Коммунисты Коми встали на «защиту» православия

За оскорбление религиозных чувств предлагают сажать на 15 суток

Автор:   
22:35. 11 мая, 2012  
  
28
Концерт-митинг Pussy Riot, состоявшийся 21 февраля в Храме Христа Спасителя, продолжает будоражить умы. Кажется, в этом деле нет равнодушных — есть только два противоположных лагеря. Одни требуют простить, другие — примерно выпороть. К последним присоединились и парламентарии Республики Коми, и в первых рядах — депутаты от КПРФ.  
 
Третьего мая Госсовет РК поддержал федеральный законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».
 
Законопроект предлагает увеличить штрафы по данному виду административного правонарушения. Максимальный штраф для физического лица может вырасти до 10 тысяч рублей. Также предлагается за деяния, совершённые с особым цинизмом по отношению к почитаемым гражданами предметам, знакам и эмблемам мировоззренческой символики, установить наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. 
 
Как считает Болеслав Скроцкий (депутат ГС РК от КПРФ), который представляет республиканский парламент в Совете по вопросам религии при Министерстве национальной политики Коми, данные изменения в законодательстве «вполне объяснимы и являются симметричным ответом на последние события в Москве».
 
— Сегодня оскорбление религиозных чувств граждан максимально карается штрафом от 500 рублей до тысячи. Это наказание не может стать сдерживающим фактором для правонарушителей, — заявил Скроцкий.
Поделиться в соцсетях

guest
28 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
карикатуристу - респект
карикатуристу - респект
11.05.2012 18:08

еще бы отразил “голубой вопрос” в епархии на бис

123
123
11.05.2012 18:29

Коммуняки, вот от вас такого не ожидал. Теперь я не с вами! Позор попам!

Хм
Хм
11.05.2012 18:42

Согласен с 123!!! А как же “опиум для народа”?!
Огласите, пжста, что значит “оскорбление религиозных чувств”?
Если я напишу: бога (с маленькой буквы) нет – меня привлекут?
А если: бога нет, это моё оценочное мнение? А?

ЗАДОЛБАЛИ!
Свободу Пусси Райт!

Хм
Хм
11.05.2012 18:43

Да, кстати, за карикатуру отдельное спасибо!

Ленин в Мавзолее перевернулся
Ленин в Мавзолее перевернулся
11.05.2012 18:44

Скроцкий, что ты творишь, живо вон из партии?! “Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурма-нению рабочего класса” “Марксист должен быть материалистом, т. е. врагом религии, но материалистом диа­лектическим, т. е. ставящим дело борьбы с религией… Читать далее »

яя
яя
11.05.2012 19:14

Рисунок КЛАСС.

Поддерживаю все коментарии

за рисунок к ордену

Шу
Шу
11.05.2012 19:48

Что такое “религиозные чувства”?

…………………………..

По моему, они только и ждут, чтобы их как-нибудь оскорбили. Это же мощное оружие в борьбе с дьяволом.

Нация космонавтов превращается в нацию попов!

Поэтому и самолёты падают.

Долой средневековье!

Коммунисты запутались
Коммунисты запутались
11.05.2012 19:50

Коммунисты в этой ситуации явно запутались, утратили свою политическую бдительность, продемострировали полную идеологическую близорукость. Кроме того, они практически полностью погрязли в левацком болоте правого оппортунизма, их стратегия и тактика явно дали очевидную трещину. Тем самым было совершено губительное для дела партии организационное упущение. Им это все следует рассмотреть на ближайшем… Читать далее »

беда
беда
11.05.2012 19:54

Колбасит его. Сильно колбасит. То закон в пользу оружейников практически открыто лоббирует, то “срань господню” подтирает.

Коммунисты - двурушники!
Коммунисты - двурушники!
11.05.2012 20:30

Правильно, беда, колбасит их, сильно колбасит! Проявляют преступную политическую недальновидность, идеологическую неразборчивость, принимают двурушнические решения, совершают роковые исторические ошибки! Опиум для народа приветствуют! Точно, враги и вредители забрались в ряды партии, “чисточка” требуется капитальненькая! Да уж, заседания месткомчиков, парткомчиков или даже пленумы теперь не помогут – съезд нужен, съездик надобен,… Читать далее »

123
123
11.05.2012 20:36

белый город
Уже почти Бредбери @allexere Здесь омоновец, который сменился после разгонов, надел белую ленту и пришел на #чистыепруды#ОккупайАбай

Юрий
Юрий
11.05.2012 21:27

Старые пердуны из КПРФ более ни на что не способные со своим старческим маразмом и видимо озабоченные приготовлениями к потустороннему миру, который они, как мвтериалисты, долны отрицать.Крысы,политические дегенераты,и прочие, считая себя властью, кинулись в метафизику и придав неодушевленным предметам надуманный сакральный смысл, призывают, и делают, их объектами преступлений и правонарушений,… Читать далее »

неужели?
неужели?
11.05.2012 22:09

Что-то шарж больно уж смущает.Неужели Скроцкий тоже этот, ну … другой ориентации?

