«Коронация узурпатора»

Памятник Ивану Куратову вновь стал фоном для акций протеста сыктывкарцев

Автор:   
11:40. 7 мая, 2012  
  
18

Именно такого сравнения удостоился от сыктывкарцев сегодняшний процесс инаугурации избранного президента Воскресным вечером на Театральной площади Сыктывкара состоялась немногочисленная акция протеста в рамках всероссийского «Марша миллионов».

 
Как сообщили «Красному знамени» участники акции, несколько гражданских активистов сначала просто пообщались, а потом один из них – председатель городского отделения партии «ПАРНАС» Алексей Дёмин, – поднял вверх плакат: «07.05. Коронация узурпатора», очевидно, имея в виду сегодняшнюю инаугурацию избранного президента Путина.
 
Мероприятие прошло спокойно, без вмешательства присматривавших за протестующими полицейских.
 
Несколькими часами ранее в Эжве состоялся одиночный пикет той же тематики, где молодой сыктывкарский активист встал около райбольницы с плакатом «Путин – вор! Я за перевыборы!». Примерно в то же время на Театральной площади  свою акцию протеста проводили национал-патриоты Коми, попозировав с имперским флагом и человеком в костюме некоего животного, видимо, кота…
 
Фото rubsev.ru
 
Уже после всех упомянутых выше акций несколько человек из числа национал-патриотов собрались на Стефановской площади столицы республики. По словам очевидцев, пробыли они там недолго и когда стали расходиться, один из них зажёг файер, прокричал «Путин – вор!» и … убежал.
Поделиться в соцсетях

guest
18 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
мда
мда
07.05.2012 14:03

Горбачева бы еще свою шапку-ушанку напялила с котиком

орк
орк
07.05.2012 15:08

кто тут вырыпаевается?

Орку
Орку
07.05.2012 16:10

Ты не есть Орк! Надо спрашифать тААк-кто тут выёживается.

оркАм
оркАм
07.05.2012 16:19

орк – орку – рознь

партия Пар в Нос
партия Пар в Нос
07.05.2012 17:29

07 коронация
05 узурпатора
ни*ера никто не понял, что хотел сказать ссыкливый кловун

А Вырыпаева права
А Вырыпаева права
07.05.2012 18:07

фраза построена так, что якобы от всех сыктывкарцев…

no
no
07.05.2012 20:45

нет не права. собирательное значение у фразы,но не обязательно,что все.
если говорят что “россияне выбрали президента путина” – это же не значит,что все за него голосовали.это элементарно.
грамотеи

или
или
07.05.2012 20:51

заголовок с банки – “Ветераны Усинска вспомнили молодость” – явно не все же.давайте будем к каждому докапываться,вырыпаиваться теперь,чооо

ветеран усинска
ветеран усинска
07.05.2012 21:01

точно так.и слыхом не слыхивал.
да и с памятью проблемы-та

ура-патриотизм теперь
ура-патриотизм теперь
07.05.2012 21:58

со склонностью к зоофилии? Суп, поспешишь – людей насмешишь, в следующий раз возьми с собой “ростовую кулу” в виде тех китайский супчиков аля 90-е, какими ты республику снабжал, хоть будет, что вспомнить… Мда, только “имперку” позорите.

?
?
07.05.2012 22:20

А куда делся текст Вероники Шевченко?

Аноним
Аноним
07.05.2012 22:22

Это случайно не та самая вероника,что уран?

анониму
анониму
08.05.2012 00:08

нет, у той самой фамилия на Г

Аноним
Аноним
08.05.2012 10:08

Спасибо, точно ведь на Гэ. Благодаря Твиттяре ,понимаешь сколько нездоровых и неустроенных, но с очень большим САМОМНЕНИЕМ. У меня забор не покрашен, может придёт? Жалко в игры (носится по городу) не люблю ,может в другие-плохие? Да и холодильник мне в ночи может вымоет?

Шевченко
Шевченко
08.05.2012 12:58

to Аноним.
Я попросила убрать свой текст, т.к его опубликовали без моего ведома. Писала не для газеты, соответственно, стилистика отличается от норм журналистики, имхо.
Это были просто мои мысли для моего жж.

Аноним
Аноним
08.05.2012 13:18

Шевченко, вы извините,но я вас не знаю и не имел в виду. Разговор о веронике Г.

Шевченко
Шевченко
08.05.2012 14:55

Аноним, прошу прощения, мой ответ был “?”, опечаталась))))

опубликовали без моего ведома
опубликовали без моего ведома
08.05.2012 15:47

ну да.
власть переменилась.
теперича ссыкотно )))