Прохожим столицы Коми напомнили о гомофобии (ФОТО)

Члены ЛГБТ-движения раздали горожанам справки геев

19:36. 23 сентября, 2011  
  
68

В Сыктывкаре у торгового комплекса «Детский мир» члены Коми республиканской общественной организации «Другой взгляд» раздали горожанам справки и открытки. Таким образом сыктывкарские члены ЛБТ-движения отпраздновали День празднования бисексуальности.

Сегодня около магазина собрались меньше десяти членов организации «Другой взгляд». Возглавил группу людей нетрадиционной ориентации и сочувствующих им Артём Калинин, приехавший из Москвы. Помимо людей нетрадиционной ориентации около “Детского мира” стояло трое сотрудников полиции. 

– Вас пришли охранять? – поинтересовался у Калинина наш корреспондент. 

– Как бы не так, – ответил собеседник.
 
В 17.10 активисты принялись раздавать прохожим открытки. На одной из них были изображены целующиеся парни. Надпись гласила: «Любовь сильнее ненависти». На тыльной стороне открытки прохожие могли прочитать, что с 28 марта по 3 апреля 2011 года в России проходит неделя против гомофобии. Некоторые активисты раздавали символические справки, в которых в графе «сексуальная ориентация» стояла надпись «гей». Как показалось корреспонденту «Красного знамени», прохожие предпочитали не вчитываться в открытки.
 
Примерно в 17.15 активисты закончили акцию. Как отметил Артём Калинин, цель таких мероприятий — привлечь внимание к тому, что в России нарушаются права  лиц с нетрадиционной ориентацией. В Сыктывкар собеседник газеты приехал из-за ряда уголовных дел, возбуждённых по факту нападения и поступивших в его адрес угроз.
Немногочисленность сторонников, присутствующих на мероприятии, Калинин объяснил тем, что некоторые боятся отрыть свои лица.  
 
Поделиться в соцсетях

guest
68 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
23 февраля
23 февраля
23.09.2011 19:18

Прекрасно, ребята молодцы, спасибо Артему, что не забывает напоминать этой стране, что ЛГБТ тоже люди.

"ЛГБТ - тоже люди"
"ЛГБТ - тоже люди"
23.09.2011 20:08

так ведь у людей больше всего и проявляется бисексуальность,в отличии от животных. Только люди эти без потомства,без продолжения рода.Природа на таких отдыхает.

у вас по биологии видно 2 в школе было?
у вас по биологии видно 2 в школе было?
23.09.2011 20:19

Или вы не знаете, что ЛГБТ – это не импотенты, и их семя вполне пригодно для продолжения рода. Многие из них воспитывают или имеют детей в том числе и в Республике Коми.

О-ба-на
О-ба-на
23.09.2011 20:52

“Калинин объяснил тем,что некоторые боятся открыть свои лица”.Ууууууууууууууууу-ой!Лица али,что другое?А, впрочем, несчастные люди.

Это у вас по биологии - неуд.
Это у вас по биологии - неуд.
23.09.2011 21:38

как может однополая пара произвести потомство? Извините,я ща чисто физиологически: не может прямая кишка зачать и родить ничего кроме кала.Извините…Меня тошнит. БУЭ-э-э-э.Тьфуууу.

Артем Калинин
Артем Калинин
23.09.2011 21:53

Все может.Может.Ну если только ТЬФУУ!То жаль мне вас! Как может однополая паря насиловать своих собственных детей,как может однополая пара сажать своих детей на цепь,как может однополая пара продавать своих детей на органы. …а ребенок у меня вполне здоровый,красивый мальчик,чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ,ЕСТЕСТВЕННЫМ путем появился на свет. Прошу вас взглянуть на мир и… Читать далее »

Артем Калинин
Артем Калинин
23.09.2011 22:00

…еще мы после уличного мероприятия пошли в наш офис с нашими волонтерами и членами организации для просмотра двух фильмов о бисексуальности,попили чай с тортиками и пообщались)

