Нас записывают в наркоманы?

Наркологи предлагают ввести практику продажи лекарств в аптеках только по рецептам

16:10. 8 сентября, 2011  
  
16

Главный нарколог России Евгений Брюн призвал продавать все лекарства исключительно по рецептам.

Своё предложение он обосновал катастрофическим ростом в стране дезоморфиновых наркоманов, которые изготавливают дурман на основе препаратов, имеющихся в свободной продаже в аптеках.

“Красное знамя” предлагает свои читателям ответить на вопрос: Нас всех записывают в наркоманы?

Поделиться в соцсетях

guest
16 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
08.09.2011 18:37

Рост наркомании вызван доступностью самих наркотиков и желанием их потреблять, но это – и спрос, и предложение, лишь следствие, причина же в том, что вы (медийщики, в том числе, и вы, журналисты) всячески подогреваете интерес к незаконному обороту наркотиков. Это благодаря вам, журналистам из криминальной хроники, люди узнают, что задержанная… Читать далее »

Владимиру
Владимиру
08.09.2011 18:44

Ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков э то бред, а ужесточить ответственность для тех кто продает и подсаживает на иглу- это реально.

Владимир
Владимир
08.09.2011 18:52

Что бредового? В том, что придётся пересажать половину страны? А вы посмотрите на это иначе – половина страны наркоманы – это нормально?

Владимиру
Владимиру
08.09.2011 19:03

Если вы грамотный человек, то должны знать что наркоман это больной человек, а лечить без денег никто их не будет.Да и вылечиваются единицы.

Владимир
Владимир
08.09.2011 19:24

А я и не говорил про лечение, я говорил про их изоляцию от людей

Хаттабыч
Хаттабыч
08.09.2011 19:38

Давайте посмотрим что произойдет когда запретят безрецептурную продажу кодеиносодержащих препаратов. 1. В поликлиниках появятся толпы “кашляющих” наркоманов. Причем “кодеинщики” со стажем получить рецепт не смогут по причине “палева”. Им придется втягивать в “добычу” “свежее мясо”2. Врачи получат дополнительный заработок3. Аптекари получат поддельные рецепты4. Кодеиносодержащие препараты будут продаваться на “черном” рынке… Читать далее »

Я
Я
09.09.2011 08:29

Хотабыч, а Вы, похоже, заинтересованный в наркомании. Я полностью поддерживаю Владимира.

Хаттабыч
Хаттабыч
10.09.2011 01:30

Для Я Поддерживайте хоть Иисуса Сталина. Просто сравните плюсы и минусы решения. Прочитайте хотя бы для начала о чем говорит Владимир: 1. Во всем виноваты массовая культура и журналисты (обобщенно)2. Вы просто говорите/пишите/показывайте людям правду, что наркоман – это навсегда, никто и никогда не излечивался от наркомании.Объясните нормальным людям –… Читать далее »

Хоттабычу
Хоттабычу
10.09.2011 16:25

Ты случайно сам не наркоман?

Хоттабычу
Хоттабычу
10.09.2011 16:51

Ты не прав!Тебе ведь уже объясняли ранее,что во всем мире аптеки отпускают весь ассортимент,включая и шприцы,только по рецептам.А у фармацевтов глаз-алмаз,В аптечных сетях отмечают,что там,где кодеиносодержащие препараты отпускаются по рецептам,все наркоманы резко закашляли.

Александр
Александр
12.09.2011 21:05

В г. Усинске была такая практика, что часть препаратов, которые наркоманы используют для приготовления наркотических веществ вообще запретили к реализации в аптеках. И это привело к тому, что их (препараты) начали реализовывать, так называемые, “барыги” и они сколачивают до сих пор большие деньги. Это, как Змей Горыныч, у которого отрубают… Читать далее »

Да
Да
13.09.2011 15:05

А может ещё пластыри и презервативы по рецептам?…

*
*
13.09.2011 16:16

А пластыри зачем ?
гондоны ремонтировать ? )))

Житель Сыктывкара
Житель Сыктывкара
15.09.2011 23:09

Некоторые аптеки г. Сыктывкара специально работают вне графика для обслуживания лиц, употребляющих наркотические вещества. Аптечный бизнес быстро развивается за счёт жизней молодых парней и девчонок, за 2 часа было встречено около 30 человек, покупающих препараты для изготовления из них наркотиков.

бдительному жителю
бдительному жителю
16.09.2011 00:03

Вывод:поэтому и необходимо медицинские препараты отпускать в аптеках по ре-цеп-ту.

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин
19.09.2011 19:43

Человек – принимающий наркотики -это больной человек. Нуждается в лечении.Но если он продает наркотики, его следует судить и изолировать от общества, а лечить в условиях лишения свободы. Согласен с тем, что к распространителям наркотиков следует резко ужесточить наказание. Особенно к наркобаронам. Им запрещают въезд в США, а они сидят в… Читать далее »