Ухтинка Наталья Кочкина со второй попытки обрела сына в эфире «Пусть говорят»

Женщина оставила мальчика-инвалида в роддоме, но спустя 22 года нашла в себе силы встретиться с ним

11:10. 11 декабря, 2012  
  
39

Зрители программы «Пусть говорят» Андрея Малахова на «Первом канале» вновь наблюдали историю ухтинского педагога Натальи Кочкиной и её сына Виктора.

22 года назад женщина оставила мальчика-инвалида, родившегося без ног, в роддоме. Как говорит, по настоянию врачей. Всю жизнь Витя провёл в доме-интернате города Нижний Ломов Пензенской области.

Юноша активно занимается спортом и собирается, как он сам заявил, когда-нибудь «прорваться» на Паралимпийские игры. Недавно Виктор Кочкин и его напарник Даниил Анастасьин стали обладателями Гран-при телевизионного проекта «Минута славы».

3 декабря на программе «Пусть говорят» победители должны были встретиться со своими мамами, оставившими их много лет назад. У Даниила всё сложилось хорошо. А вот родная мама Виктора наотрез отказалась выйти в студию.

Как показали вчера в эфире, тогда Витю отвезли на инвалидной коляске за пределы студии, где сидела рыдающая женщина. “Не плачь. Слезами горе не замолвишь”, – сказал ей тогда сын.

Всё это время Виктор очень переживал. Пытался отвлечься, но на душе было очень тяжело. Благо рядом находились верные друзья, которые поддерживали молодого человека.

Спустя неделю, Наталья Кочкина всё-таки снова приехала на программу и нашла в себе силы встретиться с единственным сыном. На вопрос ведущего Андрея Малахова, чего она боялась все эти годы, ухтинка ответила:

– Я отказалась от ребёнка и испытываю по сей день стыд перед ним и окружающими. За то, что я обманывала их. Я не могла выйти на работу после этой передачи. Но мне пришло много СМС-сообщений в качестве поддержки, – рассказала участница программы.

– Что переломило ваше мнение? – спросил А.Малахов.

– Этот переломный момент произошёл, когда на вашей передаче было озвучено, что я действительно сделала. Когда всё стало известно на всю страну, мне скрывать уже было нечего. И я смогла найти силы приехать ещё раз.

По словам Натальи, встретиться с сыном её убедил мэр Ухты Игорь Леонов.

Во время встречи мать и сын были немногословны. Наталья села рядом с Виктором и взяла его за руку.

– Руки холодные, – сказала она.

– Волнуюсь, – ответил Витя.

– Все эти годы я, конечно, жалела о том, что случилось. Я каждый день думала о тебе. Я рада, что ты нашёл меня. Знаю, что это очень сложно, но буду надеяться на то, что ты когда-нибудь меня простишь,  – наконец нашла слова ухтинка.

Во время эфира Виктор познакомился с двоюродным братом Алексеем, тётей Любовью, бабушкой Галиной Петровной. Между тем зрители не стали осуждать женщину. Наоборот, советовали её сыну, Вите, набраться мужества, поддержать мать и дать ей время…

Поделиться в соцсетях

guest
39 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
простой  человек
простой человек
11.12.2012 11:31

Не сомневаюсь, что семья Наташи обретет счастье и душевный покой. В России нет социальной программы воситания свободной личности с ориентацией на общечеловеческие ценности. При суверенной демократии и суверенные понятия о цивилизации, ценности человеческой жизни, вообще о человечности…Надо время, чтобы все мы стали людьми. Лично: умом понимаю все, на практике -эгоист… Читать далее »

Алла
Алла
11.12.2012 11:36

Интересно продолжение этой истории. Поедет ли Виктор к матери или останется в интернате…почему-то пока думается что второе..он же столько лет без родителей привык.

Рыся
Рыся
11.12.2012 11:56

…”советовали ее сыну Вите набраться мужества, поддержать мать и дать ей время…”сыну набраться мужества? да он сама стойкость и мужественность. Пусть к нему отправляют тех, кто собирается закончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви и прочего,те которые с ногами, и руками, и родителями.

Андрей
Андрей
11.12.2012 12:02

Согласен с Рысей. Виктор – сама стойкость и мужественность. Но именно так прозвучало в эфире.

Сара
Сара
11.12.2012 13:32

Очень хочется, чтобы у них было всё хорошо !! В жизни бывает всё, мама уже настрадалась за свой шаг..Пусть хотя бы так, через годы, но они вместе..Значит, так должно быть..

нателла
нателла
11.12.2012 14:13

неизвестно,каким стал бы Виктор сегодня,если бы его воспитывала такая слабая мама.А так он закалился жизнью.

