А вы пойдёте на митинг против фальсификации итогов выборов?

Волна пикетов из Москвы и Санкт-Петербурга докатилась до Сыктывкара

14:00. 7 декабря, 2011  
  
48

Начало недели в России ознаменовалось не только итогами выборов, но, что самое главное, массовыми выступлениям в столицах страны.

В понедельник в Москве на Чистых прудах прошёл один из самых массовых политических митингов за последний год. Выразить протест против итогов парламентских выборов собралось до восьми тысяч человек, сообщает Газета.ру. Часть митингующих прорвала оцепление и добралась до Лубянки. Впрочем, к девяти вечера наиболее активно митинговавшие были задержаны, а остальные рассеяны. Задержали и блогера Алексея Навального.

У памятника Грибоедову в Москве прошёл гражданский митинг против фальсификации итогов голосования на выборах в Госдуму. По мнению собравшихся, итоги выборов были искажены в пользу «Единой России». Заявку на митинг несистемная оппозиция подала задолго, но активно собирать сторонников организаторы стали только в понедельник, отмечает издание.

Как сообщает ИТАР-ТАСС  вчера вечером за попытку провести несогласованную акцию протеста на Триумфальной площади в Москве по поводу фальсификации итогов выборов полиция задержала 569 человек.

Подобного рода мероприятие планируется и в столице Коми. В субботу, 10 декабря, в 18.00 на Театральной площади пройдёт митинг против “ЕдРо”, против фальсификации выборов “Мы за честные выборы!”.

«Красное знамя» предлагает своим читателям ответить на вопрос: А вы пойдёте на митинг против фальсификации итогов выборов?

Поделиться в соцсетях

guest
48 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
алехандра
алехандра
07.12.2011 17:17

я бы вообще их сожгла бы на костре коми народов и лазицкого тоже

Редакции
Редакции
07.12.2011 17:37

А почему у вас опрос не работает?

Где опрос?
Где опрос?
07.12.2011 17:51

Мы чо, каждый тут расписываться будем. Давайте “опрос”, программисты за что зарплату на Краске получают?!

Аноним
Аноним
07.12.2011 17:52

http://esquire.ru/elections
Найдите студента-математика в СГУ, возьмите данные по региону с сайта ЦИК. Посчитайте, нарисуйте кривую. Посмотрите, как нас всех обвели вокруг пальца.

И сидите дальше дома, ничего же изменить нельзя.

Аноним
Аноним
07.12.2011 19:07

диллема: с одной стороны, хочется проявить гражданскую позицию – вся моя семья проголосовала отнюдь не в пользу ЕР, поэтому хочется сказать свое фи. С другой стороны, не хочется стоять в одном ряду с фашистами, пусть даже в таком действительно важном мероприятии. фашизмом живо интересуется один из организаторов сего действа: http://vkontakte.ru/id62228108#/event32832270… Читать далее »

можно
можно
07.12.2011 19:10

но осторожно! вытурят с работы. перед глазами прессинг чиновников и прокуратуры в отношении завсадиком за мартовскую агитацию СР да контроль за работой УИК (наблюдатель от СР).

Пойду
Пойду
07.12.2011 20:32

Пойду, я безработный. Мне нечего боятся. Возмущает факт игнорирования мнения народа и подавление проявлений.

анониму
анониму
07.12.2011 20:36

поэтому нужно обязательно придти на митинг и не дать его дискредитировать всяким нацикам, обычным и ручным типа колегова

Светлана
Светлана
07.12.2011 21:00

1

подобный
подобный
07.12.2011 21:33

Михаил Горбачев: “Руководство страны должно признать, что имели место многочисленные фальсификации и подтасовки, и оглашенные результаты не отражают волю избирателей…”

Кстати, напомню
Кстати, напомню
07.12.2011 22:18

идущие на митинг – не забудьте зарядить телефон, он вам может пригодиться. И ниаких сумочек, украшений, шарфов. Так, на всякий случай.

Аноним
Аноним
08.12.2011 00:02

В Ухте б…я тишина, пошёл бы, и потдержал бы, без БЭ…! Зомби-ящик втупую молчит, на что надеются? наверно на бабулек тех что на лавках. Вся страна так или иначе понимает долю абсурда что Едро в большинстве… Ведь все говорят что не голосовали за тех кто и так понятно пройдет в… Читать далее »

1
1
08.12.2011 00:26

Как воровали голоса в Эжве
http://fancar.livejournal.com/8513.html

идти всем
идти всем
08.12.2011 01:21

если придут все, кто против ПЖВР ни одних обезьянников не хватит в стране. МИЛИПОЛИ за народ- пусть не властвует урод!

