С 17 ноября в Сыктывкаре поменяется направление движения двух автобусных маршрутов (СХЕМЫ)

Изменения коснутся маршрутов №№ 15 и 17

С 17 ноября в Сыктывкаре изменится схема движения двух автобусных маршрутов. Изменения вводятся с учётом результатов сплошного обследования пассажиропотоков на городских автобусных маршрутах, а также пожеланий жителей города. Вводимые меры позволят разгрузить улицы, по которым проходят накладывающиеся друг на друга автобусные маршруты.

 

Двигаясь из м. Давпон, автобусы “№15” будут сворачивать на ул. Димитрова и выезжать на Октябрьский проспект, минуя железнодорожный вокзал и часть улицы Коммунистическая.  От «кольца» они будут двигаться по улицам Первомайская – Орджоникидзе –  Карла Маркса – Печорская – Октябрьский проспект – Малышева – Лыткина – Тентюковская. Конечной остановкой останется «С/х Пригородный».  В обратном направлении автобусы «№15» будут двигаться от остановки «С/х Пригородный» по улицам Тентюковская – Лыткина – Петрозаводская – Печорская – Карла Маркса – Орджоникидзе – Интернациональная –  Коммунистическая – Октябрьский проспект  –  Димитрова – Морозова – м. Давпон.   

Автобусы маршрута №17 будут двигаться от остановки «Кардиоцентр» до железнодорожного вокзала, далее по улицам Коммунистическая – Интернациональная – Орджоникидзе – Карла Маркса – Красных Партизан – Октябрьский проспект – улица Малышева (не сворачивая на ул. Лыткина) – Петрозаводская  (до остановки «Петрозаводская» по маршруту № 4). Обратно автобусы «№ 17» будут двигаться от остановки «Петрозаводская» через улицы Малышева и Октябрьский проспект, заворачивая на ул. Красных партизан. Вместо «Драмтеатра» будут действовать остановки «Горисполком» и «Детский мир», далее – по маршруту.

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Хм
Хм
02.11.2012 13:09

А где найти схему всех автобусных маршрутов по Сыктывкару?

Схемы
Схемы
02.11.2012 13:44

Скачать можно здесь: http://www.syktyvkar.komi.com/content/view/3548/299/

Меняли уже
Меняли уже
02.11.2012 17:35

Меняли уже маршруты, с июля. Кстати, пятнадцатый можно было пустить и через бывший Дворец пионеров.

Ирина Бурденюк
Ирина Бурденюк
11.11.2012 19:51

Кто придумал такой маршрут???Почему зимой? Каким образом теперь можно добраться от конечной остановки “Пригородного” до ЖД вокзала, гостиницы “Сыктывкар” и обратно??? На Петрозаводской и так достаточно транспорта…А в сторону “Спутника” опять же ,ни как не попасть!!!Оставьте 15 маршрут в том виде как есть!Разгрузили называется!!!

Неважно
Неважно
11.11.2012 23:22

Бред полный. Сколько лет ездили по одному маршруту, а тут вдруг разгрузить решили. Раньше хоть с “Пригородного” можно было уехать на 15,17 до Морозова. А сейчас только 15 придеться ждать. Толпа будет в автобусе еще больше. Вообщем негатив

никита
никита
12.11.2012 23:48

Не могли оставить всё на прежних местах ведь так удобнее

алена
алена
13.11.2012 10:18

очень хочеться посмотреть на разработчиков новых маршрутов они живут наверное в центре города или ездят на машинах как добираться в дальнюю орбиту и из нее итак народу в автобусах как в консервной банке теперь в кардиоцентр на 2 автобусах и до жд вокзала тоже спасибо вам огромное

ирина
ирина
13.11.2012 18:05

давно пора запустить автобусы по димитрова!!!

Негатив
Негатив
13.11.2012 18:08

Ирина вы просто несете бред людям живущим в орбите , и так сложно добираться в толпе так еще и 1 автобус будет а вам пешком по димитрова прогуляться можно там идти то 5-9 минут .

Галина
Галина
06.11.2014 14:57
Reply to  Негатив

Не у всех ноги здоровы!

Аноним
Аноним
16.11.2012 19:46

че за бред придумали!как попадать с пригородного до ж/д вокзала и на учебу к калевале? Верните 17 маршрут! И зачем 2 автобуса 4 и 15 почти по одному и тому же маршруту?

С Орбиты
С Орбиты
18.11.2012 10:21

Можно ли исправить маршруты, если мы все подпишем (жалобу, петицию), чтобы нам вернули 17 до пригородного? Давайте так сделаем. Только не знаю, как это сделать. Но это нужно, в первую очередь нам. Никто ведь с нами не согласовывал маршруты, правда же!!!!

S Orbity
S Orbity
18.11.2012 10:23

Mojno li ispravit’ marshruty, esli my vse podpishem (jalobu, peticiyu), chtoby nam vernuli 17 do Prigorodnogo? Davaite tak sdelaem. Tol’ko ne znayu, kak eto sdelat’. No eto nujno, v pervuyu ochered’ nam. Nikto ved’ s nami ne soglasovyval marshruty, pravda je!!!!

Prishlos’ translitom pisat’

НЕкто.
НЕкто.
18.11.2012 15:50

Да что за бред то??Блин вот на самом деле,оставьте 17 маршрут до пригородного,фиг нормально доедешь утром до Морозова.И так,полные автобус,еще теперь и только 15 будет!!Хрень какая то!!Не давно стояла на остановке “Пригородного”минут 15-20 автобус ждала,одни 3 и 4,блин посмотрела бы я на этих руководителей,кто решил изменить маршрут,плюнуть хочется!!

Аексей
Аексей
18.11.2012 16:53

Что интересно разгрузили? На Покровском бульваре построили 2 новых дома – вероятно снизится пассажиропоток 🙁 Людей что ли меньше стало?? Раньше боролись с перегрузом в газельках, теперь в Пазике не протолкнуться ни утром, ни вечером.

опять издеваются
опять издеваются
18.11.2012 17:27

Вы чем думаете?!!! Не понимаю, почему жители этого района в Орбите узнают об изменениях постфактум. Почему вы не согласовываете это вместе с теми, кто пользуется 17 автобусом?Пока 44, потом 17. А что дальше – на такси добираться?!! Здесь много новых домов строятся,представляете что будет. Хотя кого я спрашиваю???Мы этого так… Читать далее »

Орбита
Орбита
20.11.2012 20:02

Полностью согласна с предыдущими комментариями!! Издеваются над нами наши власти(( Пусть нам вернут автобус №44 (до Пригородного), он едет быстрее, а то с новым маршрутом автобуса № 17 ехать до Давпона придется очень долго. Люди, звоните в администрацию города номер тел. 294-200, этот номер был указан на листках изменения маршрута… Читать далее »

Ирина
Ирина
20.11.2012 20:17

нужно новые маршруты создавать, а не старые менять!!

Креатив
Креатив
28.11.2012 13:49

Зачем менять-всегда делают только хуже!!!

Пророк
Пророк
27.12.2012 09:30

Вы редкастные е****ы .
зачем менять было

Галина
Галина
06.11.2014 14:56

Как ни пыталась-бесполезно найти нормальные схемы движения, например, 1-го маршрута!!!