Лариса
Лариса
11.12.2012 14:34

Очень тяжёлая ситуация для участников… но Витя вызывает огромное уважения, а его мать-огромную жалость…Сын-красота душевная, а Наташа(её не хочется матерью назвать-она сама от этого звания отреклась 20 лет назад, а на этой передаче подтвердила, что она просто Наташа по отношению к Вити.0на жалела и жалеет только себя , ей очень… Читать далее »

валентина
валентина
06.01.2016 22:13
Reply to  Лариса

вообще не жалко Наталью!!! Согласна с тем,что она не заслуживает звания заслуженного учителя!! Этож надо додуматься получить одобрение мэра города,чтобы встретиться со своим сыном!!! Только о себе думает,что ее “бедненькую”,заслуженного учителя прославили на всю страну! Тьфу,позор,Наталья,позор,позор такой матери!!! Вместо того,чтобы в ноги кинуться сыну и ВЫМАЛИВАТЬ прощение,сидит как бездушный истукан,озираясь… Читать далее »

Лариса
Лариса
11.12.2012 14:35

Очень тяжёлая ситуация для участников… но Витя вызывает огромное уважения, а его мать-огромную жалость…Сын-красота душевная, а Наташа(её не хочется матерью назвать-она сама от этого звания отреклась 20 лет назад, а на этой передаче подтвердила, что она просто Наташа по отношению к Вити.0на жалела и жалеет только себя , ей очень… Читать далее »

Дарина
Дарина
11.12.2012 15:19

Если бы он был рядом с мамой – наверно, он не стал бы таким сильным как сейчас. Жизненная трагедия сделала Человека.

Яна
Яна
11.12.2012 15:21

на программе кстати был прекрасный “хрустальный мальчик” – Саша Пушкарев. Такой интеллигентный, такие добрые глаза! Я плакала.

Сара
Сара
11.12.2012 15:39

Не надо, Лариса, никого судить..Здесь пострадали все одинаково..Пожелаем только счастья.

Надя
Надя
11.12.2012 16:24

Я тоже всю программу проплакала, у меня дочь такого ж возраста…Как правильно кто-то сказал, у нас слишком сильно общественное мнение, мы боимся что о нас подумают, что скажут. А ещё мы женщины очень зависимы от того, что нам скажут врачи. Сколько женщин сделали аборты и отказались от своих малышей из-за… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 17:14

Я поверила Наташе, в отличии от мамы второго мальчика. Слишком она легкомысленна, ни одной эмоции, ни в чем не раскаялась. Легко оставила, легко приняла (вроде-бы). Наташа – другое дело. Очень жаль, что она так закомплексована и зависит от общественного мнения, но она должно-быть все осознала. Во всяком случае, надеюсь. Наташа!… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 17:14

Я поверила Наташе, в отличии от мамы второго мальчика. Слишком она легкомысленна, ни одной эмоции, ни в чем не раскаялась. Легко оставила, легко приняла (вроде-бы). Наташа – другое дело. Очень жаль, что она так закомплексована и зависит от общественного мнения, но она должно-быть все осознала. Во всяком случае, надеюсь. Наташа!… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 17:15

Я поверила Наташе, в отличии от мамы второго мальчика. Слишком она легкомысленна, ни одной эмоции, ни в чем не раскаялась. Легко оставила, легко приняла (вроде-бы). Наташа – другое дело. Очень жаль, что она так закомплексована и зависит от общественного мнения, но она должно-быть все осознала. Во всяком случае, надеюсь. Наташа!… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 17:15

Я поверила Наташе, в отличии от мамы второго мальчика. Слишком она легкомысленна, ни одной эмоции, ни в чем не раскаялась. Легко оставила, легко приняла (вроде-бы). Наташа – другое дело. Очень жаль, что она так закомплексована и зависит от общественного мнения, но она должно-быть все осознала. Во всяком случае, надеюсь. Наташа!… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 17:16

Я поверила Наташе, в отличии от мамы второго мальчика. Слишком она легкомысленна, ни одной эмоции, ни в чем не раскаялась. Легко оставила, легко приняла (вроде-бы). Наташа – другое дело. Очень жаль, что она так закомплексована и зависит от общественного мнения, но она должно-быть все осознала. Во всяком случае, надеюсь. Наташа!… Читать далее »

ВЛ
ВЛ
11.12.2012 17:36

Если честно, то на первой передаче вышло очень некрасиво по отношению к сыну от того, что её нерешительность и такая реакция на сына даже за кулисами выглядела сродни второму предательству. Первый раз отказалась, когда он ничего не понимал, а второй раз перед всей страной своим поведением, репликами и действиями отказалась… Читать далее »

ЛВ
ЛВ
11.12.2012 17:37

Если честно, то на первой передаче вышло очень некрасиво по отношению к сыну от того, что её нерешительность и такая реакция на сына даже за кулисами выглядела сродни второму предательству. Первый раз отказалась, когда он ничего не понимал, а второй раз перед всей страной своим поведением, репликами и действиями отказалась… Читать далее »

ЖЗЛ
ЖЗЛ
11.12.2012 21:11

Всю неделю и сегодня, после эфира, думаю о Вите и его маме. Как легко осудить человека…Моей дочурке 23 года, когда-то 23 года назад я рассуждала также, как Наташа: если у меня родится ребенок-инвалид, то откажусь о него, не смогу воспитывать такого ребенка, но слава Богу, мне Бог не дал совершить… Читать далее »