Артему
Артему
23.09.2011 23:23

Скажите,а вы определились с ориентацией до рождения сына или после? Вас что не устроило в естественных отн. с женой?Вам стало скучно? Не будем брать пример геев-универсалов,у которых дети по естеству. Возьмем однополую семью,ведь вы к этому призываете – чтобы общество признало эти отн.семьей,в загсе регистрировался этот брак и даже РПЦ… Читать далее »

Артем Калинин
Артем Калинин
23.09.2011 23:30

А вас конкретно интересует метод зачатия или любовь к ребенку? Для меня важно Счастье ребенка,а не форма появления его на свет. Пусть хоть весь мир рожает через пробирки главное что детей любили и из них не получались плохие люди. Я в чужую постель не заглядываю вам не советую. А про… Читать далее »

котег
котег
24.09.2011 02:03

[censored] шестерки
умрите!

Савелий
Савелий
24.09.2011 06:38

мир идет к подлинной свободе в отношениях между людьми и это неизбежно. Каждый человек сам выбирает с кем ему жить и строить судьбу.

ха, а где ура-патриоты?
ха, а где ура-патриоты?
24.09.2011 06:47

Колегов и его Ко все проспали. Видимо не такие они и идейные оказались, только и могут что орать о мифологических “содомитах”, когда Лехе и “РС” по-быстрому необходимо слепить очередной рейтинг борцов за мораль и нравственность…

и так бывает
и так бывает
24.09.2011 06:58

Правозащитники КПК “Мемориал” рады нашему счастью: вчера ЛГБТ прошлись по городу, посмотрели фильм и попили чайку…

http://seringvar.livejournal.com/605315.html

клерикалам, ура-патриотам, чтобы помнили
клерикалам, ура-патриотам, чтобы помнили
24.09.2011 07:05

Патриарх Московский и всея Руси Кмрилл: «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело каждого. Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации».

Сергей Федяев
Сергей Федяев
24.09.2011 09:31

Нет ничего нового в этом мире.Читайте Библию. Про Содом и Гомору. “Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы… Читать далее »

Сергей Федяев
Сергей Федяев
24.09.2011 09:50

Нужен закон о запрете пропаганды гомосек-ов. Закон прямого действия.Гомофобии не может быть по определению до тех пор, пока гомики не начинают активно навязывать окружающим свой образ жизни. Поздравляю участников акции, вы внесли свой вклад в рост гомофобии в РК. Делается подмена понятий, причины и следствий и начинается разложение народа. Не… Читать далее »

геям неймется
геям неймется
24.09.2011 10:09

Они считают дискриминацией то,что нормальные мужики не хотят их жоппп,а так же то что РПЦ считает это грехом против Творца и Природы,их неестественные половые контакты – извращение.
Но начало извращения в мозгу,в душе. Содомия – болезнь души.

тем кто, что-то вякает о мнении церкви
тем кто, что-то вякает о мнении церкви
24.09.2011 10:19

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело каждого. Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации». Может РПЦ и считает это “грехом”, но она не призывает к погромам и гонению собственных… Читать далее »

Сергей Федяев
Сергей Федяев
24.09.2011 10:33

Не занимайтесь пропагандой содомии и будет вам счастье, хотя скорее всего как раз погромов и гонений пропагандисты и хотят. Ну что с них взять – извращенцы.

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 12:04

Что есть “разврат” в плане нормальной современной городской этики? Подозреваю, что осмысленную и приемлемую для жизни формулировку вы дать не сможете. Но уж даже вы, наверное, согласитесь, что, к примеру, тихо-мирно жить с одним, а по выходным с его согласия ездить к другой – это куда пристойнее и человечнее “традиционного”… Читать далее »

Аноним
Аноним
24.09.2011 13:03

Формулы придумывать не собираюсь.Не соглашусь, мне такое не по нутру.Для себя лично геи могут придумывать какие угодно оправдания.Социальные проблемы разложением института семьи не решить.А пропаганду содомии надо запретить. ИМХО это угроза национальным интересам народов России. Не занимайтесь пропагандой содомии и будет вам счастье, хотя скорее всего как раз погромов и… Читать далее »

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 13:36

Видимо вы плохо владеете историей и культурой народов населяющих Россию. Само историческое и культурное отношение народов России к гомосексуалам и отношение заокеананского христиаства-это все разное. Назовите мне страну и культуру этой страны или народа в России где до прихода чужеродного христианства к гомосексуалам относились отрицательно?Нет такого народа или страны. В… Читать далее »

Ж/д
Ж/д
24.09.2011 13:57

Не занимайтесь пропагандой содомии и будет вам счастье, хотя скорее всего как раз погромов и гонений пропагандисты и хотят.

