“Зыряночка” крупно проиграла в первом матче плей-офф

Сыктывкарские баскетболистки практически лишились шанса пройти в следующую стадию чемпионата

11:00. 10 апреля, 2013

2

Сыктывкарская “Зыряночка” 9 апреля на домашней площадке принимала красноярский “Енисей” в первом матче плей-офф российского Чемпионата по баскетболу среди команд женской Суперлиги на стадии четвертьфинала. В итоге команда из Коми крупно проиграла гостям – 46:89.

Уже с первых минут встречи стало ясно, что “Зыряночке” не на что рассчитывать в этой игре… Первая четверть была выиграна “Енисеем” – 10:25. Вторая – 7:24. В третьем игровом отрезке сыктывкарки наконец сумели перейти рубеж в десять игровых очков и набрали 12, в то время как красноярки положили в корзину 21 очко. Ничего не решавшая заключительная четверть завершилась со счётом 17:19.

Самым результативным игроком матча стала красноярка Марина Пасечник, набравшая 17 очков. В составе “Зыряночки” по 9 баллов набрали Лидия Петина, Ольга Никулина и Анна Варламова.

Ответная встреча команд пройдёт 12 апреля в Красноярске, и для победы в ней сыктывкаркам надо приложить сверхусилия и показать лучший баскетбол…