Ольга
Ольга
11.12.2012 23:24

Может Наташа еще и не осознает этого, но Господь проявил к Наташе большую милость – дал ей возможность уже здесь исправить страшную ошибку, которую она совершила в юности.Желаю ей мужества начать новую жизнью и верю, что она сможет. А будет ли такой шанс у нас? Что скажем мы своим нерожденным… Читать далее »

Валентина, Вуктыл
Валентина, Вуктыл
12.12.2012 15:52

Когда я смотрела первую передачу А.Малахова,где Виктор с надеждой и верой едет к маме ” за кулисы”, а она отвернувшись от него говорит ужасные слова,в моей душе все перевернулось,сидела и плакала,мне было очень жаль этого ребенка, и обидно за него.Я не знаю, что ее заставило приехать на эту передачу,хотя предположить… Читать далее »

Варвара
Варвара
12.12.2012 18:49

А я думаю, что В.В. Путин должен наградить орденом ” За мужество и отвагу” уважаемого мэра Ухты Игоря Леонова и Наталью Кочкину.Честь им и хвала!

Ольга
Ольга
13.12.2012 14:28

Бесцеремонность программы по отношению к своим героям (хорошим и плохим)ужасает!!!!

Лариса
Лариса
13.12.2012 21:42

В глазах у Виктора нет прощения. Наталье искренне желаю душевного покоя, вы молодец. Все должно наладиться.

Аноним
Аноним
15.12.2012 20:10

Я из Казахстана. Смотрела передачу, и думаю об этих людях уже неделю. Виктор во второй раз когда согласился приехать на передачу спасал репутацию мамы. Мог бы и не приехать,все равно все поняли бы его и простили бы. Думаю, он все еще ждет от нее добра и любви. Так хочется чтобы… Читать далее »

Галина
Галина
22.12.2012 14:37

Благодарна передаче за то,что люди заглянули в свою собственную душу и где-то из глубины достали такие чувства, как любовь,искреннось,сочувствие и сопереживание.А Витя и Даня и их мамы за один день пережили целую жизнь.И соединиться с мамами им стало легче.И пусть они будут счастливы в семьях, а это уже так и… Читать далее »

нннн
нннн
06.08.2013 17:08

вам счастья и здоровья!!будьте счастливы вместе

татьяна
татьяна
06.08.2013 19:43

плачу и оплакиваю убитых мною своих детей. я об абортах.

татьяна
татьяна
06.08.2013 19:43

плачу и оплакиваю убитых мною своих детей. я об абортах.

Надежда Карташова
Надежда Карташова
06.08.2013 22:14

Да эта женщина привыкла быть первой, и причина – это отказ от ребенка. Она всю жизнь это помнила, такое не забывается. То что он воспитывался в специализированном интернате, это хорошо. Мальчик не смог бы получить нормального образования, ему бы пришлось учиться на дому. Общения со сверстниками было бы минимальным, а… Читать далее »

Надежда Карташова
Надежда Карташова
06.08.2013 22:15

Да эта женщина привыкла быть первой, и причина – это отказ от ребенка. Она всю жизнь это помнила, такое не забывается. То что он воспитывался в специализированном интернате, это хорошо. Мальчик не смог бы получить нормального образования, ему бы пришлось учиться на дому. Общения со сверстниками было бы минимальным, а… Читать далее »

Бабка из автобуса
Бабка из автобуса
07.08.2013 06:54

Мать ущербна, но может это не её вина, нормальная женщина отказаться от ребенка НЕ В СИЛАХ. Сын-чудо,Дар Божий…Общаться с таким каждый день могло бы быть невыразимым счастьем.Хорошо,что она этого не понимает.Хотя,воспитай его этот педагог ,возможно ,он и не был бы таким…

пенсионер
пенсионер
07.08.2013 08:33

Я не понимаю как такая женщина могла работать учителем в школе ??? Чему она могла научить детей???

галина
галина
14.09.2013 22:39

ребятам будет еще хуже зря они все затеяли

наталья
наталья
06.01.2016 16:24

Не суди, да не судим будешь.

АЛЕКСЕЙ г.ОРСК
АЛЕКСЕЙ г.ОРСК
07.01.2016 20:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА ЭТО ЖИЗНЬ.И НЕ У ВСЕХ ВСЕ ГЛАДКО.ТОЛЬКО КАЖДЫЙ О СЕБЕ ЗАМАЛЧИВАЕТ.МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ СМОТРЕЛИ ПЕРЕДАЧУ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛИ ПОЧЕМУТО ЗА ВАС.ПОТОМУ,ЧТО ЭТО ЖИЗНЬ.ДАЙ БОГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ МИРА ЛЮБВИ ТЕРПЕНИЯ СПЛОЧЕНОСТИ В СЕМЬЕ.ВЫ НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ.А В ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ.НЕПРЕДУГАДАЕШ – ПОТОМУ,ЧТО – ЭТО ЖИЗНЬ.

Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
14.01.2016 21:55

Люди, не буьте такими жестокими!Вы ещё не были в шкуре Натальи, а смеете осуждать её! Неизвестно как бы вы поступили, оказавшись на её месте!