Полностью согласен! Мне глубоко плевать, что там в чужой постели, но будьте любезны не вытаскивайте её на улицу.

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 14:06

Даже если и справляем Международный День бисексуальности то уж ведем себя исходя из исторического отношения и культуры русских народов.

А вас чужеземец я прошу не учить как жить русским)

Ж/д
Ж/д
24.09.2011 14:37

Когда подобное меньшинство, которое имеет возможность заниматься всем у себя дома, но пытается этим бравировать, то считаю получает по рогам заслуженно и справедливо. Смысл выеживаний мне не понятен. Живите,шпильтесь,наслаждайтесь,празднуйте свои праздники в тесном кругу. Мало? Головка бобо? Тогда считаю необходимым запретить шпилится дома и подвергнуть гонениям. Наглые идиоты этого достойны.

Сергей Федяев
Сергей Федяев
24.09.2011 14:38

Ну вот таковы метастазы либерастии.
Статья за мужеложество давно отменена, живите как хотите.
Так ведь нет. Репрессий хотят. Так ведь не будет их, если конечно не напроситесь.А закон о запрете пропаганды содомии нужен.

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 14:59

Факт лишь в том,что мы выйграем.

Добро всегда побеждает.

О том же зле кричали католики в Европе и консерваторы во всех частях географической Америки.А итог?

Ваши метастазы зла нам не помеха.

Получим по шбану как вы выражаетесь и все равно дальше двинемся.

Сергей Федяев
Сергей Федяев
24.09.2011 15:03

Вот я П.И.Чайковского уважаю – гениальная музыка, какая у него ориентация была по барабану. Но есть господа которым кроме ориентации похвастаться нечем, но очень хочется. Добьются они приключений на свою …

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 15:07

Как банально для Александра и его узкого менталитета.

Чайковский
Чайковский
24.09.2011 15:40

не путайте гея с [censored]

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 15:56

Римское слово “пидораст”-переводится как,мужчина обучающий юношу озам секса как с девушками так и с юношами.

Кому это вы сделали комплимент?

88
88
24.09.2011 16:24
ура-патриотам
ура-патриотам
24.09.2011 16:34

Успокойтесь уже, после драки кулаками не машут. Что приказа выступать из ЖД не было или наконец-то слова местного психотерапевта Башканова начали, хоть что-то значить для мозга вашего КАО? Правильно, меньше будете о них говорить, меньше о вас врачи будут беспокоиться – это вам не только Башканов вновь подтвердит: “Вы слишком… Читать далее »

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 16:45

ОЙ!Мало того тут Библией бровятся,а теперь еще и википедией.

Лично я верю людям посвятившим свою жизнь изучению того или иного аспекта жизни.

А книги в нашей жизни уж часто меняют и тем более,что та написано.

Вы бы еще советские словари сюда приплели.

КАЛинину
КАЛинину
24.09.2011 17:45

А тебе советский словарь уже влазит ?

Вася (из нормальных мы)
Вася (из нормальных мы)
24.09.2011 18:24

Серега Федяев – МОЛОДЕЦ!, подписываюсь под каждым словом!
А артемка – просто [censored], не добившийся ничего…
Не забывай, артемка, мазать тухлую вену вазэлином!
И поменьше брОвись – читай больше!..ваанючка такая!

ВАСЯ (из нормальных)
ВАСЯ (из нормальных)
24.09.2011 18:26

Серега Федяев – МОЛОДЕЦ!, подписываюсь под каждым словом!
А артемка – просто пед&к, не добившийся ничего…
Не забывай, артемка, мазать тухлую вену вазэлином!
И поменьше брОвись – читай больше!..ваанючка такая!

