Иван Поздеев хлопнул по столу и распорядился убрать снег у Дома печати

Глава администрации Сыктывкара сегодня не в духе

Автор:   
17:23. 11 февраля, 2013  
  
30

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев не считает парк за зданием КГПИ ни зоосадом, ни нуждающейся в сохранении зелёной зоной. К такому выводу пришли сегодня журналисты, общаясь с мэром на традиционном брифинге после общегородской планёрки.

  

 

– Человеческий фактор должен быть наказан, – заявил Иван Поздеев, реагируя на один из докладов, который пролил свет на причину случившегося на прошлой неделе перебоя в подаче воды жителям посёлка Краснозатонский. Как сказал градоначальник, «воду надо искать», то есть подготовить «инвестиционный проект», способный решить проблему водоснабжения ряда пригородных районов Сыктывкара.

– Самый главный весенний вопрос: дворы у нас непроезжие. Не надо ждать марта-апреля. Я сам проезжал по дворам: это ужас! А к Дому печати вообще не проехать, а ведь там Общественная приёмная Главы и другие учреждения!.. И второй вопрос – сосульки. Висят до земли, – продолжил Иван Поздеев и поручил своему заместителю Магомеду Османову «все дома обойти ножками» для выявления участков, куда в первую очередь требуется направить снегоуборочную технику и людей.

После планёрки, в ходе брифинга, журналисты поинтересовались судьбой зоосада КГПИ (там планируется построить жилой дом). Мэр ответил в том смысле, что, по его сведениям, многие деревья там мёртвые, а сам зоосад уже давно и не зоосад, а скорее – заброшенная территория. Стало ясно, что в столичной администрации намерены избавиться от ещё одной зелёной зоны. Оставалось выяснить, будет ли новый жилой дом возвышаться над фасадом здания пединститута. И тут, когда корреспондент «Красного знамени» поинтересовался: «Так что же, опять точечная застройка?», Иван Поздеев буквально взорвался – гневно заметил, что разговор «вошёл в тональность» (? – авт.), прочёл целую отповедь о нехватке жилья и даже хлопнул ладонью по столу.

Надо заметить, что с самого начала планёрки было заметно, что Иван Поздеев находится не в лучшем расположении духа. Возможно, по той же причине, по которой мрачно выглядели и некоторые другие участники планёрки – в ночь на воскресенье несчастный случай в Сыктывкаре привёл к гибели шести строителей.

Поделиться в соцсетях

guest
30 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
По своим (поздеевским) яйцам не стучаит - бить надо
По своим (поздеевским) яйцам не стучаит - бить надо
11.02.2013 21:30

Стол-то причем.

Андрей
Андрей
11.02.2013 21:51

Еще бы губки надул и ножкой топнул…
А этой весной опять горожанам одевать сапоги, в связи с тем что ливневая канализация неисправна?
В таком случае предлагаю ему покинуть пост.

Борн
Борн
11.02.2013 22:08

Ну сами представьте себе картину
Воображение работает же у жулика, вот тут Сыктывкар, а вот тут всего в 200 км лесоповал.
Ехать всего 3 часа и уже новая жизнь, фуфайка, деревянный лежак и физический труд
Боится, страхи, стопка материалов растет

Нюх
Нюх
11.02.2013 22:54

думал, гейзер за народ беспокоиться, а оказывается “а ведь там Общественная приёмная Главы и другие учреждения!

Знающий
Знающий
11.02.2013 23:06

Третий вопрос Ваня идиот! И кому это не понятно?

да какой он мэр после таких слов
да какой он мэр после таких слов
12.02.2013 00:26

Общественная приемная и др….важнее жителей!!! Это он о чем.. Неужели не понимает,что прежде всего люди. ОН же -мэр

Он идиот!!!
Он идиот!!!
12.02.2013 01:33

Он не мер, он мыр, а это по коми пень! А этот идиот и до пня не дотягивает!

Аноним
Аноним
12.02.2013 01:48

Для Вани люди это человеческий фактор. Как с человеческим фактором ему не повезло? Ему бы в другой город, да там где ни снега ни фактора нет. Он бы тогда захозяйствовал, хотяяяя тогда его компании для кого строить? Противно смотреть на эту рожу.

