За Вячеслава Михайловича ответил Дмитрий Анатольевич (ДОКУМЕНТЫ)

Получены ответы на запросы "Красного знамени"

Автор:   
16:45. 18 мая, 2012  
  
36

3 мая 2012 года, во Всемирный день свободы печати, газета “Красное знамя” направила два запроса – Главе Коми Вячеславу Гайзеру и в Министерство образования РК. Вчера редакция получила два ответа и оба – за подписью заместителя министра образования Дмитрия Беляева.

 

Напомним, что газету интересовал вопрос, на каком этапе общественного обсуждения коммерческие проекты “КудаИдти.соm” и «Летняя Ыбица» стали молодёжными и попали в План мероприятий по проведению Года молодёжи в Республике Коми, а также – какова смета, заложенная на их проведение?

Также был запрошен развёрнутый План мероприятий по проведению Года молодежи в Республике Коми с приложением сметы расходов на его проведение и порядка осуществления общественного контроля за соблюдением целевого финансирования Плана.
 
От министра образования министра образования Республики Коми запрашивалось следующее:

 
1. Назвать работника министерства, несущего персональную ответственность за планирование и реализацию программы переселения детских садов.
 
2. Назвать работника министерства, несущего персональную ответственность за раскрытие Министерством образования Республики Коми обязательной информации в сети Интернет.
 
3. Назвать причину задержки раскрытия работниками министерства данных о доходах за 2011 год.
 
4. Предоставить копию методических материалов, разосланных, согласно информации в СМИ, по образовательным учреждениям Республики Коми и разъясняющих порядок раскрытия информации в сети Интернет.
 
5. Назвать работника министерства, несущего персональную ответственность за организацию мониторинга качества оказания услуг по дистанционному образованию в соответствии с внесёнными в Закон РФ «Об образовании» изменениями в части применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Предоставить план работ по организации мониторинга качества дистанционного образования. А также повторно рассмотреть и поставить на личный контроль жалобу на качество дистанционного образования в селе Тракт.
 
Газета “Красное знамя” предлагает своим читателям полную версию пришедших на наши запросы отписок: 

 
 
 
Поскольку “Красное знамя” так и не получило ответов на вопрос о развернутой смете расходов на проведение “Года молодежи” и так и не узнала, кто в Министерстве образования официально ответственен за размещение информации в сети Интернет, поиск ответов на них будет продолжен.
 
Поделиться в соцсетях

guest
36 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
АНБ
АНБ
18.05.2012 19:29

Дмитрий Анатольевич, вы перепутали Четвертую Власть и “Открытое правительство” Вашего тезки с реальностью. СМИ – не зеркало вашего блога и перепост радужных пресс-релизов о ваших поездках. Ну а с теской Вам еще предстоит определится .

Слабость
Слабость
18.05.2012 19:52

Ощущение, что у нас во власти работают одни слабоумные.

Какой ужас!
Какой ужас!
18.05.2012 20:44

Ответы на вопросы читателей газеты – образец суконно-казёного стиля общения. Как-будто готовили ответы для Прокуратуры, а не для людей-налогоплательщиков, которые их наняли на работу. Кого хоть нынче в школе учат, если министерство ОБРАЗОВАНИЯ! так убого мыслит и излагает. Уж лучше бы на латыни отвечали…

V
V
18.05.2012 21:15

Интересно, а кто из анонимных работников КЗ написал статью? Или есть такой персонализированный автор “Красное знамя”?
К вопросу о налогоплательщиках, нанимающих министров – налоговую декларацию в студию!

Где???
Где???
18.05.2012 22:58

Дейтсвительно, где конкретные имена людей-налогоплательщиков,которые интересуются? Где ссылки на обращения читателей? Или очередная лажа от kzkomi?

