Веру защитят от поругания (ВИДЕО)

22 апреля во всех храмах Сыктывкарской и Воркутинской епархии пройдёт специальный молебен противостояния информационным атакам СМИ

Автор:   
16:45. 4 апреля, 2012  
  
24

22 апреля во всех храмах Сыктывкарской и Воркутинской епархии пройдёт специальный молебен.

На официальном сайте Сыктывкарской и Воркутинской епархии сегодня появилось сообщение о том, что указом Преосвященнейшего епископа Питирима 22 апреля во всех храмах епархии пройдёт молебен в защиту веры от поругания. Сообщается, что инициатива исходит от Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, который «выступил с обращением ко всем иерархам, пастырям и мирянам, в котором призвал 22 апреля, в День воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени».

Далее говорится об устроенной некими «врагами православия» информационной войне против Сыктывкарской и Воркутинской епархии, её епископа и священников, которые «на протяжении многих лет являются объектами глумления для антицерковных сил».

Автор сообщения – руководитель Коми республиканского центра изучения новых религиозных движений, заместитель главного редактора газеты «Епархиальные Ведомости», редактор официального интернет-сайта епархии Владислав Пластинин сожалеет об отсутствии «реакции здоровых православных сил на то, как мы в одиночку сопротивлялись мощной информационной атаке», что привело к тому, «что теперь проблема встала уже в общецерковном масштабе».

«Я очень рад, что священноначалие Русской Православной Церкви смогло в полной мере оценить угрозу и возвысить свой голос в защиту Матери-Церкви» – пишет Пластинин.

Дополнительно: в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви (ВИДЕО) 

 

В сети: “Церковь и СМИ” – материалы курсов повышения квалификации для руководителей и сотрудников пресс-служб и информационных отделов епархий.

 

Поделиться в соцсетях

guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Куда Гераськина дели?
Куда Гераськина дели?
04.04.2012 17:00

Теперь вместо о. Дмитрия Пластинин руководит антисектантским центром?

Белинский
Белинский
04.04.2012 17:03

России нужны не проповеди, не молитвы, а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью… А вместо этого она представляет собой ужасное зрелище страны, где не только нет никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже полицейского порядка, а… Читать далее »

Понравилось
Понравилось
04.04.2012 17:06

из “Церковь и СМИ”: В то же время Владимир Легойда сказал, что в последнее время количество материалов на религиозную тему значительно увеличилось, что говорит о заметном росте читательского интереса к теме. Но опять же, среди этих статей превалируют далеко не те, которые были бы значимы для Церкви, а значит, и… Читать далее »

Игорь
Игорь
04.04.2012 17:31

Знаете, вера такая отвратительная штука, что подойдет к вам человек и скажет: «А я верю, что офисная мебель по ночам переговаривается между собой». А если таких шизофреников пятеро? Они говорят: «Это наша вера, не оскорбляйте ее». Потом шизофреников становится тридцать, сорок, пятьдесят, шестьдесят, несколько тысяч. Никакому фашизму не удалось наворотить… Читать далее »

злой
злой
04.04.2012 18:06

ПОЗОР ТОЙ ЦЕРКВИ ГДЕ ПОПЫ ПОНУЖДАЮТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА Путина! Так им и надо, “мочи” псевдосвященников вместе с Гундериным!

Стыдно когда  видно...
Стыдно когда видно...
04.04.2012 19:36

ПОЗОР ТОЙ ЦЕРКВИ ГДЕ ПОПЫ ПОНУЖДАЮТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА Путина!__________________________________________________________ С чего вы взяли ? Опять судите по публикациям тех же СМИ и нарезкам ТВ. Пока РПЦ напрочь проигрывает информационную кампанию. Кто ее начал – вопрос и к вопросам веры ни какого отношения не имеющий. Вариант 1. – “реформаторы”, уставшие от… Читать далее »

