Газета «Молодёжь Севера» закрывается

Бизнес - это всегда выбор приоритетов, сообщается от имени владельца издания группы «Север-Медиа»

11:23. 29 марта, 2013  
  
23

«Завтра выйдет в свет последний номер «Молодёжи Севера» (МС) в этом году, выпуск издания приостанавливается», – сказано во вчерашнем редакционном сообщении издания.

 

Владеет газетой группа «Север-Медиа»: «Мы определились – группа «Север-Медиа» сосредоточится на работе со своими интернет-площадками: главным образом информационным агентством БНК. Именно в Сети вы видим наибольшие перспективы… Мы не закрываем для себя нишу печатных СМИ, бренд МС юридически защищён, и мы намерены сохранять права на него, но бизнес – это всегда выбор приоритетов». 

Поделиться в соцсетях

guest
23 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
влад
влад
29.03.2013 14:43

закрыть легче. а вот внести что то новое – актуальное не всем под силу.

житель Каракаса
житель Каракаса
29.03.2013 15:25

ну и правильно,давно пора.

жора
жора
29.03.2013 16:06

Эта газетенка была печатным дублем БНК. А не отдадут эту газетенку Шучалиной в награду за заслуги перед едросией?

хая
хая
29.03.2013 18:05

Не совсем же тупые отдавать Шучалиной..слабоумной..)) Никто и не заметит, что одной меньше стало..А банка лживая едросовско-желтодомская хрень.

Читатель
Читатель
29.03.2013 19:07

Прощай! позорная, клеветническая и лживая газетенка. Это была всего лишь газета-прислужница ЖД печатала в основном заказуху-клевету на жителей Коми. Говорим не огульно, знаем что пишем!

когда-то
когда-то
29.03.2013 20:06

МС была интересной газетой, давно много лет назад
но постепенно стала газетным листком, непригодным к употреблению
амен

коллега
коллега
29.03.2013 20:49

Крайне неприятная новость для тех, кто когда.либо имел к этой газете отношение. Обидно вдвойне, что люди, которые ее довели, имели еще совсем недавно и деньги и админресуры, чтобы не просто подержать, но и развить издание. Плохой знак в год 95.летия коми печати.

Читатель
Читатель
29.03.2013 20:56

БНКа честные и правдивые комментарии о нынешней газете МС удаляет и банит. Подлейший Интернет-ресурс, такая же как была эта лживая газета МС. А когда-то и правда газета была интересной. Но тогда ее сотрудники не прислуживали ЖД и не лили грязь на жителей нашей Республики.

Dante
Dante
29.03.2013 20:59

В 90-ых газеты была просто ЛУЧШЕЙ.

Но затем превратилась в плоскостный туалетный листочек

истинно так
истинно так
29.03.2013 21:25

Молодёжка всегда была самой “вкусной” из коми прессы,

когда уже краску обанкротят вконец!

Вован
Вован
29.03.2013 21:45

Жаль. Хорошая была газета. Когда-то. И команда – лучшая. КОгда-то. Раскидало всех…

Dante
Dante
29.03.2013 21:46

Рейтинг за 20 лет
1 90-е МС
2. потом Зырянская жизнь,
3. пока КС, но не дотягивает до уровня.

МАрия Кузьмина (комент с БНК)
МАрия Кузьмина (комент с БНК)
29.03.2013 22:05

Прощай, Молодежка!Чудесная была газета. Гадам, которые довели ее до ручки, зачтется. В этом марте газете исполнилось 84 года.Закрывалась однажды – в годы ВОВ. Почти все сотрудники ушли на фронт.В 1950-е возрождена.Её главные темы – работа всесоюзных и республиканских комсомольских строек (в эти годы практически и создавалась вся промышленность РК)и молодёжные… Читать далее »

Елена
Елена
29.03.2013 22:08

КЗС, значит,боятся трогать, а “своих” можно топтать, не жалко?
Эх, Леха, Леха… Кто бы мог подумать, что именно ты станешь “могильщиком” МС?

Незнающий
Незнающий
29.03.2013 22:29

Берите пример с Красного Знамени и все будет хорошо.

а что леха
а что леха
29.03.2013 23:52

Леха откровенно слабенький редактор, газетка в профессиональном плане деградировала, одно дело ыбицу обслуживать и деньги пилить, и совсем другое дело редактировать газету. Ну и власть конечно помогла своими пропагандисткими материалами.

???
???
29.03.2013 23:55

а что за Леха?

Полковник
Полковник
30.03.2013 00:27

При чем тут: сильный редактор, слабый редактор? Даша что ли – сильный? Сегодня успех или провал издания зависят от эффективности собственника в первую очередь. Ведь ни для кого не секрет, что и КЗ убыточна… Не дай бог кубышка у хозяина истощится или ориентацию поменяет. Сама по себе она тут же… Читать далее »

полковнику
полковнику
30.03.2013 00:44

С чего вы взяли, что новый хозяин быстро найдется? Отряд не заметит потери бойца. газет становится меньше – се ля ви.

Полковник
Полковник
30.03.2013 00:48

Есть основания))) считать, что нынешний сидит, как собака на сене. Газета ни жива, и не мертва. Пашут волонтеры, а нормально (самую малость) отрабатывается только конкретная полит-заказуха.

Игорь Яковенко. Шкала Мооса для журналистов
Игорь Яковенко. Шкала Мооса для журналистов
30.03.2013 06:29

1-я твердость: тальк. Самый мягкий и податливый минерал в природе. Используется для детских присыпок. Такую же податливую мягкость имеет графит, которым можно писать все что угодно. Сегодня одно, завтра прямо противоположное.Эталоном «талько-графитной» твердости в журналистике является Екатерина Андреева, которая 22 года проработала на Первом телеканале страны, из них 15 лет… Читать далее »

Читатель
Читатель
30.03.2013 10:19

“отрабатывается только конкретная полит-заказуха”.
Назовите издательство, где не отрабатывается полит-заказуха. Другое дело, что в Коми все СМИ подмяты ЖД, кроме пока КЗ. И есть хоть какая-то надежда, что всетаки коррупционно-клеветнический режим ЖД уйдет в небытие и все изменится к лучшему.

Полковник-Читателю
Полковник-Читателю
30.03.2013 13:14

Я ж совсем не против полит-заказухи… Тем более, что она построена на реальных фактах. Я только против “только”! Этого очень мало для полноценной газеты. Мне нравится КЗ и хочется видеть ее разнообразной.