Общественники призывают сыктывкарцев выйти на митинг против полицейского произвола

Манифестация состоится в субботу на Театральной площади

Автор:   
16:45. 16 мая, 2012  
  
16
В субботу, 19 мая, общественные организации Республики Коми и Архангельской области призывают граждан выйти на митинги против беспредела правоохранительных органов и за отмену Федерального закона №83 «О платном среднем образовании».
 
 
В обоих регионах митинги организуются общественными организациями и гражданскими активистами оппозиционного толка.
В Сыктывкаре митинг состоится на Театральной площади, возле здания театра оперы и балета. Начало в 14 часов. 
 
“Правоохранительные органы должны чтить и уважать конституционные права граждан и законы Российской Федерации! Мы скажем своё “нет” полицейскому беспределу!», — говорится в воззвании, размещённом в социальных сетях в Интернете.
 
В свете недавних скандальных происшествий, в которых оказались замешаны полицейские Эжвы, главное требование митинга именно в Сыктывкаре звучит как никогда актуально.
 
 
 
Прямая трансляция митинга будет проведена на сайте  “Веб-выборы 2012”: “Вид из окна на Государственный театр оперы и балета Республики Коми” :
 
Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Редактор
Редактор
12.05.2011 21:03

Фото Анастасии Белько (Был пропущен мягкий знак)

:
:
16.05.2012 18:24

А митинг санкционирован хоть? Кто знает?

Вася
Вася
16.05.2012 19:03

Обычно, рассказывая читателям о предстоящих общественных акциях СМИ указывают кто является организатором этих самых акций. В данном случае мы имеем дело с военной тайной? Если редактора КЗ не понимают важности подобной информации, поясню – акции из серии “за все хорошее, против всего плохого” может проводить кто угодно – правозащитники, националисты,… Читать далее »

Таштимиров Андрей
Таштимиров Андрей
16.05.2012 19:14

Митинг санкционирован. Организуют внепартийные (я в том числе), со списком выступающих можете ознакомиться здесь. http://vk.com/event32832270 (завтра будет полный список)

Вася
Вася
16.05.2012 19:53

Таштимиров Андрей, соцсетью Вконтакте пользуются далеко не все. Кто такой Таштимиров Андрей знают многие, но в достаточно узкой среде. Вы же не только своих знакомых хотите видеть на митинге?

Впрочем вопрос был к редакции.

Редакция
Редакция
16.05.2012 20:31

Для Васи – скан станицы выложен, ссылка есть. Доступ на нее открыт для всех, в том числе и не для пользователей ВКонтакте. Если акция организуется через интернет, следовательно целевая аудитория-участники ее так же пользователи интернета. Дать оценку (личное восприятие)сможет журналист, посетивший данное меропритие.

Вася
Вася
16.05.2012 21:16

Для Редакции – то есть чтобы получить стандартную для такого формата новостей информацию читатель должен сходить на другой ресурс и поискать там?

Спасибо за экономию читательского времени)))

а мне
а мне
16.05.2012 21:23

фамилии организаторов вообще ничего не говорят.
Кто такие эти организаторы?

Хм
Хм
17.05.2012 06:38

Просмотрел ФЗ 83, никакого там “платного среднего образования” не увидел. Будут введены официальные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные услуги, по которым школа должна будет отчитываться, но это – помимо школьной программы. А что, теперь нет поборов в школе? Но не известно, кто определяет дополнительные предметы, кому идут деньги, кто устанавливает плату. Так что… Читать далее »

хму
хму
17.05.2012 11:14

Подробно расписано в чем косяки проекта ФЗ 83

http://www.rabkor.ru/analysis/13162.html

Васе
Васе
17.05.2012 13:29

Цитата из жалобы омоновца Васи. “… требуем во множественном числе нас называть

ОМОНбыки или хотя бы ОМОНкозлы, а не позорным ОМОНовцы.”

Х
Х
17.05.2012 14:01

Ребят,вы о чем,какое платное образование?читайте нормативку внимательно!!!кому любопытно,зайдите на сайт ФГОС(образоват стандарт) – там черным по белому написано о бесплатности базового обязательного курса и части дополнительных услуг!!!

Хм
Хм
17.05.2012 15:02

Согласен с Х. Я уж этот ФГОС перечитал вдоль-поперек, и меня, честно говоря, он устраивает. Мало того – я за ЕГЭ. Закон 83 пока ещё подробно не изучил, но по ссылке “хму” прочитал, хотя зачастую комментарии предвзяты, как и с ФГОС (убедился). На комментарии “против” есть комментарии “за” от ведущих… Читать далее »

Надежда
Надежда
17.05.2012 15:18

Судя по тому, как засуетились агенты в пальто, там есть о чем послушать.

Special
Special
18.05.2012 09:51

Базовые бесплатные предметы – это: -русский и литература (одним предметом) -математика(без алгебры и геометрии) -ОБЖ -физкультура -история/Россия в мире (один из, на выбор) -иностранный язык ВСЁ! ни биологии, ни географии, ни труда, физики, химии, информатики или чего-то ещё. А если оплачивать базовый курс (который мы все проходили в школах), то… Читать далее »

печаль - для ХМ
печаль - для ХМ
18.05.2012 13:49

А вы сейчас не платите в школу официально? Я плачу. ПлачУ и плАчу: за что? Дополнительных занятий как таковых нет, индивидуальной работы нет, внеклассной – они забыли, что это такое.