«Pussy Riot» нашли поддержку в столице Республики Коми

Сыктывкарские поклонницы московских заложниц выставили пикет напротив полиции

Автор:   
00:18. 15 марта, 2012  
  
51

В Сыктывкаре прошёл одиночный пикет в поддержку скандальной панк-группы.

 

Сегодня в Сыктывкаре у ворот городского отделения полиции прошёл одиночный пикет в поддержку панк-группы «Pussy Riot», участницы которой 21 февраля этого года в Москве ворвались в Храм Христа Спасителя и исполнили там так называемый «панк-молебен» – молитву «Богородица, Путина прогони». Надежду Толоконникову и Марию Алёхину обвиняют в хулиганстве: по версии следствия, именно они входят в состав музыкального коллектива.

Молодая девушка с плакатом «Свободу Pussy Riot» в руках смело встала напротив здания, в котором располагается сыктывкарское отделение полиции (Первомайская, 21). Случайные прохожие равнодушно отнеслись к акции, а некоторые выразили мнение о бессмысленности пикета.

Добавим, что это не первый одиночный пикет в поддержку «Pussy Riot»: ранее несколько девушек выразили свой протест у стен Стефановского собора в Сыктывкаре.

Сейчас Толоконникова и Алёхина находятся в СИЗО, где, по предписанию суда, им предстоит пробыть до 24 апреля. Девушкам, которые имеют маленьких детей, грозит до семи лет лишения свободы по делу о «панк-молебне» в Храме Христа Спасителя. Они были задержаны накануне президентских выборов, а 5 марта Таганский суд санкционировал их арест.

Поделиться в соцсетях

guest
51 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Вот скуки!
Вот скуки!
15.03.2012 03:45

Сквободу Хкородковскому! Пкусюшки)) мимимим№№№

МХГ
МХГ
15.03.2012 03:48

Свободу Павлу Влизкову! Свободу Константину Башлыкову! ПУССИ РАЙТ ФОРЭВА

оп
оп
15.03.2012 03:55

говнотролли набежали

яя
яя
15.03.2012 11:16

Поддерживаю пикет

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
15.03.2012 11:45

Может это нашисты или едросы послали кого в пикет? Акция этих девиц нужна была только для того, чтобы мобилизовать тех,верующих, кто возмутится выходкой девушек и тем самым подтолкнет их проголосовать за Путина.Акция удалась.Благодаря в том числе этим девицам, спевшим в ХСС, Путин получил больше голосов. Победил на выборах.Теперь этих девиц… Читать далее »

пыстину
пыстину
15.03.2012 12:10

Когда у тебя в голове —вдруг–ты крестись.А я не поддерживаю попа-дармоеда, который забирает у бабушки последнюю копейку, что-бы набить свою утробу.Как ты накарябал–Церковь отделена от государств–Какого хрена она лезет в школы?

Аноним
Аноним
15.03.2012 12:19

Не надо забывать, что «Pussy Riot» это панк-группа. Я думаю, не стоит объяснять тут, что такое панк-культура. Как кто бы к этому не относился, но это искусство. Как можно судить за творчество, за искусство? Конечно, они не правы, что полезли в церковь. Так пусть бы церковь и выразила свое отношение… Читать далее »

1
1
15.03.2012 13:06

“Церковь отделена от государства.” мини-ликбез: со времен раскола церковь является гос. институтом. “Они молодые, самовыражаются, ищут себя, возможно повзрослев они сами отойдут от панка. Но сажать за это в тюрьму?! Отлучать от маленьких детей?! Это уж слишком! Так и до «врагов народа» не далеко!” пусть в следующий раз в мечети… Читать далее »

Гость
Гость
15.03.2012 13:11

Этих двух глупых баб держат на тюрьме,как уркаганов каких,а падлу мусора из Казани за чудовищное убийство,богомерзким способом,отпустили под домашний арест.Где логика?Где соразмерность?Они вот таким образом обратились к Господу,чтоб хотя бы он низверг в преисподнюю проклятого,но слуги дьявола на стороже,по-этому менту-чёрту ничего не будет,обойдётся,а наивным девкам влупят по максимуму.

