Митинг в Сыктывкаре завершили силовым методом (ВИДЕО)

ОМОН не церемонился с митингующими

20:43. 10 декабря, 2011  
  
67

Меньше часа назад в Сыктывкаре на Театральной площади силовым методом был завершён митинг против фальсификации итогов выборов.

Как сообщил фотограф «Красного знамени» Константин Башлыков, к участникам митинга подходили сотрудники МВД и интересовались целью пребывания на площади.

– Полицейские просили освободить площадь, поскольку на ней работает снегоуборочная техника, – передаёт Башлыков. – В ответ на мой отказ, полицейский пригрозил, что сейчас найдётся (!) на меня ориентировка.

Следует отдать должное сотрудникам МВД, которые тщательно подготовились к предстоящему митингу: к площади действительно была согнана снегоуборочная техника, а во дворе КНЦ УрО РАН стояли два ПАЗика с ОМОНОМ и несколько буханок с сотрудниками полиции.

Первым взял слово представитель общества ПАРНАС. Затем выступил общественник Леонид Зильберг, которого после непродолжительного спича задержала полиция. Его участь повторил общественник Эрнест Мезак.

 

 

Наконец ОМОН начал оттеснять людей к обочине проезжей части улицы Коммунистическая и в сторону магазина «Спорттовары».

Наших коллег Валерия Черницына и Андрея Шопшу освободили.

 

По версии силовиков, Андрея Шопшу задержали за оскорбление сотрудников полиции. Фото Антона Романова

 

Видео Андрея Лебедева

Поделиться в соцсетях

guest
67 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
11.12.2011 00:07

Шопшу зря освободили.

Михаил
Михаил
11.12.2011 00:09

задержан также Колегов

Аноним
Аноним
11.12.2011 00:10

Вероника Горбачёва достойна 15 суток,как никто другой.

очевидец.
очевидец.
11.12.2011 00:11

Людей было думаю 1-1,2 тыс. На митинг пришло много студентов. Думаю, процентов 60,

Полковник
Полковник
11.12.2011 00:12

20-то откуда?)) Вы прям как ТИК… Я насчитал 6. Кроме Мезака всех отпустили… Мы с Сумароковым уж как только не нарывались)) Не взяли(((

предупреждали же
предупреждали же
11.12.2011 00:13

не надо нарушать закон. получите 15 суток. сотрудникам слова благодарности за оперативность.

Гражданин
Гражданин
11.12.2011 00:18

Нужно собираться ещё. Это только начало.

Полковник
Полковник
11.12.2011 00:18

Да. Нормально отработали. Я уж их и так и так пытал: Выборы были честными? – Мы на работе)) Никого не били.

Полковник
Полковник
11.12.2011 00:23

По моим прикидкам через площадь МЕДЛЕННО прошли около 1000-1500.. Не считая ментов))

Миха
Миха
11.12.2011 00:37

Гражданина, это не начало, это – конец!

позор
позор
11.12.2011 01:15

никогда не ходили на такие мероприятия. С сегодняшнего дня – неприменно будем. Наша власть забыла ДЛЯ КОГО ОНА. Нельзя так с народом,как со стадом баранов. Страх потеряли?!!Диалогов вести не умеют. Знают лишь сою правду.

Критик
Критик
11.12.2011 01:15

Единая Россия, многое что сделала для России! а все остальные партии только их и слышно, они только говорят, а Единая Россия делает!, Хочу сказать я поражен что столько людей в нашем маленьком городе пошли на эту провокацию.

критику
критику
11.12.2011 01:18

список дел ЕР представьте

Антон
Антон
11.12.2011 01:22

Критику.
Товарищ сержант, получите премию в конце месяца.

СЭС
СЭС
11.12.2011 01:26

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что пока правительство не может сформулировать свое отношение к многотысячному митингу протеста против фальсификации на выборах, прошедшему в Москве на Болотной площади. «В правительстве России пока не сформулировали свою позицию», — сообщил Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на… Читать далее »

критику-ку
критику-ку
11.12.2011 01:44

нету у них дел… одно воровство и преступление.. позор что россияне подкупаются на их грязные деньги.

не понимаю
не понимаю
11.12.2011 02:29

цель митинга??? думаете будет у руля другая партия – сразу заживем все как купцы?? да ничего подобного!!! кого вы у власти хотите видеть??? нет достойных кандидатов! нет достойной оппозиции!!!! и еще поражаюсь насколько глуп наш народ, что поддался на такую провокацию!

