В Сыктывкаре построят новый детский сад

Республиканский бюджет выделил городу 190 миллионов рублей

Автор:   
12:30. 28 января, 2013  
  
9

В Сыктывкаре будет построен ещё один детский сад. Об этом заявил сегодня на общегородской планёрке руководитель администрации столицы республики Иван Поздеев.

 

Новое детское дошкольное образовательное учреждение появится в микрорайоне «Орбита», на Покровском бульваре, в районе Октябрьского проспекта.

По словам Ивана Поздеева, на прошлой неделе Правительство Республики Коми подтвердило выделение средств на строительство нового детского сада на 220 мест. Как заявил мэр, возведение нового социального объекта оценивается в 190-195 миллионов рублей.
  — Мы сохраняем хороший тренд по новым детским садам, — похвалил себя и подчинённых сыктывкарский градоначальник, имея в виду, что новый садик дополнит список вновь открытых либо открываемых в ближайшее время — в той же «Орбите», на улицах Куратова и Карла Маркса, а также в здании, освобождаемом «Сыктывкарским Водоканалом».  
Поделиться в соцсетях

guest
9 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
FF
FF
28.01.2013 15:41

деСТкий сад

ТЛН
ТЛН
28.01.2013 17:47

Хорошо, конечно, но в центральном районе города проблема с нехваткой мест в детских садах стоит намного острее, чем Орбите. Пора вернуть какое-нибудь здание детскому саду в районе Пушкина-Куратова-Советской… Административные здания могут и в Орбите размещаться, а малышей через весь город таскать – большая проблема.

ТЛН
ТЛН
28.01.2013 17:47

Хорошо, конечно, но в центральном районе города проблема с нехваткой мест в детских садах стоит намного острее, чем Орбите. Пора вернуть какое-нибудь здание детскому саду в районе Пушкина-Куратова-Советской… Административные здания могут и в Орбите размещаться, а малышей через весь город таскать – большая проблема.

Ал.
Ал.
28.01.2013 19:19

Я этой новости очень рад, но не представляю где на указанном пересечении улиц можно разместить дет-сад.

Нюх
Нюх
28.01.2013 21:18

Простите, но звучит не очень! Молчат, какая очередь! Типа, нате вам 220 мест… А надо ТЫСЯЧИ. Но об этом??????

ОЛОЛО
ОЛОЛО
28.01.2013 22:44

Хватит строить детские сады, в городе торгово-развлекательных центров катастрофически не хватает!

Горожанин
Горожанин
29.01.2013 14:28

Детские сады, конечно нужны…
НО! Цена строительства примерно 1 млн. на 1 ребёнка! Если 10 семей скинутся по одному миллиону, то на 10 миллионов можно построить не слабый домишко, в котором можно будет воспитывать куда больше 10 детей.
Вывод: под лозунгом заботы о людях, опять хотят набить свои карманы.

а также в здании, освобождаемом «Сыктывкарским Водоканалом».
а также в здании, освобождаемом «Сыктывкарским Водоканалом».
29.01.2013 16:49

a vodokaHal gjhf B kaHalizaЦИЮ
или на нары

орбитовец
орбитовец