С “Ыбицы” будут эвакуировать людей

Фестиваль под угрозой закрытия из-за небывалого столпотворения?

15:45. 21 августа, 2011  
  
51

С утра на остановке “Центральная гостиница” в центре Сыктывкара толпятся желающие добраться до Ыба, а на подъезде к этнокультурному парку тянется восьмикилометровая пробка. Путь от Сыктывкара до эпицентра событий занимает не менее двух часов. Прибывшие вынуждены оставлять транспорт за семь-десять километров от этнопарка. На трассе уже произошло несколько ДТП.

Наш корреспондент стал свидетелем беседы сотрудника ДПС со стоящими в пробке пассажирами авто. Инспектор заявил, что фестиваль отменяется, и посоветовал всем возвращаться назад. Как сообщил один из участников движения, на трассе в районе реки Кылтымью установлен мобильный пост ГИБДД, который пропускает только машины, держущие путь далее поворота на Ыб.

Но, как сообщила «Красному знамени» пресс-секретарь «Ыбицы» Александра Савеня, масштабное мероприятие проходит по плану. В Сыктывкар уже приехали хедлайнеры фестиваля — группа «Ивана Купала» и участники клубного проекта “MOONBEAM FEAT AVIS VOX”, скоро они прибудут в пункт назначения. Однако Александра Савеня признала, что некоторые сложности с организацией фестиваля всё же возникли. Из-за огромного скопления народа прекращена отправка автобусов из столицы Коми в Ыб, изыскивается возможность вывоза людей обратно в Сыктывкар.

Ну, а те, кто попал на фестиваль, пока никакого беспокойства не проявляют. Напротив, гости праздника  довольны и счастливы. На данный момент, по самым скромным подсчётам, в этнопарке находятся 30 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях

guest
51 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Первый ах!
Первый ах!
21.08.2011 14:43

Самое обсуждаемое
За сегодняЗа неделюЗа месяц
15:39
С “Ыбицы” будут эвакуировать людей

Бывалый.
Бывалый.
21.08.2011 15:21

Сочувствую сегодня Ыбице.Для проведения мероприятий подобного размаха нужны профи.,которые учитывают каждую мелочь.Жалко людей,которые сегодня в Ыбице,жаль этонопарк.Не достроили,а массовое мероприятие проводится.Да и дальнейшая судьба этнопарка оптимизма не вселяет.Уже то,что он находится на приличном расстоянии от Сыктывкара,говорит о том,что чтобы там не построили,достойного уровня обслуживания гостей не будет.Видно никто не пытался… Читать далее »

Небывалый
Небывалый
21.08.2011 16:58

оптимизма не добовляет погода. Не оптимистичны люди. Планета воспринимается без оптимизма. И только одна, маленькая, но эокуменистическая звездочка оптимизма рассекает мглу этой безоптимистичной сущности вокруг. Это Ты – бывалый.

Ыбиц
Ыбиц
21.08.2011 17:04

Прогулялись 5 км. от места “парковки” среди леса до самого парка. Ближе не подобраться. Толпы зевак, блуждающих по стройке между палатками с булками. Место обещает стать симпатичным, особенно, когда не придётся и в обратную сторону 5 км на пешкариусе пылить по обочине.

А
А
21.08.2011 17:05

Приехали с детьми в 11 часов – спокойно доехали до этнопарка, нормально припарковались, все обошли, посмотрели, послушали, сфотографировались, поели, решили ехать обратно (ВО ВРЕМЯ !!! ). Когда выезжали очередь автомашин была уже до поворота на Ыб. Часть туалетов не работала, там где кабины работали была очередь. Оценка – уд. Для… Читать далее »

Бывалый.
Бывалый.
21.08.2011 17:15

Ну,предположим,что личность,как целостная система,звучит и не оскорбительно.Вы Бьюдженталя начитались?А я только про Ыбицу говорю.

