На сайте Сыктывкарской и Воркутинской Епархии зазвучал тяжёлый рок

Церковь ответила обидчикам

Автор:   
20:30. 30 апреля, 2012  
  
9

 На официальном сайте Сыктывкарской и Воркутинской Епархии появился ролик «В защиту Церкви и Патриарха». 

 

Ролик представляет собой слайд-шоу с изображениями «нарушителей и нарушений» церковного спокойствия и устоя последних времён, а также со светлыми лицами церковных деятелей, убранством храмов, моментами церковных празднеств. А в концовке всплывает сообщение: «Победа за нами!»

Примечательно, что во вступлении ролика звучит явно не канонический тяжёлый рок… Что это?
 
Церковь становится ближе к новым ритмам и веяниям жизни и отвечает «обидчикам» той же монетой и на том же языке, на котором ей были нанесены «уколы»? 
 

Поделиться в соцсетях

guest
9 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
спи спокойно страна
спи спокойно страна
30.04.2012 20:55

Питирим жжет, песня была для Алексия 2, а не Кирилла

Хм
Хм
30.04.2012 20:59

Даже и не слушал. Церковь отделена от государства. Я – атеист. Но я возмущен тем, как церковь, РПЦ активно проникает во “все щели”: в армию, школу, вузы, СМИ… А власть придержащие это поддерживают, ибо над одурманенными людьми легче властвовать. Я так понимаю, что вера – это личное, внутреннее, а не… Читать далее »

Читатель
Читатель
30.04.2012 21:30

Даже и не слушал, атеист.
А какого хрена тут расписываешь, тогда и не суйся со своими соображалками. Хотя видно и так чью сторону принял “атеист”. Задачи госдепа решаешь, исполняешь!!!

Госдеп
Госдеп
30.04.2012 21:47

А при чем тут Годеп ? Как страшилка на ночь – всем он платит, но ни кто не получал. Желдомдеп растлевает юные умы и ближе, и реальнее.

Хаттабыч
Хаттабыч
30.04.2012 22:34

Читателю: Задачи ГосДепа решает Путин в Ульяновске

Александр
Александр
30.04.2012 23:56

Христианство никуда не рвется(сам Христос стоит у двери сердца твоего и тихо стучит , не отворишь ли ты Ему?).А зло (лукавый)само прет во все щели с вашего молчаливого согласия( в школах-курение,старше-наркота, на улицах-пиво пьют как воду в пустыне).Кругом безудержная ненасытимость грехом.Вам,атеистам,не страшно жить в таком мире?

Сергей
Сергей
01.05.2012 08:08

Официальная церковь всегда стояла на страже власти. После того, ка поп освятил знамя тюремщиков – УФСИН, я тоже становлюсь атеистом. Уважаемые господа комментируя, уважайте чужое мнение. Курение и наркота святым духом не изгонятся. Церковь отделена от государства, и навязывать это неправильно. Как можно одновременно преподавать геологию, астрономию и закон Божий?… Читать далее »

яя
яя