где
где
08.12.2011 01:33

Т.н. системная оппозиция обосралась после 5.6.- 12 .11. Где вы Зюги и Жирики, Мирончаки и пр. пр. примкнувшие к ПЖВР ? Народ против преступников, а вы! ТРУСЫ! Продались за кресла ! Заявление сделайте! Вы потеряли лицо! Народ за вас не будет голосовать. Из-за Рубежа вас Клинтонша мордой тычет в грязь.… Читать далее »

Блаблабла
Блаблабла
08.12.2011 06:15

Что все всё против. А кто ЗА… ну хоть За что то хорошее чтоли..

Хм для блабла
Хм для блабла
08.12.2011 10:32

Представь, ты живешь в лагере (типа ГУЛАГа), но режим смягчили до предела: покупать можешь всё, что захочешь, деньги дают, за пределы лагеря выехать можешь в любую страну, в общем – шоколад. Но лагерем правят начальники и вертухаи и порядок в лагере никто не смеет менять: разрешено только то, что разрешено,… Читать далее »

http://www.belayalenta.com/
http://www.belayalenta.com/
08.12.2011 12:15

Власть решила все за нас, считая нас просто стадом? Нам осталось только смотреть как разворовывают нашу страну? Но мы встаем и говорим: “МЫ НЕ СТАДО, МЫ – ЛЮДИ!“Мы говорим “ХВАТИТ ЕСТЬ РОССИЮ”. Мы готовы защитить свою страну, свой народ и свое будущее. Не каждый из нас может выйти на митинг,… Читать далее »

Иван
Иван
08.12.2011 12:26

Коррупция – ПУТИН – ГАЙЗЕР _ ПЖВР (одно и то же ) выводят людей на митинги. Они не желают и не будут с народом разговаривать, они просто не умеют этого делать. Бадминтон это хорошо. Вот их уровень развития. Путина, Чурова в отставку! Главный лозунг митингов, Иначе нельзя ! Они ВОРЫ… Читать далее »

Аноним
Аноним
08.12.2011 12:40

Просветите пожалуйста, этот митинг санкционирован или нет? Просто чтобы знать чего ожидать. Быть готовым так сказать)))

FAK YOU
FAK YOU
08.12.2011 12:41

В субботу 10 декабря во всех крупных городах России состоятся митинги протеста против фальсификации выборов.Хотя там результаты нарисованных голосов за Жуликов намного скромнее,чем у нас.Наши же холуи из ТИКа во главе с Шабаршиной превзошли даже ожидания власти.Мне думается,что даже Гайзер удивился и испугался таких результатов.Надо всем выйти на площадь обязательно… Читать далее »

Хм (перепост с 7х7)
Хм (перепост с 7х7)
08.12.2011 14:31

БНК коми развернула масштабную пропаганду, чтобы дискредитировать митинг 10! Теперь она пишет, что митинг поддержали местные геи (толерантно отношусь к ним) и придут с цветными флагами, то обращение Рубежа Севера, что и они придут… Будут провокации, поэтому надо кому-то возглавить митинг (Сажин, ау!), иначе – кердык, напишут на той же… Читать далее »

Хм, подумавши
Хм, подумавши
08.12.2011 14:47

Я подумал, что идти надо, несмотря на провокации. Это выбор КАЖДОГО гражданина в отдельности. Это “Я” иду, “Я” выражаю СВОЕ мнение. И плевать мне, что скажет Банка.

Да
Да
08.12.2011 14:55

идти обязательно надо!

давайте пиздуйте на баррикады
давайте пиздуйте на баррикады
08.12.2011 15:23

может там вам ебло начистят

ДА
ДА
08.12.2011 15:29

пойду

житель
житель
08.12.2011 15:38

давайте пиздуйте на баррикады [08 декабря 2011г. 15:23:45]

Вот такие холопы в трудные времена такое изрыгают. А потом когда режим все сожмет и их это коснется, они как сучки скулят сжавшись в углах и подворотнях. Жаль их убогих.

