Администрация Сыктывкара приобретает квартиру для детей-сирот

Стоимость однокомнатного жилья оценена в один миллион девятьсот тысяч рублей

Автор:   
12:33. 8 сентября, 2012  
  
13
На сайте госзакупок размещено объявление о намерении администрации Сыктывкара приобрести жилое помещение для предоставления детям-сиротам.
 
 
За 1 млн 900 тысяч рублей мэрия хочет получить жильё, отвечающее следующим параметрам:
 
1) расположение*: в городе Сыктывкаре, кроме посёлка Верхний Чов (указывается адрес);
 
2) тип жилого помещения: отдельная квартира в многоквартирном доме;
 
3) тип* здания: кирпичное или панельное здание;
 
4) количество* комнат: не менее 1; 
 
5) общая площадь*: не менее 33 кв.м.; 
 
6) год* постройки здания: не ранее 1970 года;
 
7) наличие всех видов коммунальных удобств (действующие централизованные системы холодного, горячего водоснабжения, водоотведения (канализации), электроснабжения, теплоснабжения, вентиляции); 
 
8) наличие действующей сантехники (целостный унитаз без признаков повреждений и сколов, целостные без признаков ржавчины водные краны, целостный без признаков ржавчины душевой смеситель);
 
9) наличие целостной без признаков ржавчины мойки и действующей плиты в кухонном помещении.
 
Аукцион состоится 24 сентября. Опрошенные газетой «Красное знамя» риэлторы затруднились подтвердить возможность удовлетворения такой заявки, поскольку стоимость однокомнатной квартиры указаннй площади в Сыктывкаре уже редко опускается ниже двух миллионов рублей.
Поделиться в соцсетях

guest
13 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Афоня
Афоня
08.09.2012 15:03

Очень много предложений, например,
http://dom.167000.ru/?deal=sale&city=1&ad=1-2-3&cat=3&p2=1900000&r1=1&view=t

Владимир
Владимир
08.09.2012 15:13

я б лучше купил где нибудь в Калининграде, а не в Сыке где цены сродни питерским – гнилье продают за миллионы.

Андрей
Андрей
08.09.2012 15:46

А нет ли тут други мои коррупционной составляющей?

влада
влада
08.09.2012 20:53

Намеревается администрация часто, да толк невелик. Опять, похоже, кого-то из сирот облапошить хотят. Во-первых, для себя, любимых, они совсем не такие цены назначают, а выше, непомерно выше. И сколько сирот она имеет намерение впихнуть в одну комнату? Всех сразу?

Андрею
Андрею
08.09.2012 21:13

Берем на контороль

Аноним
Аноним
09.09.2012 11:01

Что цены растут заслуга Поздеева, монополизировав всю землю и запрещая строить под видом разбирательства с неправильно выданными документами, предыдущей администрацией, он сократил строительство и цены поползли вверх. На этом сам и зарабатывает, на взятках, откатах, продаже земли и строительстве своих объектов.
Но цель достигнута

ЦЕНЫ!
ЦЕНЫ!
09.09.2012 14:13

Андрею [08 сентября 2012г. 21:13:28]

Берем на контроль

=============

Брать на контроль надо п*здея и его строительные кормушки, а не это нищее агентство, которое уже во ВТОРОЙ раз эти аукционы проводит. (смотрите сами по сайт внимательнее).

Цена
Цена
09.09.2012 14:34

Кто есть такой П*здей? Это типа блогер такой?

коммент
коммент
10.09.2012 06:51

Афоня, все предложенные вами “квартиры” – это общаги либо “деревяшки”, кроме Малышева, 2, которой либо совсем нет, либо неприват.
Ну нет таких цен на рынке. И опять не состоится конкурс. Почему бы администрации за эту денежку не выкупить у своих же новострой? Да ремонтик бы ещё сделали там

Нефедова Юлия Юрьевна
Нефедова Юлия Юрьевна
11.09.2012 13:43

Сколько можно терпеть? В Удорском районе п.Усогорск кругом \”цветёт\” беззаконие, а именно, воспрепятствование волеизъявлению граждан – собственников многоквартирного дома № 6 по ул.Комсомольской. Нами – собственниками указанного дома была выбрана новая управляющая организация ООО \”Бун-Сервис\”. Однако, прежняя организация ООО \”Светлый город\” и её сподвижники всячески воспрепятствуют нашему решению через депутатов… Читать далее »

Кризис
Кризис
13.09.2012 23:39

Реально, ребята, вы ситуацию не поняли ещё.Скоро купите квартирку на порядок дешевле. Просто не спешите.И всё получится.

согласна с Анонимом
согласна с Анонимом
14.09.2015 21:31

Ничего они не купят, а сироты по несколько лет ждут исполнения решения суда, приходится выбивать, писать-писать, ходить к ним, чтобы они исполнили решения судов, хотя сироты даже до судов не должны доходить…Вот так они и соблюдают законы РФ! Противно до чертиков! И виноват не Пиздеев, а Семяшкин и Минфин, а… Читать далее »

555
555
28.03.2016 11:49

Опека закончилась, а мой ребенок до сих пор без жилья, ждем.