“Планета” обыграла “Северсталь” на сыктывкарской площадке (ФОТО)

Матч завершающего тура первого этапа чемпионата обернулся победой для ухтинских баскетболистов - 77:69

08:38. 13 апреля, 2013

0

Ухтинская “Планета-Университет” вчера, 12 апреля, на паркете сыктывкарского КСЦ “Ренова” встречалась с череповецкой “Северсталью”. Матч заключительного тура первого этапа российского чемпионата по баскетболу среди команд мужской Суперлиги завершился победой команды из Коми – 77:69.

По сути всё в этой игре решилось в первой четверти, которая была выиграна номинальными  хозяевами паркета – “Планета” оторвалась на 10 очков от соперника, набрав 26 баллов против 16. Второй период остался так же за ухтинцами, но перевес в счёте был лишь в 1 очко – 14:13. Третий игровой отрезок получился ничейным, команды набрали по 14 очков. Последняя четверть вышла самой результативной в матче: череповчане выиграли её с преимуществом в 3 балла – 23:26.

Самым результативным игроком встречи стал ухтинец Антон Дудукин, набравший 18 очков. У гостей по 15 очков на счету Евгения Чебаненко и Артёма Писарчука.

Таким образом, первый этап чемпионата “Планета-Университет” завершила на 12-м месте из 15-ти возможных (кстати, на последней строке расположилась “Северсталь”), имея в активе 38 очков после 28 матчей (10 побед, 18 поражений). На первом месте с 52 очками (24 победы, 4 поражения) закрепился сургутский клуб “Университет-Югра”.

20 апреля в чемпионате стартует второй этап – игры плей-офф. И на первой стадии плей-офф “Планета” сразится с занявшим пятую строку в турнирной таблице саратовским “Автодором”. Первый матч состоится в Саратове, а 22 апреля команды сыграют в Ухте.