Аноним
Аноним
21.08.2011 19:05

Пыль, грязь, куча народа возле убогих палаток с шашлыком, отсутствующими продуктами…….. Короче как был совок так совок и остался. Правильно писал кто-то, не проффесионалы взялись за подобное дело. технология в руках аборигенов – камень.

"ИРКА"
"ИРКА"
21.08.2011 19:29

А эйфорию обещали…

Елена
Елена
21.08.2011 19:41

Качественно организовано только выступление артистов. Все остальное на три с большим минусом. За шашлыком очереди по 1-1,5 часа, заняться особо было нечем, приехали на целый день, а для того чтоб осмотреть все достаточно 1 часа. Скамеек нет, столиков мало. Спасибо погоде, было сухо.

циля
циля
21.08.2011 19:43

Особенно убогое торговое предприятие “Бумажник” торговало своим [censored], испечённым за день до праздника…Бедные ЛПКковцы, едят [censored]постоянно, теперь ыбовцев решили ….скормить им…)))

Жаль,
Жаль,
21.08.2011 19:57

организация мероприятия очень слабая, не соответствует рекламе.Такое ощущение,что все приехали поесть позавчерашние плюшки.А про доставку туда и обратно и говорить нечего-просто кошмар.

влада
влада
21.08.2011 20:03

Каков размах, такова отдача. ЗдОрово насмешили и опечалили организаторы своей Ыбицей. Даже своего названия придумать не могли, сняли кальку. А уж с выездом всех желающих в Иб…и кому такое в голову пришло? В общем, не первый блин, но, как всегда,комком!

Совок
Совок
21.08.2011 20:14

Как был, стал еще хуже… [censored] “випы” никогда не сделают праздника. Они, тупо, не знаю, что это.

Миша
Миша
21.08.2011 20:18

Если парк не готов, зачем так пиарить???
Еще на повороте бедные полицейские просили людей вернуться в город. Но толпы людей шли – 4 км от поворота на Иб и обратно. Практически все разочарованы…Целый день насмарку. Оценка – неудовлетворительно!!!! Первый блин с большим комом!

девочка
девочка
21.08.2011 20:39

вернулись…)))пробки, грязь, отсутствие организаторов, …честно? тоскливо! прогулялись 7 км. с ребенком))) говорят, полезно))) пытайтесь – лучше))пригласили-встречайте)) такой праздник…проср….))

Зарульный
Зарульный
21.08.2011 20:50

С Сыктывкара выехал в 13 к парку подехал в 16,и то по обёъездной. Кругом пробки.Хотя около самого парка,места для парковки предостаточно.Но везде полиция разворачивает и не пускает ,для кого всё это делалали….. “-Устали наверное ,всё о народе думаете”

55
55
21.08.2011 20:51

Даже,коменты фильтруют.

89
89
21.08.2011 20:53

молодцы,как всегда ославились.

Светлана
Светлана
21.08.2011 20:59

С Юбилеем, родная Республика! Очень жаль, что всё организовано крайне непрофессионально. Вбухали деньги налогоплательщиков в шоу на стадионе, а попала туда – лишь четверть. Все замёрзли на этом разогреве группы СССР и Юнайтед бит, палатка с чаем – одна на стадион и очередь – километр. В ыбице – адская пробка… Читать далее »

ДРЮХА
ДРЮХА
21.08.2011 21:05

ЗАКОПАЛИ ДЕНЬГИ В ПОЛЯ ЛУЧШЕ БЫ ДЕТСАДЫ ПОСТРОИЛИ

Василий
Василий
21.08.2011 21:15

Пробка началась у поворота на ухтинскую трассу. После выезда все легковушки останавливало полиц-ГИБДД вопрос один на Ыбыцу? тогда разворачивайтесь. Мы сказали что едем в Визингу. На объездной сразу повернули на лево в сторону Ыба. Показалась бесконечная череда стоящих машин. Припарковались около самого поворота на Ыб. Шли пешком минут 10-15. Слева… Читать далее »