устроительница
устроительница
11.12.2011 02:43

Список дел ЕР: свобода высказывания-если видишь эту запись, значит есть; отсутствие дефицита-хотя «тряпки_видики_машины_колбаса_итд» это не главное, но без них скучно); наконец изучать всю историю, читать любую литературу, а не только по пожеланию партии, свободные выборы-какие нинаесть, но есть выбор в отличии от «не столь давно минувших дней». Так используйте эти… Читать далее »

сталкер!!
сталкер!!
11.12.2011 02:53

Почему в Москве и в Питере полиция никого не задерживала??а у нас в Сыктывкаре такой беспредел творится со стороны сотрудников полиции…или им в глубинкам все положено!!!!

jorjjetta
jorjjetta
11.12.2011 02:54

не понимающему

Сидеть в своей норке и помалкивать, конечно, это самая умная позиция. Но иногда ведь так хочется высказать свое несогласие. А если только молчать, так ведь и заболеть можно.

для не понимаю
для не понимаю
11.12.2011 02:57

не как купцы хотим жить, а как люди

Алексей
Алексей
11.12.2011 03:02

Я поражён действиями наших земляков- стражей правопорядка. Это же всем можно в суды обращаться. Но Сыктывкарцы, вы однозначно молодцы. Не надо слушать тех, кто насмотрелся телевизора, тех кто пытаются сравнить ситуацию в России с ситуацией в Ливии или ещё где-то, настоящий патриот так даже не подумает, не то что будет… Читать далее »

для устроительницы
для устроительницы
11.12.2011 04:05

Вам дали думать, что вы что-то можете делать по своему выбору. На самом деле, взять центральные телеканалы, за всю неделю не слова о прошедших митингах, более 500 человек задержано. Вы хотите сказать прошли честные выборы? 3000 рублей предлагали за то чтобы проехать по всем участкам и проголосовать за них. Теперь… Читать далее »

устроительница
устроительница
11.12.2011 05:32

Что ж тогда у «самых лучших в мире учителей, врачей» и добавлю «самой читающей страны» такие отсталые достижения в машиностроении ( не помню чтоб кто-то когда-то хотел купить из нас и у нас авто, электронику, быт технику, одежду ну и др.), а про строительство дорог, домов вообще молчу. И уровень… Читать далее »

устроительнице
устроительнице
11.12.2011 07:22

Практически полный развал образования (зайдите в любой ВУЗ, про школу уж молчу) произошел именно при ЕД и Медвепуте.

устроительнице
устроительнице
11.12.2011 13:17

Машиностроение плохое было? Очнитесь, чьи трактора, комбайны, танки, самолеты, космические аппараты, автобусы, грузовики использовались в стране. Что за последние годы произведено нового? Лада “приора”? На камазы и те теперь двигатели китайские собранные по американской лицензии ставят. Вы как войну, в случае чего выигрывать будете? Дороги строить? На гольфах или пассатах?… Читать далее »

житель
житель
11.12.2011 16:23

Люди то вышли на минг не против Едроссов, а против фальсификаций и это их право.

А.М.
А.М.
11.12.2011 17:47

Вы скажите в какой партии нет жуликов и воров? Фальсификация выборов? Слишком толсто, наблюдатели бы сразу шум подняли. Кто недоволен результатами? ЕдРо – довольны, КПРФ – довольны, СР – довольны, ЛДПР – довольны (хоть и орали что 30% наберут), недовольны однопроцентные всякие, зачем выходить на улицу поддерживать их? Зачем верить… Читать далее »

Полковник-АМу
Полковник-АМу
11.12.2011 17:58

Имя тебе: быдло… Голоса украли не у партий, а у людей. Ты сам “однопроцентный” и непонятно кто. Те, кто сказал о воровстве все – с именами!

вова
вова
11.12.2011 18:06

Ведь ВСЕЙ “ОПОЗИЦИИ”некогда спорить, она вся сейчас шлифует ЯЗЫК Что-бы был по мягче

А.М.
А.М.
11.12.2011 18:29

Ув. Полковник, у кого украли голоса? У вас? У меня? Или вы верите в подобные статьи? https://komikz.ru/news/columnists/?id=4796 где голосование началось в 6 утра? (по всей стране, если что, участки открывались в 8.00, пустые урны демонстрировались и наблюдателям и голосующим, затем начиналось голосование) Дальше то читать смысла нет, понятно что сочинения.… Читать далее »

Полковник
Полковник
11.12.2011 19:53

Я не только верю в “подобные” статьи. Я их пишу. Не верил бы – не писал… Уж поверьте)) Ваша брехня с бюллетенями достала всех! Сдавайтесь.

А.М.
А.М.
11.12.2011 20:23

to Полковник:А ну всё понятно тогда. Я, кстати, никак не отношусь к вашим вымышленным злодеям, в отличии от 49% избирателей Коми, посетил избирательный участок и сделал свой выбор. Сколько из тех, кто не пришёл теперь орут что выборы были не честными? Вы знаете? Может они в этом виноваты? Пришли бы… Читать далее »

Аноним
Аноним
11.12.2011 20:36

Я видел документы и говорил с людьми… Не первый год живу. Никаких “злодеев” не выдумывал. Есть равнодушные.Больше 49%.Я голосовал за “Яблоко”. Уверен, что в протокол не попало. Жаль, что лично не стал наблюдателем. Поленился. Очень удобно прищурить глаз… Тем более, если за это платят.Ваши юридические фокусы оставьте для суда. Прокатит.… Читать далее »