Православный значит христианин
Православный значит христианин
15.03.2012 13:24

А причем тут мечеть или синагога? Мы, насколько я помню, не мусульмане и не иудеи, мы христиане и наши принципы всепрощение и любовь к ближнему. «Возлюбите ближнего как самого себя», «благословляйте врагов ваших»… А если Христос завтра явится на землю и пойдет в церковь крушить церковные лавки? Его тоже в… Читать далее »

1
1
15.03.2012 13:32

“А причем тут мечеть или синагога? ” при том, что “самовыражение” выразительней получится. “Мы, насколько я помню, не мусульмане и не иудеи, мы христиане и наши принципы всепрощение и любовь к ближнему. «Возлюбите ближнего как самого себя»” не знаю как Вы, но МЫ живем в светском гос-ве и право выбора… Читать далее »

Вы сами себе противоречите
Вы сами себе противоречите
15.03.2012 13:45

“Церковь отделена от государства.”

мини-ликбез:
со времен раскола церковь является гос. институтом.

не знаю как Вы, но МЫ живем в светском гос-ве и право выбора конфессии – дело сугубо личное.

Идите троллить в другое место…

1
1
15.03.2012 13:48

“Вы сами себе противоречите [15 марта 2012г. 13:45:21] “Церковь отделена от государства.” мини-ликбез: со времен раскола церковь является гос. институтом. — не знаю как Вы, но МЫ живем в светском гос-ве и право выбора конфессии – дело сугубо личное. Идите троллить в другое место…” на секундочку – церковь бывает не… Читать далее »

И. Грозный №4
И. Грозный №4
15.03.2012 14:15

И девок московских и опричников казанских – на кол!

За что?
За что?
15.03.2012 14:44

За что их посадили? Государство, таким образом, защищает церковь? Но церковь не нуждается в защите. Следуя христианской морали, она должна их простить и возлюбить. Если их посадили за Путина, то давайте тогда всех, кто слово сказал против Путина, посадим. Или это акция устрашения?

2012
2012
15.03.2012 14:51

Безумные Пёзды из болотной оппозиции защищают своих )))

2012му
2012му
15.03.2012 15:37

Что алкаш проснулся или похмелился ?

АВСеменов
АВСеменов
15.03.2012 20:04

Бабий бунт – антифашисты реальные.

Аноним
Аноним
15.03.2012 20:55

а почему защитницы не с голым торсом?

влада
влада
16.03.2012 01:18

Владимир Пыстин [15 марта 2012г. 11:45:00] Владимир, Вы всерьёз считаете, что девицы совершили страшное преступление и их надо “осудить по максимуму, к реальным срокам наказания.Чтобы другим было неповадно”? Причём здесь “другие”? Бесноватые ходили в церковь всегда, как больные ходят в больницу. Больницу упразднить, а больных четвертовать? Да, врачи, отказывающиеся лечить,… Читать далее »

Отец Владимир
Отец Владимир
16.03.2012 01:53

Мне, жалко, что в них нет покаяния. Как можно простить тех, кто не осознает себя виновным, в чем их тогда прощать. А что, когда Вы наказываете праведно своих детей, Вы хотите им зла? Не думаю, Вы хотите, что бы они стали в чем-то лучше, или я неправ? Простите меня великодушно… Читать далее »

1
1
16.03.2012 01:56

Точно, офис РПЦ

Константин
Константин
16.03.2012 02:03

Действительно раздули глупую выходку девушек . От церкви – прощение (Бог им судья ), Слава Богу не на литургии это сделали ! Главное – Бог поругаем не бывает !!! Пресвятая Богородица моли Бога о нас грешных .

Отцу Владимиру
Отцу Владимиру
16.03.2012 02:45

Иисус Христос призывает любить врагов – без их покаяния.А вы пишите: “Мне, жалко, что в них нет покаяния. Как можно простить тех, кто не осознает себя виновным, в чем их тогда прощать.”как вам удалось определить,что в них нет покаяния? И кто их должен простить? священник? Или все ж таки Бог?Священник… Читать далее »

православнутый  "талибан"
православнутый "талибан"
16.03.2012 02:50
отец Владимир
отец Владимир
16.03.2012 03:08

Спаси Вас Господи!

отец Владимир
отец Владимир
16.03.2012 03:58

Я не желаю их казни на лобном месте, но мне невыносимо больно за их души!