123
123
21.08.2011 21:17

Нормальное шоу

Александр
Александр
21.08.2011 21:37

Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило… Читать далее »

Елена
Елена
21.08.2011 21:48

Чиновники позор не организовали Юбицу. Мы выехали из города в 11 часов. В 12 часов встали в пробке за 7,2 км, на повороте на Ыб. Осмотревшись, поняли, что опасно здесь стоять, опасно ехать вперед, можно вовсе не выехать в ближайшие дни из этой пробки. Спешно развернулись и уехали назад. В… Читать далее »

Елена
Елена
21.08.2011 21:51

Все очень плохо: проезд, выезд,

"ИРКА"
"ИРКА"
21.08.2011 22:07

Печально.А ведь организаторы все обязаны были предусмотреть.Даже то,что кому-то может стать плохо и потребуется срочная госпитализация.Но я хотела сказать не об этом,а о будущем этнопарка,который будет требовать постоянных денежных вливаний.Вот приедут гости,туристы…и что?Кто их будет обслуживать?Из Сыктывкара возить людей на служебном автобусе?Однако далековато.Люди потребуют жилье(повара рано выходят на работу,чтобы завтрак… Читать далее »

"ИРКА"
"ИРКА"
21.08.2011 22:07

Печально.А ведь организаторы все обязаны были предусмотреть.Даже то,что кому-то может стать плохо и потребуется срочная госпитализация.Но я хотела сказать не об этом,а о будущем этнопарка,который будет требовать постоянных денежных вливаний.Вот приедут гости,туристы…и что?Кто их будет обслуживать?Из Сыктывкара возить людей на служебном автобусе?Однако далековато.Люди потребуют жилье(повара рано выходят на работу,чтобы завтрак… Читать далее »

"ИРКА"
"ИРКА"
21.08.2011 22:07

Печально.А ведь организаторы все обязаны были предусмотреть.Даже то,что кому-то может стать плохо и потребуется срочная госпитализация.Но я хотела сказать не об этом,а о будущем этнопарка,который будет требовать постоянных денежных вливаний.Вот приедут гости,туристы…и что?Кто их будет обслуживать?Из Сыктывкара возить людей на служебном автобусе?Однако далековато.Люди потребуют жилье(повара рано выходят на работу,чтобы завтрак… Читать далее »

Макар
Макар
21.08.2011 22:12

Выехал в 15 часов. В пробках доехал до поворота на Иб где-то в районе 18 часов. Явно никто не подумал о том, что люди будут ехать из города на своих машинах. Федеральную трассу на Киров просто на-фиг перекрыли. Машины еле-еле ползут. Так как вез стариков идти пешком с трассы на… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
21.08.2011 22:20

Очень надеюсь, что за такую “организацию” праздника кому надо настучат по голове!
В Коми вообще способны хоть что-нибудь организовать с умом, кроме выкачивания нефти и газа?..

"ИРКА"
"ИРКА"
21.08.2011 23:35

Мне понравилась когда-то фраза,одного из комментаторов:”Настучать по ореху и на орехи”.Но думаю,что виновными будут мелкие “сошки”-стрелки переведут.Это же ЧИНОВНИКИ!А кому надо -получат денежное вознаграждение.Так было и так есть!

"просто" Марии
"просто" Марии
22.08.2011 01:20

Шутка понравилась… Про “кроме” Вы хорошо прикололись. С умом.

"ИРКА"
"ИРКА"
22.08.2011 01:32

Если,честно,я не поняла предыдущий коммент.”Про “кроме”Вы хорошо прикололись”.Простите.Туплю.Уже поздно,

претензии
претензии
22.08.2011 05:35

Организаторы скажут: “У нас все нормально – это ГИБДД все испортило.”

шахов-"Ирке"
шахов-"Ирке"
22.08.2011 10:46

Нефть и газ выкачивать ума не надо… Там “с умом” продают… Родину.

Серый
Серый
22.08.2011 11:12

А я даже по телевизору смотреть не стал.Скукотища.

