Неожиданную встречу организовали посетителям сотрудники Коми республиканской юношеской библиотеки: сегодня, 11 ноября, в 11 часов 11 минут возле входа в учреждение выстроились десять библиотекарей, держа в руках в экстренном порядке распечатанные на принтере плакаты с цифрой «1».
Как рассказала «Красному знамени» одна из сотрудниц библиотеки Елена Ракина, идея устроить такой своеобразный флешмоб пришла ей сегодня утром.
– По китайскому календарю число 11.11.11 считается самым благоприятным и успешным для всего тысячелетия. Как утверждают специалисты по фэн-шуй, цифра «1» означает выигрыш, способствует удаче. Поэтому мы загадали желания сами и предложили последовать нашему примеру прохожим, – поделилась с нашим корреспондентом Елена.
По её словам, прохожие были очень удивлены увиденным и услышанным.
По подсчётам очевидцев, на улице участники флешмоба простояли минут пять, а потом переместились в фойе библиотеки, где ещё немного постояли в «почётном карауле».
12 декабря 2012 года библиотекари планируют повторить удачную импровизацию.
Опять ФЛЕШМОБ!
Красное Знамя умничает и вместо русских слов вновь и вновь пытается быть “фирменной”. Почему так трудно тоже самое сказать по-русски? Боитесь опоздать на поезд и остаться провинциальной газетой?
Перевожу на русский:
Флешмо