Рудольф возьмётся за культуру

Руководителю района доверяют пост министра культуры Республики Коми

Автор:   
19:59. 28 апреля, 2012  
  
28

Как стало известно “Красному знамени”, в ближайшее время произойдет смена министра культуры РК.

 

 

Новым министром станет Артур Рудольф – более чем неоднозначная фигура на региональном “политическом” поле. С одной стороны, он известен как организатор районных культурных мероприятий, вышедших на федеральный уровень, активной поддержкой антисталинистского движения – участием в издании международного альманаха “История совести”.

В другой стороны, за ним еще с 90-х годов тянется шлейф негативных публикаций в СМИ, в том числе и (ни разу не нашедшие судебного определения) обвинения в причастности к коррупции. Так, еще недавно в окологосударственных СМИ широко освещалось возбужденное уголовное дело по обвинению Артура Рудольфа в махинациях с земельными участками в управляемом им районе.

Какая из этих, упоминаемых в  СМИ, сторон  деятельности Артура Рудольфа получит свое дальнейшее развитие – покажет время и “Красное знамя” в своих публикациях продолжит “журналистский” контроль за его деятельностью. 

Прежний министр культуры РК Валерий Коробов получит утешительный статус полпреда Главы РК при Госсовете РК.

 

Поделиться в соцсетях

guest
28 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Не в 1984-м,
Не в 1984-м,
28.04.2012 18:58

а в 1994-м… А вообще – при чем тут те истории? Вы каких-то пластмассовых министров что ли ищите? В вечно взбаламученной стране?

Супруга Трифонова
Супруга Трифонова
28.04.2012 19:03

Друзья мои, давайте простим всё и всем. Артур немножко испугался тогда, бывает. Хотя это именно он настаивал на 15 000.

Я
Я
28.04.2012 19:06

нет, секунду. ваш муж – отсидел. в том числе за артурку. артурку можно было кинуть на нары еще раз 10. повод есть. а вы его отмазываете. нехорошо

1
1
28.04.2012 19:10

Самое противное, что уголовников тасуют. Министра культуры ловили бушлатом по попе – ну какая там культура?

матчасть
матчасть
28.04.2012 19:15

ничего удивительного

ЭЭЭэээ
ЭЭЭэээ
28.04.2012 19:16

Он же вроде писал в блогах, что неизлечимо болен.

У нас стране здоровых и несклонных уже не осталось?

дддддддддддддд
дддддддддддддд
28.04.2012 19:16

Мерзко все это. Жить не хочется.

Я
Я
28.04.2012 19:29

Там просто Гаёзеру надобно соснуть: вот, мол, министр. На нары отдаём. Не самому же идти. Ему еще 8 мультов евро Зарубину отдавать.

заебись
заебись
28.04.2012 19:31

Сколько троллей-то набежало. А, что автор-то продался по звонку: до этого была иная новость “Одной строкой: Артур Рудольф возглавит Министерство культуры”, там этих сплетен и чернухи не было, а теперь что? Решили рейтинг поднять, до желтодомовской прессы хоть бы не опускались…

От народа
От народа
28.04.2012 19:36

все эти торлоповы,гайзеры,рудольфы и иже с ними повязаны взятками и наживами,да еще и трусы,чтобы проявлять принципиальность.Поэтому и имеем,что имеем.

Atas
Atas
28.04.2012 19:39

Ну, все! За культуру в Коми я “спокоен”… Запускают козла в “огород”.

Братцы, злопыхатели
Братцы, злопыхатели
28.04.2012 19:44

А вы вообще кого на этом посту видете акромя Рудольфа? Коробова по 25 кругу, может вместо грязи дельные фамилии назовете, тех кто этого поста больше достоин?

Сава
Сава
28.04.2012 19:47

Савастьянову еще с Манасарянцем в замы. Комсомолия вся наша прикормленая Спирей вперед. И Гайзеру сохранившему Зарубину на выборы торлопова Пенсионные деньги и не дошедшие коми пенсам в 1998 году – браво.

Хулио Ган
Хулио Ган
28.04.2012 20:24

А кто сейчас является полпредом Главы РК при Госсовете РК?
Или эту должность придумали специально для Коробова?

Ну Вы, блин, даёте...
Ну Вы, блин, даёте...
28.04.2012 20:53

Вспомнается старый с бородой анекдот про нашу культуру:

По телефону:

– Это прачечная?

– …ячечная, это министерство культуры.

блину
блину
28.04.2012 23:40

это не анекдот – так было на самом деле

ДЕД ВАСИЛЬИЧ
ДЕД ВАСИЛЬИЧ
29.04.2012 06:13

ЖДУ.На Ибице Рудольф

Огласит итоги

Пока пляшем и поем

Не протянем ноги.

Игорь
Игорь
29.04.2012 11:02

Полпред-Стукалов.Куда этого ни бэ ни мэ экс министра в Москву? Позор и стыдоба.

подобный
подобный
29.04.2012 11:52

Неужели неясно?Артур слепил этно… Как его там? Короче, Ыб. Короче, лакомый кусок.И что, это всё – ему одному?Нет, ротков в ЖД хватает. А дальше всё просто: человека ставят перед выбором, или ты идёшь на минкульт, или та идёшь на. В лучшем случае – просто на. Клювиком щёлкншь – на растянется… Читать далее »

Игорь
Игорь
29.04.2012 12:08

Зря на него нападаете,я с ним знаком – очень толковый, умный человек. Он очень много делал и делает и не боится как другие а берет на себя ответственность и люди идут за ним и доверяют ему, поэтому у него много что получается. Его проверяли уже много раз всеми службами и… Читать далее »

Шахов
Шахов
29.04.2012 18:53

На счет не присвоил… Кто это за “все службы” тут отвечает? Не пойман – факт. Зато корешей сдавал пачками. Тоже – факт. Министр культуры – фигура условная. Можно сказать – для размена. Самое то для Рудольфа.

Кармен
Кармен
29.04.2012 20:09

Бедная культура.Кто ею только не руководил.Кадровый голод в РК на лицо.От безисходности тусуют колоду.

Отелло
Отелло
30.04.2012 10:34

Шахов, уж кому, кому, да только не тебе об этом рассуждать, любого и продашь и сдашь… никак ты на фигуру для подражания не катишь

Отеллу
Отеллу
30.04.2012 11:01

А ты меня придуши))) А, чем подражать, лучше, расскажи народу про то, кого это и когда я сдавал… Да и мне интересно будет.

отдкл кадров
отдкл кадров
30.04.2012 14:55

Козова С.- на службу занятости, Рудольфа А. на минкультуры чтоб не много воровали!

Аноним
Аноним
30.04.2012 14:56

Это только тебе и интересно, а народу начхать

народ
народ
30.04.2012 15:05

Да, нам начхать. Хрен редьки не слаще.

Имя
Имя
10.05.2012 02:31

НЕ ПРОТЯНЕМ НОГИ.>> За полушку продал землю> Слышал сняли мэра> Суд вердикт прокукарекал> Вроде не афера>> С кем скажу вам небывает> Мэр “слукавил” сдуру…> ..Взят министром поднимать> Нищую культуру.>> Улетел с района пулей> Мэру я не супротив> Угодил он к пчелам в улей> В “дружный” энтот коллектив.>> Корифеи от культуры>… Читать далее »