лицемерам
лицемерам
16.03.2012 05:10

“мне невыносимо больно…”-да вам наплевать с высокой колокольни.Простить нельзя,но за души ваши болею.Ведь все всё понимают,зачем в интернете то маску напяливать,именем Господа прикрываться.Если на всё воля Господа,то и на это тоже была его воля.И каждый будет отвечать перед ним только за свои грехи.А если он их простил,а вы-осудили и наказали,будете… Читать далее »

Константин
Константин
16.03.2012 05:49

Бог дал свободу человеку, и что можно всё ??? 6 марта, около 15.30, в центральный храм Прокопия Праведного (в центре Великого Устюга на Набережной Сухоны) ворвался 36-летний местный житель с топором. «Дико закричав о том, что ему утром были голоса из ада, мужчина бросился рубить в щепки иконы и деревянную… Читать далее »

Константин
Константин
16.03.2012 06:19

православнутый “талибан” вы тут ссылку разместили, посмотрел и полностью согласен с комментарием от туда : -Позволю себе ответить и я на Ваш вопрос. “Человек с кисточкой”, сбивчиво читающий 50 псалом, никак не служитель церкви. Если и крещёный, то неофит. Дело в том, что этот псалом православные, особенно “во дни печальные… Читать далее »

О.Владимиру
О.Владимиру
16.03.2012 13:00

“Я не желаю их казни на лобном месте, но мне невыносимо больно за их души!”

ну так помолитесь за них,отче.Чтобы вразумил их Господь на покаяние.
Спаси Господи.

Константину
Константину
16.03.2012 13:07

Автором почти всей псалмов является Святой Царь Давид.Он явил пример смирения,хоть и был царем.в 50м псалме есть слова: “Избави мя от кровей,Боже,Боже спасения моего…” – моление Богу,чтобы избавил от пролития чужой крови.Но как видим в ссылке – читается псалом 50й и рядом”талибы” бьют по лицу пикетчицу. Все кто напал на… Читать далее »

комменты с 7х7
комменты с 7х7
16.03.2012 13:10

АНАФЕМА16:18, 15 марта #Александр ДУГИН, социолог, философ: – Они заслуживают, наверное, сожжения на костре! Они инструмент дьявола. Если их не скроют лет на десять от глаз оскорбленных православных людей, им придется пострадать. Поэтому власть поступит гуманно, если их посадят.Ответить инквизиция?16:24, 15 марта #и призыв к насилию по религиозному признаку ст.282я.Ответить… Читать далее »

О.Владимиру
О.Владимиру
16.03.2012 16:46

Вы,отче,наверно так же переживаете за души священников,впавшихв грех сребролюбия и многостяжания. А Господь говорит: продай имение,раздай нищим и следуй за мной.Но к сожалению сейчас не мало таких пастырей,которые извратили слова Иисуса Христа,они приходят в Церковь,чтобы набрать имущества(джипы,коттеджи и проч.роскошь). К сожалению есть даже блудники и (прости Господи)даже садомиты. Вразуми их… Читать далее »

Атас
Атас
16.03.2012 17:56

Не судите – да не судимы будете! Церковь призывает к милосердию, а сами жаждут крови. Каша в голове у девченок.Настоящий Храм спасителя разрушен, а вновь построенный на ворованные у народа деньги – олигархами и чиновниками. Свои грехи решили замолить. Залы в храме сдаются в аренду для застолья! А машины у… Читать далее »

Врунгель
Врунгель
16.03.2012 17:57

Пыстин даже не в курсах, в алтарь говорит заходили, ты откуда такое взял?Ты бы за прошлые свои делишки сначала рассчитался, ворюга долбангный. Ты чё думаеш я тебя, ублюдок, забыл? Твой должок вырос до размеров Эйфилевой башни. А попы со своей долбанной сраной верой – убирайтесь к себе в Израиль. Очистим… Читать далее »

юродивые дурынды
юродивые дурынды
16.03.2012 21:26

лишь выдали протест против нарушения клириками РПЦ концепции РПЦ(не участия в полит.агитации). С амвона до выборов в ГД,а потом и Президента проповедь священников перемешивалась с политической агитацией – это нарушение своей же концепции.Как уже повелось в РПЦ – слова раходятся с делами.Призывают к скромной,нестяжательной жизни прихожан,а сами эту нестяжательность и… Читать далее »

