В Сыктывкаре задержано несколько десятков участников митинга (ФОТО, ВИДЕО)

Среди них - журналисты «Красного знамени»

20:11. 10 декабря, 2011  
  
21

Меньше получаса назад на Театральной площади Сыктывкара силовым методом был завершён митинг против фальсификации итогов выборов. ОМОН и полиция задержали несколько десятков человек, среди которых фотограф «Красного знамени» Андрей Шопша и наш автор Валерий Черницын.

Как сообщили журналисты, сейчас они находятся в автобусах МВД:

– Меня задержали возле баннера, на котором изображён Вячеслав Гайзер, – передаёт по телефону Валерий Черницын. – Сотрудники полиции подошли ко мне, попросили документы, а затем – пройти с ними, поскольку я подхожу под ориентировку преступника.

Кроме того, в числе задержанных сегодня: члены КПК “Мемориал” Павел Сафронов и Эрнест Мезак, председатель Еврейской национально-культурной автономии РК Леонид Зильберг, общественница Вероника Горбачева. Ранее был задержан член правления КПК “Мемориал” Павел Андреев.

 

 

 

Видео Константина Башлыкова

Поделиться в соцсетях

guest
21 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ОМОН
ОМОН
10.12.2011 23:20

Спасибо кроту из желтого дома за предоставленные списки

ОМОН вел себя как быдло
ОМОН вел себя как быдло
10.12.2011 23:28

это факт.

просто Мария
просто Мария
10.12.2011 23:29

Край зэков и колоний оправдал свою славу. Браво! ОМОНу и патрулям – народная благодарность и уважение. Отработали подачки на все сто
В Москве ни одного задержания при 8000 тысячах
У нас – 500 человек и десятки задержанных. Навсегда подмочен авторитет Гайзера и Поздеева. Хотя впрочем им все равно

Наталья
Наталья
10.12.2011 23:42

Пора бы уж Главе республики вмешаться в эти безобразия.

Морт
Морт
10.12.2011 23:43

У нас прекрасный край трудолюбивых и терпеливых людей.Россия-матушка сделала его пристанищем зэков и сырьевым придатком,обогащаясь и ничего не давая в замен местным жителям.Уничтожены леса,загажены реки.Мимо сел проложены трубы с газом для европы,а в домах деревенских нет ни газа ни дороги,чтоб выбраться “на большую землю”Сколько же это будет продолжаться?Теперь еще и… Читать далее »

Полковник
Полковник
10.12.2011 23:58

Фотки то где?

полковнику
полковнику
11.12.2011 00:03

скоро будут

Аноним
Аноним
11.12.2011 00:19

ну да конечно авторитет Гайзера в нынешнее время хрен подмочишь,вы в курсе что он в 2007 на свое имя 550 млн.рублей кредита(у Сбербанка)ВЗЯЛ,интересно на что??в прессе и в инете вы такой информации не найдете)))а я вот об этом знаю-в сбербанке вкалываю за сраных 8 штукДумаете Гайзера сильно совесть мучает за… Читать далее »

Элиал
Элиал
11.12.2011 00:20

ну да конечно авторитет Гайзера в нынешнее время хрен подмочишь,вы в курсе что он в 2007 на свое имя 550 млн.рублей кредита(у Сбербанка)ВЗЯЛ,интересно на что??в прессе и в инете вы такой информации не найдете)))а я вот об этом знаю-в сбербанке вкалываю за сраных 8 штукДумаете Гайзера сильно совесть мучает за… Читать далее »

Вован
Вован
11.12.2011 00:29

Я был на митинге и порадовался, как много было народу. И за милицию было порадовался, нормально было все организовано с их стороны, вежливо даже. Но недолго радовался. Терпения хватило на 10 минут. Потом пошли винтить ораторов. А люди правильно скандирвали: Перевыборы! У нас украли голоса! Верните наши голоса! И за… Читать далее »

2012
2012
11.12.2011 00:30

Рад за правозаSHITников )))))
Оборзели

Полковник
Полковник
11.12.2011 00:31

поскольку я подхожу под ориентировку преступника… А похож ведь)) типичный маньяк))) с эскалибуром

Полковник-Вовану
Полковник-Вовану
11.12.2011 00:36

Ну что ты лепишь? Зачем? Подозрение на сотрясение у тебя

Элиал
Элиал
11.12.2011 00:50

а что,для начала всеросийские дебаты против выборов(едросов)
очень даже неплохи))
хорошо бы и президентские саботировать(времени еще предостаточно)

Семэн
Семэн
11.12.2011 01:27

Как музыка звучит…задержаны Сафронов, Мезак, Зильберг, Горбачева, Павел Андреев.
А можно их не выпускать ?

Со стороны выглядело так
Со стороны выглядело так
11.12.2011 03:04

http://youtu.be/wpSf6FY_9NY

Властям не стоило так напрягаться. Люди бы померзли и разошлись по домам.

Опыт Триумфальной
Опыт Триумфальной
11.12.2011 21:36

Чтобы омон не мог так просто разогнать толпу, надо было садиться всем на землю. И пусть уносят по одному – это очень трудоёмко.

2012
2012
12.12.2011 17:44

точно !
а перед этим землю надо теплыми фекалиями намазать.
тогда вонючек никто не арестует

Люди - вы сами урода моральные
Люди - вы сами урода моральные
12.12.2011 20:21

не надоело “ментов” оскорблять. Вот бы нашей стране хоть денёк без них пожить. Взвоете. Видите только плохое. И кто вам сказал, что у них зарплаты по 120 тыщ. Никто их уже несколько лет не поднимал

Лиля
Лиля
12.12.2011 21:15

Полицию никто особо не трогает. Смеются больше. Особенно над тем челом, который попал в кадр с бедным Мезоком. А вот ОМОН мог бы быть поаккуратнее. Но главное – не они. Главный тот, кто отдавал команды…

2012
2012
12.12.2011 22:50

Меньше получаса назад на свободу из Республиканской психиатрической больницы, расположенной в Эжве, был выпущен Павел Сафронов.
——————————————————-
Его даже психи не приняли )))))))))))