“Новая генерация” обыграла “КПРФ” со счётом 5:3 (ТАБЛИЦА)

Теперь сыктывкарские футболисты начинают готовиться к четвертьфинальному матчу с "Газпромом-Югрой"

19:17. 2 мая, 2013

0

Сыктывкарская “Новая генерация” сегодня, 2 мая, в заключительном матче группового этапа чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги обыграла на своём поле московский клуб “КПРФ” со счётом 5:3.

На 8-й минуте хозяев паркета вывел вперёд Алексей Кудлай. Уже через 2 минуты “коммунист” Константин Душкевич дальним ударом восстановил равновесие в счёте. Однако не прошло и минуты, как Сергей Чуйков отправил в ворота “КПРФ” второй мяч. 16-я минута привела ко второму голу и в ворота сыктывкарской команды – снова ничья. На последних секундах тайма чашу весов на сторону “Новой генерации” снова склонил португалец Коко – 3:2.

На 34-й минуте встречи “КПРФ” в третий раз удалось сравнять счёт – дубль оформил Душкевич. До того соперники обменялись опасными моментами. А на 44-й минуте автором гола стал молодой воспитанник сыктывкарского футбола Александр Семуков – 4:3. Окончательный же результат установил, оформив дубль вслед за Душкевичем, Сергей Чуйков за минуту до финальной сирены – 5:3.

“Новая генерация” завершила первый этап чемпионата на седьмом месте, набрав в 19 играх 19 очков, одержав при этом 4 победы, 7 раз сыграв вничью и потерпев 8 поражений, и теперь начинает подготовку к четвертьфинальным матчам против югорской “Газпром-Югры”. Проведение первых четвертьфиналов запланировано на 9-10 мая.

Итоговая турнирная таблица группового этапа соревнований (скриншот с сайта Ассоциации мини-футбола России):