Муниципальный пляж, располагающийся в районе местечка Кируль, официально открыт для отдыхающих.
Межведомственная комиссия проверила территорию городского пляжа на готовность к купальному сезону и дала разрешение на его открытие.
В нынешнем году по многочисленным просьбам горожан на пляже были проведены работы по намыву более 5000 кубометров речного песка, с помощью чего были сделаны пологие спуски к воде практически на всей территории пляжа.
Для удобства отдыхающих муниципальный пляж оборудован кабинками для переодевания, теневыми «грибками», деревянными и металлическими скамейками. Также на всей территории пляжа установлены 20 урн, отдельно оборудована контейнерная площадка с большими баками, действуют фонтанчики с питьевой водой.
Ежедневно с 8.00 до 23.00 действует пост спасателей. Помимо этого, организовано дежурство медиков.
Охрану пляжа будут осуществлять сотрудники одного из городских ЧОПов, в выходные дни территорию места отдыха также будут патрулировать полицейские.
Уборка пляжа будет проводиться ежедневно. Для комфортного отдыха горожан рядом с территорией пляжа будет организована работа летнего кафе, торговля продуктами питания и напитками (за исключением алкогольных напитков).
Поделиться в соцсетях
А чего вы, правдорубы, молчите про пляж в Лемью? Это единственный в республике пляж, где уже который год нагло берут деньги за вход, и немалые – 100 рублей. Тем самым, известные всем предприниматели грубо нарушают закон, т.е. Водный Кодекс РФ, и все молчат, в том числе и правоохранительные органы.Слабо вам… Читать далее »