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
12.02.2013 02:18

…Мэр ответил в том смысле, что, по его сведениям, многие деревья там мёртвые, а сам зоосад уже давно и не зоосад, а скорее – заброшенная территория. Стало ясно, что в столичной администрации намерены избавиться от ещё одной зелёной зоны…=============================================================== Представлены данные, свидетельствующие о прямой связи деревьев и качеством и продолжительностью… Читать далее »

Дьяконов С.С.
Дьяконов С.С.
12.02.2013 02:48

… Мэр ответил в том смысле, что, по его сведениям, многие деревья там мёртвые, а сам зоосад уже давно и не зоосад, а скорее – заброшенная территория…————————————————————В 1980 году окончил физкультурное отделение Сыктывкарского педучилища №1, в 1991 году — Ленинградский политологический институт по специальности «Теория социально-политических отношений», в 2000 году… Читать далее »

Ботанический сад
Ботанический сад
12.02.2013 04:17

И останется после Вани одни Мыры. И будет у нас стоять смог и дышать людям будет не чем. Чтоб ты подавился.

Аноним
Аноним
12.02.2013 16:14

“Исследование Лесной службы США, показывает, что деревья тесно связаны со здоровьем человека, а вырубка близлежащего леса или парка может даже стать причиной преждевременной смерти…”
………………….
Вот почему в Нью-Йорке, да и других городах США, так много парков. God bless America

митяй
митяй
13.02.2013 01:45

Вот троли разошлись на аз одни ущербные и жизнью обиженные собрались. Как, впрочем, и коллектив

скунс
скунс
13.02.2013 01:47

Ваня далеко не идиот. Нормальный мэр. А по поводу общественной приемной главы – так туда люди ходят

борька с
борька с
13.02.2013 01:49

Управам давно пора люлей за снег и сосули выдать.

лентяй
лентяй
13.02.2013 01:50

Ботсад, кстати, не ваня а ольшевский с благословления жд рубить будет.

колегов не фаш
колегов не фаш
13.02.2013 01:52

Там вообще история мутная сад под спил преимущество отписало,-а а собак на поздея спускают. Так уж вышло – должность такая

Лентяю
Лентяю
13.02.2013 02:08

с благословения Вани Ольшевский рубить и будет.

Аноним
Аноним
13.02.2013 11:07

ООО Город фигурирует и здесь, а дальше в цепочке транзакций отмывание денег и офшоры

скорый
скорый
13.02.2013 13:41

Ваня, кстати, против рубки всегда выступал и в кулуарах пытался объяснить, что сад надо сохранять. Другое дело, что официально он заявить об этом не может. Такая страна. Кстати, а почему гайзеру никто вопросов о ботсаде не задает. Земля то не муниципальная а минимущества, а собак всех на ваню спускают. Говорят… Читать далее »

Гайзера спрашивать? Смеетесь?
Гайзера спрашивать? Смеетесь?
13.02.2013 14:40

Гайзеру задавали, он взял под личный контроль, а это значит, что все с ним согласовано и он в доле. Кто то помнит результат от личного контроля этого чудилы?

Знающий
Знающий
13.02.2013 15:05

Ваня слабак и жадный, каких еще поискать. Хуже мера в городе не было. А за ботсад ему Ольшевский заплатил и не надо на Гайзера валить.

скоротей
скоротей
13.02.2013 16:02

С такой инфой вы не знающий вовсе. У меня вообще ощущение, что вам денежку за комменты платят. Ну бред же учите матчасть инфа в открытом доступе..

Знающий
Знающий
13.02.2013 16:11

Ну тогда Поздеев должен хлопнуть по столу и сказать: Приведем бот сад в порядок. К лету откроет новый парк.

На всякий случай про должность. Мер, название должности происходит от лат. «maior», означающего «большой», «великий».

Скоротейкину
Скоротейкину
13.02.2013 16:53

Ваня, не позорься, не пиши коментарии, работай!!!

Л.П. Берия
Л.П. Берия
13.02.2013 17:01

скорый [13 февраля 2013г. 13:41:57] Ваня, кстати, против рубки всегда выступал и в кулуарах пытался объяснить, что сад надо сохранять. Другое дело, что официально он заявить об этом не может. Такая страна. Кстати, а почему гайзеру никто вопросов о ботсаде не задает. Земля то не муниципальная а минимущества, а собак… Читать далее »

Работаю как лошадь
Работаю как лошадь
14.02.2013 11:49

– А народ где?
– А народ в поле!

Ребяты...
Ребяты...
14.02.2013 14:12

Запомните раз и навсегда: никто в “ботанике” ничего рубить не станет, пока депутаты совета не поменяют своим голосованием зональность этой территории! Таков на сегодня закон. Ваня, конечно, может приказать ручным депикам голосовать “правильно”. Но, это уже другая тема.

просточеловек
просточеловек
15.02.2013 19:42

народ, а конструктивные предложения у вас есть или только мастурбировать, соревнуясь в желчи, способны? Ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, где они? Кончай самоутверждаться пует опускания других))

Неравнодушный
Неравнодушный
17.03.2013 23:04

Поздеев назначенный нужными людьми, в этом всё сказано….