“Планета” одержала волевую победу в Саранске

Сломив сопротивление "Рускон-Мордовии", ухтинские баскетболисты продолжают борьбу за 9-е место

17:05. 4 мая, 2013

0

Вчера, 3 мая, в Саранске прошла ответная встреча местной “Рускон-Мордовии” и ухтинского клуба “Планета-Университет” в рамках “утешительного” турнира за 9-15 места российской баскетбольной мужской Суперлиги. Команда из Коми “вытащила”, как могло показаться, уже проигранный матч…

Первая четверть осталась за хозяевами площадки – 19:14. Второй период ещё увеличил разрыв в счёте – 18:9 (37:23 в матче). Мало кто мог этого ожидать, но вторая половина игры проходила уже под диктовку “Планеты”. Третья четверть была выиграна ухтинцами со счётом 14:21, однако они всё равно отставали от соперника на 7 очков. Заключительный игровой отрезок баскетболисты из Республики Коми провели ещё результативнее и набрали в нём 27 очков против 13 баллов, набранных саранцами. Таким образом, “Планета” вырвала победу в матче – 64:71, – и в серии (напомним, первая встреча команд в Ухте завершилась победой хозяев с результатом 72:71).

Ухтинец Игорь Сухинин набрал 19 очков в этом матче, что является лучшим показателем. На балл меньше на счету саранца Станислава Сотникова.

“Планета-Университет” продолжает борьбу за победу в “утешительном” турнире за 9-15 места Суперлиги, и следующим соперником ухтинцев, на стадии полуфинала, станет клуб “ТЕМП-СУМЗ” из Ревды. Первая игра пройдёт 11 мая в Ухте, ответная – 14 мая в Ревде.