Судья Боровкова, вынесшая обвинительные приговоры Навальному, Яшину и Немцову, оштрафовала Павла Сафронова (ФОТО)

Сыктывкарский блоггер наказан на 500 рублей за то, что «плохо вёл себя у Соловецкого камня»

Автор:   
23:15. 18 января, 2012  
  
21

Сегодня в Сыктывкарском городском суде состоялось рассмотрение дела члена Коми правозащитной комиссии «Мемориал», блоггера Павла Сафронова, который летом 2011 года у Соловецкого камня в Москве участвовал в акции протеста в поддержку политзаключенной активистки «Другой России» Таисии Осиповой.

Вместе с другими участниками «сидячей забастовки» Сафронов был задержан и доставлен в отделение полиции, где на него оформили протокол об административном нарушении. Позже в Тверском суде Москвы состоялось рассмотрение данного дела, и судья Ольга Боровкова, известная тем, что в разное время выносила решения об аресте таких политических деятелей, как Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов, оштрафовала сыктывкарского правозащитника на 500 руб.

Сафронов обжаловал решение в суде по месту жительства. На сегодняшнем заседании жалоба блоггера была рассмотрена.

фото i-narodny.livejornal.com

– Значит, плохо вёл себя у Соловецкого камня… – в качестве вступления произнёс судья Иван Олейник.

Присутствующий в зале адвокат Сафронова Александр Кикоть ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетелей полицейских, которые проводили задержание его подзащитного в Москве. Олейник ходатайство отклонил.

После краткосрочного зачитывания обстоятельств дела и пары формальных вопросов к Сафронову, судья объявил судебное следствие законченным. А ещё через пару минут огласил вердикт: оставить решение Тверского суда в силе.
 

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Смешинка
Смешинка
18.01.2012 23:42

Еще один профессиональный бездельник. Раньше тунеядцев лечили трудотерапией, теперь пиарят в нете.

Остап
Остап
19.01.2012 00:16

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

(Ильф И., Петров Е. “12 стульев”)

Бендер
Бендер
19.01.2012 00:57

Смешинка а ты видимо профессиональный тролль?

Нанайский мальчик
Нанайский мальчик
19.01.2012 07:21

Мы делаем вид что протестуем, они делают вид, что наказывают…

Аноним
Аноним
19.01.2012 07:28

Нанайский мальчик

+1

Аноним
Аноним
19.01.2012 07:34

В стройбаб, в стройбат подлеца! Там помимо астмы, он и какаться начнёт. Борец деланый. Даже у камня и то себя не умеет вести. Тогда учить его и специалистам, в палате.

Хм
Хм
19.01.2012 08:36

всем, кто хихикает: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Случись что с вами, кто вас будет защищать? Государственная машина посильнее ваших адвокатов (пример – Ходорковский). Так что правозащитников предлагаю лелеять, холить и выращивать, они за нас сидят по каталажкам и платят штрафы.

Аноним
Аноним
19.01.2012 09:05

Хм [19 января 2012г. 08:36:53]

а в каком месте Сафронов правозащитник, у него есть юридическое образование, или может он как-то по другому себя зарекомендовал?

в правозащитники
в правозащитники
19.01.2012 09:21

берут всех.
даже педерастов.

Мнение
Мнение
19.01.2012 09:34

Заебали уже про Сафронова… Кому этот му..к интересен. КЗ, харошь опускаться ниже плинтуса. Поинтереснее темы могли бы освещать!

вова
вова
19.01.2012 10:19

Мнение [19 января 2012г. 09:34:49

+100

MoWe
MoWe
19.01.2012 10:55

Мнение, мне это му..к интересен! Если вы живете в своей скорлупке это не значит что все такие же.

Мнение
Мнение
19.01.2012 10:58

Ха-ха… интересно, при этом то, что Сафронов му..к никто не оспаривает))

Вопрос MoWe
Вопрос MoWe
19.01.2012 11:00

Какойто частью тела? У него слабоумие на лбу написано.

Аноним
Аноним
19.01.2012 11:05

Этому хулигану, Соловьиху бы в жены! Мгновенно бы на помбура выучился и на вахту уехал.

MoWe
MoWe
19.01.2012 11:07

Мнение, это ваши слова. Му..ком я его не считаю. Вот и хаха.

Как то это вы так навострились слабоумие по лицу определять, медицина потеряла талантливейшего человека.

Аноним
Аноним
19.01.2012 11:08

Или Маргариту-22,вот то точно дэбил, ему подстать.

Аноним
Аноним
19.01.2012 11:43

Павел Вазелинов, не сотвори себе кумира. Оглянись,мир прекрасен и без идиотов.

Система
Система
19.01.2012 13:23

Система работает.

скоро
скоро
19.01.2012 18:02

Всех идиотов, пишущих ерунду про правозащитников, будет намного меньше. Машине всё равно, она и безмозглых словохотов промелет.
Тогда вспомните про сафроновых, ан поздно.

Аноним
Аноним
19.01.2012 18:29

Никчёмные сотрясатели! Не знал,не знаю и тем более не буду помнить! За их игрища и визги? Конкретные дела есть? Кроме спасения рядового,тьфу больного,просто Паши.