Редакция
Редакция
19.05.2012 08:04

“Дейтсвительно, где конкретные имена людей-налогоплательщиков,которые интересуются? Где ссылки на обращения читателей? Или очередная лажа от kzkomi?”_______________________________ Господа, вы не чего не перепутали ? Какие вам нужны персональные обращения “доярок, колхозников, трудовой интеллигенции”- реплика представителя обкома во времена застоя. Хотя… застой налицо. Ссылка на предисторию стоит в тексте https://komikz.ru/news/society/?id=6319 И на… Читать далее »

Спасибо Редакции
Спасибо Редакции
19.05.2012 10:18

Спасибо Редакции за уважение к читателю! Для такого способа информирования, как фото и документ – комметариев не требуются. Каждый читающий сановный документ может лично оценить степень профессионализма и смысл изложенной информации. Вытащенные на свет сканы документов написаны отнюдь не специалистами в области образования, а технологами мыловаренного производства, ну, или “пекарями”… Читать далее »

Школа
Школа
19.05.2012 12:05

Отлично – министерство не наделено правом контроля за качеством образования (2я страница). Это – нет слов. Он понимает где вообще работает и чем должен заниматься?

Школе
Школе
19.05.2012 12:34

Читайте внимательно. Там ни слова нет про отсутствие права контроля за качеством образования. Говорится только что план не обязан минобраз предоставлять. Нет такой государственной функции и значит обязанности предоставлять план. Это внутрення кухня минобраза. Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное. А вообще есть минообразовское РИЦОКО и оно занимается мониторингом… Читать далее »

Школа
Школа
19.05.2012 12:43

Выходит – нет плана, не должно быть и контроля? Дмитрий Анатольевич, по назначению нашего директора (не имеющего ни авторитета, ни необходимой подготовки) вы мне так и не ответили. Или государственной функции по контролю за назначаемыми директорами не предусмотрено ?

АНБ - школе
АНБ - школе
19.05.2012 12:52

Теперь придется вступиться за Дмитрия Беляева 🙂Вы опять пишите анонимно как и в жалобе на федеральном сервисе. Сервисы “Открытого правительства” , в том числе “Россиябездураков.рф” учли рекомендации рабочей группы Республики Коми – теперь анонимные жалобы больше не принимаются, но зато принимаются дополнительные фото и видео-материалы. Без анонимства… Боитесь огласки –… Читать далее »

Гражданин
Гражданин
19.05.2012 13:47

Ответ адресован Слабость [18 мая 2012г. 19:52:12]

Это ощущение у Вас не случайно, все так и есть.

Слабость
Слабость
19.05.2012 14:18

Мы все ошибаемся. Посмотрите на 3-ю картинку. Бюджет года зарабатывания на молодежи порядка 1 миллиона долларов. Надоело блогеру ездить на мотоцикле и прятать в доходах иномарку.

123
123
19.05.2012 15:43

когда пришел в Минобраз многие говорили, что он один из немногих вменяемых, ан нет , судя по тому что подписывает – с головой слабо дружит

Налогоплательщик
Налогоплательщик
19.05.2012 17:09

28 мультов на распил под крышей Года молодёжи – это не так уж и много. Пилите, Слава, пилите…

Игорь
Игорь
19.05.2012 18:43

Вменяемый ? Любит вероятно только три вещи – самолюбование, безделье и деньги. Подготовить такие ответы надо иметь талант.

Бурдаеву и всем его двойникам-комментаторам
Бурдаеву и всем его двойникам-комментаторам
19.05.2012 19:02

Че напали-то на Беляева? Нормальный ответ подписал. Какие вопросы, такие и ответы. Причем с сылкой на законы. Он не мог ответить иначе, потому что у госслужащих свои регламенты и правила ответов на такие запросы. И не забывай, Андрюша, как ты п****л статьи из блога Беляева к себе на никому не… Читать далее »

АНБ
АНБ
19.05.2012 20:25

))) Ай, да … Я вроде подписываю свои комментарии. Не стоит судить по себе. Заказчик – россиябездураков.рф/item/8549/ Авансом Дмитрию Беляеву благодарностей я раздал предостаточно:http://www.komiinform.ru/news/88331/ Но глупость федералы посчитали незакрытой поскольку: http://kremlin.ru/news/14625Плюс у них свои каналы проверки информации. Очень уж неудачно выбрано время и место для отписки.Решить проблему можно было за… Читать далее »

Гражданин
Гражданин
19.05.2012 20:57

Откуда?

Алексей
Алексей
19.05.2012 21:06

АНБ, а Вы не злоупотребляете?

АНБ
АНБ
19.05.2012 21:25

Алексей (или как вас там), эту утку я уже слышал, автора знаю )
Странные приемы выбираете, товарищ. Вместо того что бы закрыть вопрос.

