“Планета” взяла реванш у “Автодора”

Теперь соперников ждёт третий матч, который и решит, кому играть в четверьфинале

20:41. 22 апреля, 2013

0

Сегодня, 22 апреля, ухтинский баскетбольный клуб “Планета-Университет” в ответном матче плей-офф мужской Суперлиги взял реванш у саратовского “Автодора”. Матч, проходивший в Ухте, завершился со счётом 75:65 (напомним, первую встречу выиграл “Автодор” – 92:72).

Стартовый отрезок сегодняшней встречи ухтинцы провалили – они проиграли его с результатом 13:21. К счастью, впереди было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию… Второй период “Планета” оставила за собой – 15:12. Третья четверть стала ничейной – 15:15. Таким образом, перед заключительным игровым отрезком ухтинцы отставали от “Автодора” на 5 баллов и им необходимо было устроить настоящий штурм кольца соперника. И, надо отдать парням должное, они успешно, ярко справились со своей задачей – саратовские баскетболисты были повержены с результатом 32:17. “Планета” одержала победу и сравняла счёт в серии.

23 очка в этой игре набрал Иван Стребков из “Автодора”. 17 очков на счету ухтинца Антона Дудукина, и 16 баллов – у его одноклубника Александра Амелина.

Третья, решающая, встреча “Автодора” и “Планеты-Университета” пройдёт 25 апреля в Саратове.