Сыктывкарский правозащитник убеждал Путина остановить массовые убийства в Сирии

Игорь Сажин взывал к премьеру на трёх языках

Автор:   
18:02. 9 февраля, 2012  
  
18

Сегодня, 9 февраля, в 15:00 возле регионального офиса партии «Единая Россия»  провёл свой одиночный получасовой пикет правозащитник, член КПК «Мемориал» Игорь Сажин. С собой он прихватил плакат с с надписью на  русском, арабском и английском языках :«Путин! Останови массовые убийства в Сирии! Кровь невинных на твоих руках!»

– Мы считаем, что России нужно срочно выйти на сирийские власти остановить насилие, – выразил пикетчик точку зрения КПК «Мемориал» в беседе в корреспондентом «Красного знамени». – Пока же Москва только даёт невнятные обещания вмешаться в кровавые события.

Надо признать, что большого ажиотажа мероприятие не вызвало: не среди горожан, ни среди сотрудников правоохранительных органов.

Фото автора

Доблестные стражи порядка, конечно, появились через несколько минут после начала пикетирования, ненавязчиво поинтересовались у Сажина целью происходящего. Что-то сказанное правозащитником вызвало у них вполне дружелюбные смешки. Далее полицейские сочли достаточным наблюдение за уличной акцией в некотором удалении от эпицентра событий, не скрывая надежды, чтобы они поскорее закончились — мороз на улице.

Поделиться в соцсетях

guest
18 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Северянин
Северянин
09.02.2012 21:30

У нас на севере люди в основном нормальные, без придури. Но все-таки есть и такие.

Солдатские мать&отец
Солдатские мать&отец
09.02.2012 21:32

На арабской вязи текст аналогичный?

Эрнест
Эрнест
09.02.2012 21:50

Текcт на арабском чуть-чуть отличается.

Можете проверить в гугл-транслейт:

Эрнест
Эрнест
09.02.2012 21:51

Сори, арабский шрифт на сайте КЗ не размешается.

Циля
Циля
09.02.2012 22:08

Надо самому ехать.., что ждать, когда Путин…Встал на лыжи..и пошёл )) братьям -сирийцам подмогти..Завтра Сомали..опять Путин.. Некогда ему..выборы..А я ещё хотела обратиться к Сажину…Бог уберёг) Вот уже дороги делают, насчёт вторых ..нереально..всегда будут.)

Мумуреалы зарабатывают на жизнь
Мумуреалы зарабатывают на жизнь
09.02.2012 22:21

Госдеп подачку задерживает

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
09.02.2012 22:43

Лично я полностью поддерживаю позицию России по Сирии.Хватит того, что по вине России народ Ливии был обречен на кровопролитие и страдания. Когда-то Гитлер военным путем любил вмешиваться в дела суверенных государств.Сейчас тоже появились гитлерчики, которым в погоне за прибылью, неймется совершать кровопролития. Россия поступила верно, применив право ВЕТО.В противном случае… Читать далее »

Меня зовут
Меня зовут
10.02.2012 00:32

Вам бы у госдепа поучиться!
Пусть кровь льется в тысячах миль от границ Родины.
Закон жизни таков: добро и зло не могут победить друг друга, но будут пытаться делать это всегда, так уж лучше подальше от нас и оружием не способным причинить существенный вред большинству.

мудак отличник
мудак отличник
10.02.2012 01:59

взял пример с девчонок?)которые тоже недавно сфотографировались у едра?
молодцы и девчонки и вы мужчина!

сажину
сажину
10.02.2012 11:48

А кто путин –уже президент ?

На метле.
На метле.
10.02.2012 12:03

Похоже, для Сажина Путин – Бог. Попросил и тот должен все желания по мановению волшебной палочки выполнить. А если не сделает, то это плохой Бог.

трудяга
трудяга
10.02.2012 13:39

Маски сброшены. Чей слуга господин Сажин. Он не обращается к Обаме, Саркози с просьбой прекратить поставки оружия боевикам, которые с англо-саксонскими спецподразделенеиями убивают Сирийских военных, полицейских и мирных граждан,как и в Ливии, ведут трусливую необъявленную информационную войну.Сажин! Вам чья кровь дороже, боевиков-наймитов или житилей Сирии?Цинизм, цинизм и нравственная деградация, так… Читать далее »

Следующий пикет
Следующий пикет
10.02.2012 14:54

В следующий раз Семенов и Сажин встанут с плакатом “Путин! Пингвины Антарктиды требуют убрать российские станции с их территории!”

ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
10.02.2012 18:12

Этот Сажин уже штатный работник какой-нибудь американской подрывной организации.Получает зарплату в баксах.Ему плевать,что президент у нас Медведев,а не Путин.Он строго исполняет инструкции своих заокеанских работодателей.Он ещё недоволен,что ФСБ назвала его организацию “МЕМОРИАЛ” экстремистской.Торговля Родиной ,провокационные призывы-это что не экстремизм?.Сажина-провокатора пора уже изолировать.

Владимир Молодцов
Владимир Молодцов
10.02.2012 18:52

Сыктывкару не везет с “правозащитниками”. Они помогают чеченским бандитам, отрезавшим головы русским солдатам; они предлагают проводить акции в “защиту оппозиции” на детских новогодних праздниках; они, назвав в интернете главу правительства “П.е.дерас.том” юлят ужом, пытаясь избавиться от уголовного преследования за оскорбление, или панически боятся отслужить в армии. Вот Сажин из компании… Читать далее »

Андрей Дементьев
Андрей Дементьев
10.02.2012 20:58

У Сажина давно уже нет ни стыда,ни совести.На Коми земле ещё не было такого провокатора-предателя народа.В погоне за зелёными фантиками он готов оболгать любого.Хотя президент у нас сейчас Медведев,всё равно во всём по Сажину виноват Путин.И то что сейчас у нас долго стоит морозная погода тоже его вина.Сажину место на… Читать далее »

как это не было ?
как это не было ?
11.02.2012 01:35

А мезак-пыстин-щиголев-семенов ?
Этим чувакам пора зону топтать

Циля
Циля
11.02.2012 13:35

Чем больше я смотрю на них, читаю их высокопарные призывы..и думаю, а кто-то их воспринимает, кроме них самих..их шайки-лейки..