Алексей
Алексей
19.05.2012 21:35

АНБ, о чем Вы? Какие утки? Я о злоупотреблении правом на информацию говорю. Юридически очень сильно похоже, что Вы и Ваша редакция правом злоупотребляете. Причем сильно.

АНБ
АНБ
19.05.2012 21:58

ФЗ “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”
http://www.rg.ru/2009/02/13/dostup-dok.html

Княж
Княж
19.05.2012 22:18

Бурдаев, а вас уже выгнали что-ли из общественной палаты? В КЗ сидите, херней занимаетесь. Не пора ли делом заняться, а не сотрясать воздух!?

Настя
Настя
19.05.2012 22:36

Всё понятно. У Бардаева личная месть к Беляеву. Только за что? Интересно, а где Шарков? Почему г-н Беляев и.о. министра???

V
V
19.05.2012 23:15

А что, собственно, произошло? Был запрос. На большинство вопросов ответы даны. “Красное знамя” или кто там конкретно круто так лоханулись со сроками предоставления данных госслужащими. Пытались наехать, но не получилось. Наезд по “программе переселения детских садов” тоже не сработал. По году молодежи информации более чем достаточно во всех СМИ, кроме… Читать далее »

?
?
19.05.2012 23:53

Бред! Куда смотрит главный редактор? Если он вообще есть.

Зурбаган
Зурбаган
20.05.2012 00:58

БДА отвечает строго в рамках законодательства, нравится это или нет. А Алексей абсолютно прав- относительно злоупотребления. Интересно на это издали смотреть. Ничего не меняется, БДА был хорошим преподом, стал хорошим чиновником, ну и АНБ ничего не изменилось. КЗ тем более.

Зурбаган
Зурбаган
20.05.2012 01:06

В догонку, АНБ, ну правда, зачем объяснять, откуда растут ноги. Из задницы, естественно.

???
???
20.05.2012 06:55

Когда это он успел стать хорошим чиновником?За полгода он узнал отрасль,что может делать офигенные заключения и предложения?Не смешите народ…

АНБ
АНБ
20.05.2012 09:49

Действительно из задницы. И она все чаще располагается в коми )))) “Бурдаев предвзят к Беляеву и прикрывается “открытым правительством”.” – Бред. Зачем мне тогда было благодарить Дмитрия Беляева за активное участие в его работе. Авансы благодарностей получены,но вопрос не закрыт. Хотел бы его наказать – не стал бы снова поднимать… Читать далее »

Алексей
Алексей
20.05.2012 10:42

АНБ, после Вашего комментария стало совершенно ясно, что для удовлетворения своих личных нереализованных амбиций Вы прикрываетесь не только “открытым правительством” но и “Красным знаменем” как средством массовой информации. Строчите свои бестолковые запросы в Минобраз от имени газеты. А Вы что ли адвокат исполнителей КудаИдти? Посмотрите план http://law.rkomi.ru/files/25/9947.pdf. Там вообще другой… Читать далее »

Алексей
Алексей
20.05.2012 10:50

И еще. ” Авансы благодарностей получены,но вопрос не закрыт. Хотел бы его наказать – не стал бы снова поднимать вопрос, а спокойно дождался когда начнется “показательная порка” проигнорировавших”. – у Вас, АНБ, еще мания величия и чувство собственного высокомерия прут не подетски.

АНБ
АНБ
20.05.2012 11:30

Минобраз и Беляев только координаторы проектов__________________________________ Вот поэтому запрос был адресован Вячеславу Михайловичу. Почем он был отписан в Минобраз абсолютно не понятно. Достаточно было в ответ поставить фразу об ограниченности функционала. Да пишите вы наконец от своего имени. Уши торчат “не подетски” ))) Нет ни какой мании – есть информация… Читать далее »

Дно
Дно
20.05.2012 13:39

Прекратите ругаться, вон видите и на фото Гайзер показывает – идите все воооооооооон туда, а нам работать не мешайте.

печаль - для Редакции (если это действительно писал кто-то из Редакции)
печаль - для Редакции (если это действительно писал кто-то из Редакции)
21.05.2012 08:40

У вас в школе что по русскому было?
Попробуйте свой текст распечатать и отдайте ученику класса так 5-6-го (можно троечнику) почитать с карандашом в руке.