Полковник
Полковник
11.12.2011 20:38

Там опечатка с НИКом вышла)) Это я: Шахов)))

Для А.М.
Для А.М.
11.12.2011 21:31

Уважаемый,мне лично предлагали за 3 т.р. проехать по всем участкам и проголосовать за ЕдРо (в детали вдаваться не стал-послал). Так что уверяю Вас фальсификации были и масштабы значительные, если вот оно радом прям, интернет даже смотреть не надо чтоб понять что было. Понятно что выборы – фикция, типа “вы можете… Читать далее »

влада
влада
11.12.2011 21:40

А.М. [11 декабря 2011г. 18:29:49]

В Эжве на некоторых участках голосование начиналось в 6 утра. Там членам комиссии вообще предлагали подойти в 4 утра.

влада
влада
11.12.2011 21:45

предупреждали же [11 декабря 2011г. 00:13:23] =

Если слишком много народа с законом не согласны, значит с законом не всё ладно и его нужно пересмотреть.Законы для людей, а не люди для законов. Об этом необходимо помнить.

алекс-1
алекс-1
11.12.2011 23:01

вива свобода и долой партию воров

А.М.
А.М.
12.12.2011 00:33

Аноним [11 декабря 2011г. 20:36:03], вот зря вы за яблоко голосовали… господин Явлинский сам в Великобритании живёт и непонятно на какие деньги на выборах участвует, вот тоже чисто ли это всё. Проблемы у власти есть, множество, такая мерзкая и скользкая политика. Что ещё интересно, почему столько иностранного капитала участвует в… Читать далее »

устроительница
устроительница
12.12.2011 00:49

Типичное поведение нашего народа, машины (и др. товары наши) «отличные»,но лучше у нас пусть будет заграничное. Но есть исключения, создали отличные вещи (Т-34, космос пара-тройка), повезло, что не успели погубить спецов и этим можем похвастаться, но положительно на уровень жизни нашего народа это не повлияло. «Где в Европе гражданин бесплатно… Читать далее »

FAK YOU
FAK YOU
12.12.2011 01:01

ДЛЯ АМ. Все последние годы Россия двигалась к новым формам демократического устройства государства. Это был путь огромных лишений, потерь и трагедий, но, тем не менее, общими усилиями нации удалось создать предпосылки собственного демократического развития.В то же время, наше национальное бытие происходит в обстановке перманентного кризиса и вызовов самому существованию России… Читать далее »

Князь
Князь
12.12.2011 01:12

FAKу: отлично сказано +100000000000000000

A.M.
A.M.
12.12.2011 02:39

to FAK Вы видите в стране хотя бы 2 политические силы? Я нет. Не призываю и не склоняю к поддержке какой-либо партии. Просто считаю что оппозиционные партии лучше точно не сделают, слабо им. Тема то такая, можно бесконечно говорить. Написано всё верно. Да и вообще про выборы говорилось. Проблем всегда… Читать далее »

устроительница
устроительница
12.12.2011 03:27

Да, предыдущее «красное колесо» так крутануло, что всех поразносило, подмяло, перемололо, централизовало, деформировало народ и систему- вот получили FAK YOU. Продолжение следует. Можно ковать народ. Пару высокопарных фраз о «злой власти», хорошеньких комплиментов о народе российском, вытереть слезы и сопли ему и посочувствовать его тяжелой участи, найти врагов его бед… Читать далее »

Сау
Сау
12.12.2011 04:26

млин, скока негатива то… а что делать надо? у кого рецепт есть действенный? вот так чтоб и гений и идиот поняли… ты – имярек – сделай то и то, и страна обретёт величие… слабо вам, господа демагоги???

А.М.
А.М.
12.12.2011 04:38

to Сау

Самый адекватный вывод, чем демагогию слушать и разводить лучше делом заниматься.

Сыктывкарец
Сыктывкарец
12.12.2011 04:53

Отрадно!Что во время митинга среди полицаев оказалось несколко честных ментов. Меня пытались ещё в начале митинга потихоньку оттащить, но так как вешу я 100 кг то сделать это просто так не получилось. На вопрос от полицая: “что вы тут делаете?” я предполагая что у них есть установка как поступать при… Читать далее »

Факу
Факу
12.12.2011 13:59

Наша Русская Православная Церковь утрачивает влияние на нацию, не имеет никаких возможностей влиять на ситуацию и действия власти.

В этом тоже виновата партия ЕР?

Для устроительницы
Для устроительницы
12.12.2011 14:09

” Типичное поведение нашего народа, машины (и др. товары наши) «отличные», но лучше у нас пусть будет заграничное. Но есть исключения, создали отличные вещи (Т-34, космос пара-тройка), повезло, что не успели погубить спецов и этим можем похвастаться, но положительно на уровень жизни нашего народа это не повлияло”. Вы вообще, с… Читать далее »