нормальному Васе
нормальному Васе
24.09.2011 18:41

Бесполезно…эти [censored] тебя не поймут.
Жаль, что статью отменили.
Нет на них Адольфа Алоизыча и товарища Сталина…
Вот и Алексей Олегыч тоже проморгал…а может объединился с ними …)))))

умка инта
умка инта
24.09.2011 19:47

Спасибо Артему, что ты есть и приехал, а Красному знамени,что написали.

Пидарасты – это не те кто спят со своим полом.

Пидарасты – у кого слишком лощеные рожи и лживый язык,

кто ежедневно на…бывает свой народ.

влада
влада
24.09.2011 19:59

Артем Калинин [23 сентября 2011г. 22:00:48] = Если дело дошло до тортиков – жизнь мужчины не удалась. Чай пьют, говорят с волонтёрами о бисексуальности, закусывая тортиком… Наши парни ходили на охоту, строили дома, дрова кололи. Женщин, наконец, любили. И им хватало, не доводили они себя до извращенчества.А уж извращения возводить… Читать далее »

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 21:00

Влада,от наших лесов скоро ничего не останется благодаря такой власти,ни деревьев ни дичи в этих лесах.На,что охотится то будем и где? 2.Где ты видела,чтоб наша власть сейчас разрешала строить дома или выделяла землю под строительство бесплатно или без взятки? 3.Дрова кололи…на дворе уже 21 век,есть уголь и газ. А еще… Читать далее »

Артемке
Артемке
24.09.2011 21:08

Ты чего из Москвы приехал?Там ты на х.. никому не нужен,а не пора ли тебе сопли свои подобрать,тортик прихвати и вали до столицы.Мы уж как-нибудь без тебя жили и воздух не порти нам.

масквичу
масквичу
24.09.2011 21:21

Вот зараза.Прочитала .что он про наших мужчин пишет.Ну не урод ли?А ведь ела вкусный торт.Пойду выбрасывать.Как представила,как ты мужиков лапаешь,так есть расхотелось.

Артем Калинин
Артем Калинин
24.09.2011 21:29

Внимательнее присматривай за своим мужем)

масквичу
масквичу
24.09.2011 21:43

Ты и в столице,поди лимита.Кусок г..на цивилизации!У нас мужчины настоящие.А ты сматывайся в голубые города.Там свои познания проявляй.Смотри, нарвешься на наших рассвирепевших женщин-без хозяйства уедешь.

Аноним
Аноним
25.09.2011 09:23

Чёт я не понял: неделя пидоргов ПРОХОДИТ с 28 марта по 3 апреля, а на дворе сентябрь. Хрень какая-то. И вот ещё что смутило. “Праздник “день бисексуальности” – это что-то типа: “Радуйтесь! Я -педераст!”?

"ИРКА"
"ИРКА"
25.09.2011 09:35

Неее, Артемке одиноко лимитой в Москве жить,вот приехал навестить родные пенаты.Но ведь,как приезжает-морду бьют,потом ноет и лечится.Он еще узнает,что такое разозлившиеся женщины и женские ноготочки.Торт,только жаль,что вчера выбросила.Теперь долго не смогу на тортики смотреть.

Аноним
Аноним
25.09.2011 10:00

ИРКА Старый хрыч нарисовался, но молчит ,обиду несёт. А по поводу меньшинств ,в самом деле много о них говорим, много чести. Если не умеют радоваться тому что есть, значит надо добиваться изменения законодательства, пусть в тюрьме радуют народ.

Профессор
Профессор
25.09.2011 11:06

Многие последователи психоанализа связывают происхождение гомосексуализма у мужчин с неразрешившимся комплексом Эдипа, а у женщин – с неразрешившемся комплексом Электры. По другому мнению психоаналитиков, гомосексуализм происходит из подсознательных тенденций кровосмешения по отношению к отцу или брату и является заместительной формой проявления инцестных потребностей. Биедер видит причину возникновения гомосексуализма в психопатологии… Читать далее »

Мелик
Мелик