Пикетирование на Стефановской площади Сыктывкара продлилось секунду (ФОТО)

Полицейские сломали Мезаку очки

17:30. 16 июля, 2012  
  
17

Час назад правозащитник Эрнест Мезак был вновь — второй раз за последнюю неделю — задержан полицией. Как бы ни закончилось нынешнее заключение, ясно одно: Мезаку придётся заказывать новые очки. 

 
По последним сведениям, Эрнест Мезак всё ещё находится в дежурной части сыктывкарского УМВД. 
 
Прочитав в одной из бесплатных городских газет о сегодняшнем торжественном разводе полицейских формирований на Стефановской площади Сыктывкара, Мезак вышел туда с плакатом “Нет полицейскому произволу!”.
 
По комментарию Мезака, он меньше секунды простоял с транспарантом. Потом был грубо заломан и отнесён в полицейскую “буханку”. Сотрудники полиции при этом не представлялись и причины задержания не объясняли. Зато сломали очки. Как заявляет Эрнест Мезак, у него болят левая кисть, руки и грудная клетка. 
 
На момент подготовки материала было известно, что причина задержания по-прежнему не объясняется, а также то, что к Мезаку не допускают его адвоката Владимира Зубкова.
 
Тридцатипятилетний Эрнест Мезак — один из наиболее активных и экстравагантных членов Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Известен тем, что активно готовит к правозащитной деятельности собственных детей.
 
В мае этого года в составе российской делегации Мезак проинспектировал пенитенциарные учреждения Великобритании.
Эрнест Мезак женат, воспитывает сына и дочь. 
Поделиться в соцсетях

guest
17 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
вася
вася
16.07.2012 19:15

Какие решительные лица у этих полицаев!Как умело и профессионально волокут этого смелого и мужественного патриота! А уважаемое опг из дагестана которое ездило из Сыктывкара в Демяново они не посмеют даже немножко обидеть!

Алексей
Алексей
17.07.2012 09:15

Произвол и есть произвол…

Бучо
Бучо
17.07.2012 10:14

А что, нельзя было подойти к Мезаку, представиться, как положено, объяснить и задержать, если надо? Он же не с бомбой стоял и не из пистолета целился, чтобы на него бросаться.
Менты как были у нас дикарями, так дикарями и остались. Дикари в галстуках.

Коми республиканская общественная организация "Другой взгляд"
Коми республиканская общественная организация "Другой взгляд"
17.07.2012 10:35

Известный общественн­ик и певец Эдгар Рзаев исключен из «Другого взгляда» за непристойн­ое поведение. 16 июля 2012 года в городе Сыктывкаре­ состоялось­ внеочередн­ое собрание представит­елей Коми республика­нской общественн­ой ЛГБТ-организаци­и “Другой взгляд”. В ходе ряда обсуждений­, касаемых текущей деятельнос­ти организаци­и, было принято решение об исключении­ из состава ее представит­елей ЛГБТ-активиста Эдгара Рзаева,… Читать далее »

Другому
Другому
17.07.2012 11:58

Что это значит???

Светлана
Светлана
17.07.2012 12:52

Почему, сразу надо заламывать руки? Три хорошо откормленные сотрудники полиции… А что дальше шаг вправо, шаг влево – расстрел?

Ремарк
Ремарк
17.07.2012 12:56

А уважаемое опг из дагестана которое ездило из Сыктывкара в Демяново они не посмеют даже немножко обидеть!

———–
Их не менее смелые кал-леги из Кирова пытаются нагнуть уголовно тех же искомых жителей Демъяново.

Я не понял,
Я не понял,
17.07.2012 15:35

после исключения Рзаева из ЛГБТ актива его перевели в пассив? А Мезаку надо было исказить лицо нетерпимой болью и взрыднуть, ведь именно за такими фото стоят коменты “продвинутых” свободолюбцев о возвращении “37-го”.

вася
вася
17.07.2012 16:55

Кавказ и опг диаспор является верной армией режима как латышские стрелки во времена красного террора!

влада
влада
17.07.2012 18:25

К властям:Площадь по Постановлению Поздеева закрыта не для всех? Полиции можно мешать Конституционному суду, а народу на площади останавливаться нельзя? Почему? Полиция не обязана представиться, назвать должность и звание? Давно отменили? Почему так грубо волокут по асфальту человека (Э.Мезака)сразу несколько очень злых полицаев? Элементарная вежливость (без тычков, толчков, швабр, бутылок… Читать далее »

злобной старушонке
злобной старушонке
17.07.2012 20:01

всё ВОРчишь, старая прокламация ?
а слабо на место Мазока ?
госдеповский грант дадут ))

алекс-1
алекс-1
17.07.2012 20:54

демократия по КОМИ

прохожий
прохожий
17.07.2012 21:25

Гранды уже давно получают продажные чиновники!У них на западе счета и недвижимость они и есть иностранные агенты!

Точно
Точно
18.07.2012 09:26

иначе бы эта сволота так не возбуждалась на список магницкого у всех же счета и собственность на рубежом да еще детки учаться

serzh
serzh
18.07.2012 19:51

Самопиар меееееЗАКа

прохожий
прохожий
19.07.2012 09:39

Да наплевать на вашего мезака.Народ уже начал выжигать инородную опухоль на своём теле, судя по сообщениям из Новосиба!

достал уже мезак
достал уже мезак
20.07.2012 02:07

лично видела, как докапывался до полицейских в течение минут 15-ти… не в этот день конечно, ещё вечной… Но те молодцы, держались…))) короче диагноз ему поставлен. Придурок, сам себя пиарит… делом бы занялся…