Евгений
Евгений
22.08.2011 12:05

Ыбица и прочие культурные мероприятия- это показуха и простое отмывание денег. Нам такой суверенитет не нужен. Не о таком суверен. думали наши патриоты в 20-е годы. Кормим Москву и огромную армию своих чиновников. Коми села, носители настоящей культуры разрущются: нет школ, медицины,магазинов, транспорта. Вот о чем надо думать государствен. мужам.… Читать далее »

Аноним
Аноним
22.08.2011 12:44

Ыбица и прочие культурные мероприятия- это показуха и простое отмывание денег. Нам такой суверенитет не нужен. Не о таком суверен. думали наши патриоты в 20-е годы. Кормим Москву и огромную армию своих чиновников. Коми села, носители настоящей культуры разрущются: нет школ, медицины,магазинов, транспорта. Вот о чем надо думать государствен. мужам.… Читать далее »

АЛЕКСАНДРУ от ( 21 августа 2011г. 21:37:22)
АЛЕКСАНДРУ от ( 21 августа 2011г. 21:37:22)
22.08.2011 12:51

Артур Рудольф не имеет никакого отношения к произошедшему позору на Ыбице, он даже не был включен в Оргкомитет по ее проведению. Вся ответственность лежит в первую очередь на г-же Струтинской, Гайзере и Истиховской.

Православный
Православный
22.08.2011 12:55

Они – не плохие. Они просто – ЧМО. Пока сидят по кабинетам – не видно. А, как вылезут… Ыб твою мать. ЧМО – он и есть ЧМО.

Аноним
Аноним
22.08.2011 15:03

на ыбицу ехал на такси . с каждого из четверых – по 250 руб.
пришлось пешком пройти 5-6 километров.

назад возвращался в 21 .40. – пока еще в довольно свободных автобусах. были заняты только сидячие места. уехал – без проблем.
нормальная ыбица

влада
влада
22.08.2011 18:12

Анониму [22 августа 2011г. 15:03:53]

Нормальная – это когда без всяких проблем. И без обмана тысяч жителей.
А пока – организаторы хотели звездануть и поиметь.

влада
влада
22.08.2011 18:21

Струтинская, Гайзер и Истиховская.Организаторы личной жизни.

А Рудольф к позору не причастен. Ему нужно было гнать этих товарищей с их такой организацией.
Струтинская каким боком? Повеселилась вместо защищаемых ею детей? Защита в её духе. Отлучённая от минобра, как она оказалась главной “защитницей” детей?!

88
88
22.08.2011 18:54

когда же вас (недовольное быдло) пересажают всех ?
сами ни хера не делаете и другим мешаете

Катерина
Катерина
22.08.2011 19:06

разрекламировали, шумихи навели, а справиться не получилось!хорошая организация- это размещение всех желающих! что у вас с треском провалилось!!! УЖАС!

Вован
Вован
23.08.2011 10:17

Ужас – это пожар в “Хромой лошади”, а вас целый день развлекали как могли…

"ИРКА"
"ИРКА"
23.08.2011 10:42

88,а кто ты,после того ,как народ обозвал?

и еще Вововчке
и еще Вововчке
23.08.2011 10:48

За денежки,вложенные в праздник-развлекать надо не “как могли”,а как дОлжно.

Катерина г-ну Вовану
Катерина г-ну Вовану
23.08.2011 11:36

Ужас-это еще слабо сказано!!!если не удается справиться, не следовало кричать об этом мероприятие! Заинтриговали, зазвали, а все настроение испортили!уж не знаю как Вам,но мне хотелось с комфортом добраться и в комфорте оказаться!

АВСеменов semenale
АВСеменов semenale
23.08.2011 13:08

Ыбучие Струтинские… Мамаша Струтинская прославилась первым позорным местом в России по количеству закрытых школ, младшая – устраивает зрелища вместо образования. ХОДЫНКА удалась!