“Планета” вылетела из плей-офф

Теперь ухтинские баскетболисты в матчах за 9-е место сыграют с "Рускон-Мордовией"

15:46. 26 апреля, 2013

0

Вчера, 25 апреля, ухтинский баскетбольный клуб “Планета-Университет” в Саратове провёл третий матч плей-офф мужской Суперлиги против местного “Автодора” и в упорной борьбе уступил сопернику путёвку в четвертьфинал. Для победы саратовцам понадобился дополнительный период…

Напомним, первую встречу выиграл “Автодор” (92:72), вторую – “Планета” (75:65). Третий, решающий, поединок вышел очень упорным, обе команды старались не ошибаться и реализовывать все свои моменты, а потому шли ноздря в ноздрю до последнего момента.

Первую четверть с перевесом в один балл выиграл “Автодор” – 20:19. Во втором периоде противники положили в корзину по 17 очков. Третья четверть осталась за “Планетой” – 19:20. Результат же четвёртого игрового отрезка – 11:11 (67:67 в матче) – как будто говорил о том, что команды были согласны на ничью в основное время и настраивались на решающий бой в дополнительном периоде… И в пятом периоде чуть удачливее оказалась саратовская команда – 13:10. “Автодор” выиграл матч с результатом 80:77 и вышел в четвертьфинал.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист хозяев Стивен Бертт, набравший 38 очков. По сути, Бертт сделал игру – показатели остальных участников матча выглядят на его фоне, мягко говоря, несуразно: самый высокий из них, 13 баллов, на счету ухтинца Александра Крылова.

Несмотря на вылет из плей-офф, сезон для “Планеты” на этом не заканчивается – уже 30 апреля в Ухте (а затем 3 мая в столице Мордовии) ей предстоит сразиться за 9-е место с саранским клубом “Рускон-Мордовия”, который, кстати, занял на первом этапе чемпионата четвёртое место и в 1/8 финала сенсационно проиграл по итогам трёх матчей одному из аутсайдеров соревнований – команде “Спарта и К” (Видное, Московская область), которая теперь в четвертьфинале сыграет как раз с “Автодором”.

Добавим, что в случае итогового поражения в матчах с “Рускон-Мордовией” “Планета-Университет” и на этом не завершит сезон – тогда её ждут матчи, в которых будут разыгрываться места с 12-го по 15-е.