дуст
дуст
17.03.2012 00:51

Им предъявлено обвинение по ст.213 ч.2 УК РФ, но она отсылочная на часть 1 ст. 213 УК РФ, которая предполагает хулиганство с оружием или предметом использующимся в качестве оружия. Что-то я у них оружия и предметов (кроме микрофонов) не видел. Оружием по закону “об оружии” предполагается предмет для нанесения телесных… Читать далее »

Хм, что здесь не так?
Хм, что здесь не так?
17.03.2012 10:06

Pussy Riot^ Черная ряса, золотые погоныВсе прихожане ползут на поклоныПризрак свободы на небесахГей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах Глава КГБ, их главный святойВедет протестующих в СИЗО под конвойЧтобы Святейшего не оскорбитьЖенщинам нужно рожать и любить Богородица, Дево, стань феминисткойСтань феминисткой, феминисткой стань Церковная хвала прогнивших вождейКрестный ход из черных лимузиновВ… Читать далее »

яя
яя
17.03.2012 10:44

Хм, что здесь не так? [17 марта 2012г. 10:06:00]

Это точно Поддерживаю

испугались не слов
испугались не слов
17.03.2012 12:41

а мистической составляющей протеста – это было спето в Храме.
А вдруг УСЛЫШАТ…

где здесь хула на Духа Святого?
где здесь хула на Духа Святого?
17.03.2012 13:01

“Посему говорю вам : всякий грех и хула простятся человекам,а хула на Духа не простится человека.
Если кто скажет слово на Сына Человеческого,простится ему;если кто скажет на Духа Святого,не простится ему ни сем веке ни в будущем.”(евангелие от Матфея гл.12 ст.31-32)

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
17.03.2012 13:38

господин Врунгель. Меня можно найти через газету “Трибуна” (оказываю ей юридические услуги около 20 лет). Приходите или позвоните в редакцию.Напомните о каком долге идет речь.Потому что знаю, что никому никогда ничего не был должен. Потому что не брал и не беру в долг, а бизнесом пока еще не занимался. Кражами… Читать далее »

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
17.03.2012 13:48

Уважаемая Влада.Я считаю, что сторонники Путина ( или из его штаба, или из деятелей РПЦ) просчитали, каким образом можно дополнительно поднять рейтинг Путина.Для этой цели нашли , возможно, глуповатых, необразованных девиц.Внушили им, что за эту акцию ничего плохого им не будет, а только получат всероссийскую известность.Акцию осуществили.Путин, благодаря этой акции,… Читать далее »

В.Пыстину
В.Пыстину
17.03.2012 14:05

искренне верующего в Бога не может смутить ни юродивые девки,ни лжепастыри в рясах,ни бесы.
Чуства религиозные смущены и задеты у православнутых талибов – суть бесов.

Шу
Шу
18.03.2012 00:26

Девчонки молодцы!
Их будут помнить. А возмущённое общество будет продолжать жевать своё говно.
Интересно, какие-такие религиозные чувства были оскорблены? Это особый вид чувств?

Рабы божьи…
Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы. Рабы.

религиозные чувства
религиозные чувства
18.03.2012 00:46

не оскорблены у истинно верующих.Их мало заботят внешние раздражители.Их больше заботит свое духовное состояние.

николай
николай
18.03.2012 11:59

осторожно религия пусть говорят накормить блинами потом дать пургену садистки шипел фанатик другой обвешанный медалями как брежнев выпороть на площади рычал 7 лет радостно воскицал глава мос думы только адвокат резник пытался вразумить шабаш религиозных фанатиков 200 храмов построят в москве лучше садики детям а они лезут в школы с… Читать далее »

яя
яя
18.03.2012 16:42

николай [18 марта 2012г. 11:59:24]

СОГЛАСЕН на 100%

Атас
Атас
19.03.2012 12:04

Песня супер! Поддерживаю! М О Л О Д Ц Ы девченки. Посадили оказывается не за храм и веру, а за Путина! А как же демократия? Шатается кресло под новоизбранным, если даже девченок испугался!