в ответном матче клубу “ТЕМП-СУМЗ”

Ухтинские баскетболисты были биты в Ревде со счётом 91:67

21:24. 15 мая, 2013

0

Ухтинская “Планета-Университет” вчера, 14 мая, провела ответную встречу в Ревде с местным клубом “ТЕМП-СУМЗ” в рамках “утешительного” турнира за 9-15 места российской баскетбольной Суперлиги. Команда из Коми потерпела поражение с результатом 91:67 (напомним, первая игра этих соперников в Ухте завершилась победой хозяев – 78:69).

“ТЕМП-СУМЗ” в родных стенах не отдал ухтинцам ни одной четверти в матче. Стартовый игровой отрезок хозяева выиграли со счётом 22:14. Во втором периоде ревдинские баскетболисты значительно увеличили своё преимущество – 26:16. В третьей четверти “ТЕМП-СУМЗ” набрал 24 балла против 22, набранных “Планетой”. А заключительный период завершился со счётом 19:15.

Игрок команды хозяев Александр Павлов набрал 19 очков, что является лучшим показателем. В составе “Планеты” 16 очков на счету Андрея Петухова.

Это поражение лишило ухтинцев шансов на победу в “утешительном” турнире (или 9-е место в чемпионате), но впереди у них матчи за 11-е место (фактически – “бронзу” турнира) против “Союза” из Заречного. 22 мая состоится игра в Заречном, а 25 мая – в Ухте.