1
1
12.05.2012 00:58

Все больше оппозиционеров направляется к метро, оставшиеся – ложатся спать. Май 11 23:28 Пространство ОккупайАбая делится на техническую зону, кухню и дискуссионную площадку, а спальные места разбросаны повсюду: люди укладываются на спальники и «пенки». Май 11 23:17 Многие только сейчас приезжают на Чистые пруды – со спальными мешками и туристическими… Читать далее »

DenisK@
DenisK@
12.05.2012 08:56

Наконец-то КПРФ отходит от оранжевой истерии и начинает работать на граждан.
Демократия это права большинства а меньшинства вроде арт тусовки, сатанистов и пр. должны смириться с этим правом.
Карикатура – бред

Шесть столпов
Шесть столпов
12.05.2012 10:17

Государства:Церковь, Армия (силовики), Суд, Школа, Символы(история) и Семья.По всем СТОЛПАМ систематически ведется работа на развал. Скроцкий сказал и действовал правильно. Как нормальный государственник. Если остальным “либерастам” не понятно, что не в попах дело, не с условных “нравится-не нравится”, а в ценностных ориентирах, которые не могут быть размазанными.Вопросы этики, преемственности, поведенческих… Читать далее »

Север
Север
12.05.2012 10:35

Выходки, вроде той, что выкинули обкуренные наркоманки Pussy Riot, должны караться не административным штрафом, а реальным тюремным заключением! Можно исповедовать религию, либо не исповедовать никакой, но это не значит, что можно прийти в Храм, нагадить там и уйти безнаказанно. Не верите в Бога – не верьте на здоровье, зачем же… Читать далее »

Свободу Pussy Riot!!!
Свободу Pussy Riot!!!
12.05.2012 11:02

Свободу Pussy Riot!!! Они молились в церкви! А что там еще делать?

Аноним
Аноним
12.05.2012 13:00

“Милосердие выше правды” – сердце и смысл христианского мировоззрения.
Карательная миссия церкви “руками” государства – это про что? По Конституции церковь отделена от государства. У неё, церкви, другие способы строительства проблем: милосердие, прощение, личный пример терпимости, благоЧЕСТия, нестяжательства.

Хм
Хм
12.05.2012 21:01

Зарегистрировался в РПЦ МП- Российской Пастафарианской церкви Макаронного Патриарха http://rpcmp.ru/index.htm. Теперь буду “верить” в Летающего Макаронного Монстра(да коснется его дарующая свободу макаронина девочек из Пусси Райт!).
Если верующие в другого бога едят макароны, значит они тайные адепты РПЦ. Ну и хорошо.

123
123
12.05.2012 22:35

а нарекать Путлера святым и рисовать иконы с него – это не оскорбление? Девчонки молодцы, они показали россиянам истинное лицо продажной церкви. Они любят ссылаться на библию, но в ней и сам Иисус был разгневан наличием торгашей в церквях. А нас везде лавчонки и попы на дорогущих автомобилях, да вип-вечеринки… Читать далее »

АВСеменов
АВСеменов
12.05.2012 23:26

“Расстреливать реакционных попов как можно больше!”
ВИЛенин

62725
62725
13.05.2012 00:04

Ленин такого не писал. Это фальшивка.

Хм to 62725
Хм to 62725
13.05.2012 11:11

Если Указание Ленина Дзержинскому от 1 мая 1919 г. за 13666/2 где “расстреливать беспощадно…” – фальшивка, как вы счтаете, то решение от 11 ноября 1939 года за подписью Сталина (http://clck.ru/14YXb)об отмене этого ленинского указания тоже фальшивка?

62725
62725
13.05.2012 12:22

Нет такого Указания. Нету.

ха
ха
16.05.2012 12:10

Попы зажирели и прикидываются святошами. Уже не знают с кого дань взять. Сами грешат и себе грехи замаливают. Так и за девушек пусть помолятся и простят. Жаль девушек!!!

На ха
На ха
19.12.2013 20:38

Жаль девушек – присядь вместо них, сделай доброе дело!

Владимир Пыстин. Сыктывкар
Владимир Пыстин. Сыктывкар
19.12.2013 20:57

Может обратиться в Конституционный суд РФ и доказать , что этот закон безграмотен и противоречит все мыслимым юридическим понятиям? Нельзя, невозможно доказать оскорбление религиозных чувств. Потому что никто не может знать, испытал ли на самом деле оскорбление чувств человек, или нет. Нельзя предположение ставить в основу судебного решения. Оскорбить можно… Читать далее »