Вчера, 27 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Коми оставила в силе приговор Ухтинского суда от 24 октября в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Михаила Джамбанова и начальника Ухтинского отдела судебных приставов Сергея Горбунова. Об этом информирует Прокуратура РК.
Как уже сообщало «Красное знамя», 24 октября суд признал их виновными в части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и приговорил каждого к выплате штрафа по 80 тысяч рублей, а также лишил обоих права в течение трёх лет занимать определённые должности.
Напомним: по мнению обвинения, суд не учёл коррупционную направленность и общественную опасность преступления и назначил Джамбанову и Горбунову чрезмерно мягкое наказание.