Жители Удорского района отказываются идти на выборы (ФОТО)

«Красное знамя» публикует открытое письмо Главе Коми

Автор:   
16:19. 16 ноября, 2011  
  
19

Тема дорог остаётся одной из самых актуальных тем для Республики Коми. Это подтвердил и шквал вопросов, касающихся ремонта дорог и мостов, во время недавнего общения Главы Коми Вячеслава Гайзера с республиканской прессой.

Вопрос о состоянии дороги близ села Большая Пысса Удорского района поднимал общественник Владимир Пыстин. «Дорога республиканского значения находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для жизни и здоровья населения», – ввёл в курс дела Главу правозащитник, поинтересовавшись, делается ли что-то в направлении решения проблемы.

По сути, Глава ушёл от ответа на прямо поставленный вопрос, заявив, что приоритетным в ближайшие годы является строительство нормальной дороги вместо так называемого «серпантина».

Такой ответ заставил жителей района задуматься о своей значимости для руководства Коми и, как следствие, целесообразности посещения выборов 4 декабря.

«Красное знамя» публикует открытое письмо удорчан к руководству Республики Коми:

– Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Автомобильная дорога Кослан-Пысса на участке Чернутьево-Пысса находится в непроезжем состоянии. Деревянные мосты, которых двадцать штук, находятся в аварийном состоянии. Четыре из них уже обрушились. Теперь автобусное движение по нашей дороге осуществляться не может. Жители населённых пунктов Мелентьево, Мучкас, Политово, Патраково, Малая и Большая Пысса, Латьюга оторваны от большой земли. У нас нет возможности даже попасть к врачу.

Обращаемся к Вам и ко всем властным структурам с предупреждением: «Если в ближайшее время не будет организовано автобусное движение по маршруту Кослан-Пысса, то мы отказываемся идти на выборы 4 декабря 2011 года!»

Письмо подписали жители села Большая Пысса: А.Логинов, М. Лукина, С. Лобанова, В. Андреев, С. Фёдоров и другие.

Поделиться в соцсетях

guest
19 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
16.11.2011 15:36

ужас! удорчане, как вы смеете!

Вас же теперь Гайзер объявит персонами нон-грата!

Rhbr leib
Rhbr leib
16.11.2011 17:14

Довели людей до отчаяния.Похоже им уже терять нечего и они ничего не бояться.

просто Мария
просто Мария
16.11.2011 19:48

Родственники живут в Прилузье. Дороги там не просто плохие, а ужасные. Но по сравнению с тем, что на фото, дороги прилузья – трасса высший класс!

Удорчанам:
Удорчанам:
16.11.2011 20:16

Вы до чего дорогу довели, безобразие!

ddd
ddd
16.11.2011 21:01

Интересно а при Спиридовнове или Торлопове там была дорога? Если не было раньше – то что не кричали караул?

житель РК
житель РК
16.11.2011 21:29

НИЩЕТА И БЕЗЗАКОНИЕ ПРОЦВЕТАЮТ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ НЕТ ЖИЛЬЯ, НЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ В ЭТОЙ РЕСПУБЛИКЕ, НАРОД КОМИ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, ОН НИЩАЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ ПРОЖИВ ЗДЕСЬ 38 ЛЕТ, Я НИ ГРАММА НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ЗАБОТУ ВЛАСТИ О НАРОДЕ…ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!

rrrrttttt
rrrrttttt
16.11.2011 23:13

Всё будет хорошо, но не у всех…

Где этот паршивец Рзаев?
Где этот паршивец Рзаев?
16.11.2011 23:45

Он обещает всем сладкой жизни. К ответу!

Запах революции
Запах революции
17.11.2011 01:49

Всё плотнее!!!

Есть еще и федерального значения дорога - в Санкт-Петербург.
Есть еще и федерального значения дорога - в Санкт-Петербург.
17.11.2011 06:12

Несчастен тот, кто вынужден ездить по ней в межсезонье.

Аноним
Аноним
17.11.2011 10:13

23 декабря 2002 года Независимая Газета опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности содержал следущие обещания: В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России… Читать далее »

Вах
Вах
17.11.2011 10:15

А дорогу на УДОР не обещали же..

Грустный
Грустный
17.11.2011 10:26

Пока в Республике не будет создана промышленно-экономическая база-будем жить в непролазной грязи-туризм,как панацея у нас в Коми не сработает-пора бы правительству это понять…где рабочие места?где достойная северная зарплата, за счет чего пополнять казну республики?

Варя
Варя
17.11.2011 12:51

Ну не придете вы голосовать,так им это и нужно. Они проголосуют за вас в пользу ЕР.Мне иногда хочется что бы уже в конце концов наступил конец света.

Аноним
Аноним
19.11.2011 12:07

Варе: Чтобы проснуться в другом свете, или хотя бы в другой стране?

Стрелка
Стрелка
21.11.2011 00:44

Удорчане!!! Вам ТЕМ БОЛЕЕ нужно идти на выборы!!! Иначе ваши голоса радостно распределят в пользу сами знаете какой партии! Идите и голосуйте!!! За кого сочтете нужным. Главное – голосуйте! Порча бюллетеней – тоже худший выбор. Потому что испорченные опять же распределят в пользу тех, “кого надо”. А еще… лучше всего… Читать далее »

Наивной стрелке
Наивной стрелке
21.11.2011 07:57

Не факт что передадут то количество проголосовавших, сколько на самом деле проголосовало за ту или иную партию.

Стрелка
Стрелка
21.11.2011 10:23

Если что-то делать – может, и не получится. А может, и получится. А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!А если и не пытаться – тогда точно ничего не выйдет… Я бы на месте жителей Удоры попыталась!!! Пусть и не озвучат реальные цифры, а озвучат “нужные”… Но сами власти будут знать истинное отношение к себе… Читать далее »

Медведев
Медведев
25.11.2011 13:55

Имело наше правительство всю Россию имеет и иметь будет.