Избиратель
Избиратель
08.12.2011 15:39

Я приду,хотя и понимаю,что пока мы, народ, бессильны ,ибо нет такой партии,которая бы не запачкала себя в этих выборах-хуже всего бунт толпы-если это действительно будет организованно и конкретно-тогда есть смысл остаться на митинге.Но нужен реальный узаконенный протест,а не шумовой…знаю,что многие голосовали за КПРФ, и не потому что верят ей,а скорее… Читать далее »

Сергей
Сергей
08.12.2011 15:44

Пойду и друзей позову

Свен
Свен
08.12.2011 15:46

Со студенческих времён не ходил на митинги. Но зае..ли! В этот раз пойду обязательно. И жену прихвачу, которая по своей натуре аполитична, но уже тоже не хочет стоять в стороне.

житель--ю
житель--ю
08.12.2011 15:48

А что ты сейчас не СКУЛИШ ?

Аноним
Аноним
08.12.2011 16:27

Да, чем больше будет народу, тем лучше будет для народа. Надо выразить свое отношение к сфальсифицированным выборам.

Как то так
Как то так
08.12.2011 16:33

Бастуйте все! Долой оковы! Долой тяжелый рабский труд! Долой тирании основы, И цепи с звоном пусть падут! Бастуйте все, все за свободу!… И богу модному в угоду России мощь, богатство, честь Спешите на алтарь принесть! Бастуйте все! Настало время, Прикрывшись блеском громких фраз, Труда и знанья сбросив бремя, Все блага… Читать далее »

Гуня
Гуня
08.12.2011 17:28

По любому надо идти!!!!!!!!!

сыктывкарка
сыктывкарка
08.12.2011 22:24

Мы с мужем обязательно пойдем!

FAK YOU
FAK YOU
08.12.2011 22:37

Известный российский политтехнолог, доктор исторических наук, профессор МГИМО Валерий Соловей считает, что в России произойдет революция и в своей статье описал сценарий развития событий – как это будет. Он полагает, что все начнется неожиданно: ничтожный повод даст толчок грандиозной динамике. Этим поводом может послужить что угодно: уличный пикет, небольшой митинг,… Читать далее »

Александр
Александр
09.12.2011 00:26

Конечно пойду и других уже позвал,а насчет провокаций,так это, козлов бояться в лес не ходить,читай на митинг!

аноним
аноним
09.12.2011 05:35

идём на митинг и покажем что народ не согласен с выборами и победы единоросов

аноним
аноним
09.12.2011 05:38

идём на митинг покажем что народ не согласен с победой единаросов

комм.2009
комм.2009
09.12.2011 11:54

Да вместе с товарищами по партии!

неважно
неважно
09.12.2011 16:19

не пойду и всем не советую

вперед, быдло !!!
вперед, быдло !!!
09.12.2011 16:34

фашисты с педерастами вас уже ждут !!!

информация о якобы отлове военнообязанных:
информация о якобы отлове военнообязанных:
09.12.2011 17:18

Как заявил «Интерфаксу» источник в комиссариате, никаких распоряжений о вручении повесток не поступало, никаких указаний по данному поводу не было. Член Общественного Совета при Минобороны – ответственный секретарь Союза солдатских матерей Валентина Мельникова отмечает, что призыв в армию должен осуществлять в строгом соответствии с Законом. Вручать повестки на митинге –… Читать далее »

Интерфаксу
Интерфаксу
09.12.2011 17:51

А документик-то от военкома сохранился…

Андрей
Андрей
10.12.2011 05:24

Конечно пойду.. да потому что достали.Провокации полагаю будут по факту без ОМОНа и Гопона не обойдётся.Сам режим преступен и методы преступные по другому просто не могут.

гриша
гриша
10.12.2011 05:40

хочу спокойно жить в своей стране,но как?Голос мой уже своровали на ровне с недрами,землёй,лесом,водой,а скоро и дыхалку перекроют!!!!

Трансляция
Трансляция
10.12.2011 17:00

На Ридусе идет нормальная трансляция http://www.ridus.ru/subject/10-12-2011/

Во всех городах массовые пикеты проходят спокойно.
Отключили Новую газету! Сейчас наверняка отключат Эхо.

ой, извините, адрес Ридуса
ой, извините, адрес Ридуса
10.12.2011 17:04