в тему
в тему
04.04.2012 20:13

“Правление КРОО “Другой взгляд” осуждает подобное поведение епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, благословившего проведение данного молебна в Республике Коми, как человеконенавистническое, противоречащее правам и свободам граждан России и конвенции Совета Европы. Мы требуем от светских властей, Администрации Главы Республики Коми, прекратить подобное религиозное действо, разжигающее социальную рознь от имени Бога… Читать далее »

2012
2012
04.04.2012 20:30

а пи до*асы против ))))))))

Гость
Гость
04.04.2012 22:00

Начнем с того, что в библии нет информации откуда взялись ангелы, нет нет а потом опа и вот они. Они были мужиками (с яйцами) “Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены,… Читать далее »

Гость
Гость
04.04.2012 22:12

Ни Питирим,ни тем более Кирилл,давно уже в бога не верят,может когда-то и верили,но сейчас точно нет.А верят слуге дьявола,путину,будь он проклят,ему и служат.Иначе не стали бы так рисковать с молебном-а вдруг услышит,они же первые будут низвергнуты в огненную гиену,бог ведь всё видит,мысли каждого знает.И вообще,если на всё воля Господа,значит пуси… Читать далее »

Гостю
Гостю
04.04.2012 22:33

Изыди !

Б.Е.С.
Б.Е.С.
04.04.2012 23:07

2012-ому. Так они же конкуренты

Хм
Хм
05.04.2012 06:21

Средневековье.А почему это у нас РПЦ лезет везде – и в школы, и в политику, и в вузы, и на тв…?! Кто содержит эту церковь, на какие деньги такое богатство, строительство бесконечных храмов? На государственные? (не поверю, что верующие скидываются – никогда не видел, чтоб хоть 100 рэ положили наши… Читать далее »

Аноним
Аноним
05.04.2012 10:42

Часы!

Святозар
Святозар
05.04.2012 11:33

Смотрите как сильно взялись за православие политтехнологи! Они-то чётко знают, что ничто так не сплочает русских как христианство и Русская православная церковь, и они не жалеют на идеологический террор ни средств, ни сил, ни яда!РУССКИЕ,РОССИЯНЕ БРАТЬЯ МОИ, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ОТРАЖАЙТЕ НАПАДКИ АНТИХРИСТОВ, В КАКОЙ БЫ ФОРМЕ ОНИ НЕ ВЫРАЖАЛИСЬ, БУДЬ… Читать далее »

000110
000110
05.04.2012 12:04

И где же их 90% православных в республике, если за них никто не вступился? Лжецы

яя
яя
05.04.2012 12:34

За ДАРМОЕДОВ заступаться ?

Тор
Тор
05.04.2012 14:18

все правильно. главный жрец в очередной раз соврал, а вы вдрух не поверили. если бы вера была крепка, ложь и не вскрылась бы. жрец в белом, все спокойны, мозги не напряжены неправильной мыслительной деятельностью. а тут возбудились зачем-то, тГавите почти святого. не стыдно, злые редиски?
все от неверия. однозначно.

Хм Анониму
Хм Анониму
05.04.2012 15:36

Часы! Это ж надо так опозориться – стереть на сайте РПЦ на фото часы, чтоб потом соврать, что их и не было! А на фотке забыли стереть ОТРАЖЕНИЕ этих часов на полированном столе! И теперь Гундяев оправдывается – ну и соврамши!!!
Зато другим смело указуют.

2012
2012
05.04.2012 21:09

а ты , зоофил, опять сёдни по бачкам шарился ?

Достоевский Ф.М.
Достоевский Ф.М.
06.04.2012 10:13

Высший идеал общественных отношений есть внутреннее свободное единство всех людей, единство, достигаемое не принуждением и внешним авторитетом, а только Законом Христовым, когда он станет внутренней природой человека. Единственный, подлинный и совершенный путь к идеалу — свободное внутреннее обновление людей и внутреннее осознание их общей друг за друга ответственности и их… Читать далее »

Хм Достоевскому
Хм Достоевскому