На могиле Юрия Спиридонова не поставят памятник к годовщине смерти

Московский скульптор будет переделывать монумент первому Главе Коми

12:29. 14 июля, 2011  
  
15

Памятник на могиле первого Главы республики Юрия Спиридонова не будет установлен к годовщине его смерти – к 12 августа.

Как сообщила «Красному знамени» вдова Спиридонова Галина Медуха, памятник, выполненый московским скульптором Владимиром Матюхиным, установлен не будет.

– Он не похож, – расказала Галина Ивановна, которая недавно вернулась из столицы России, где ей был представлен памятник. Теперь скульптору предстоит немного переделать монумент.

Напомним: в прошлом году художники предложили три проекта памятника Юрию Спиридонову. Родственники умершего отклонили предложения местных скульпторов Анатолия Неверова и Владимира Рохина, отдав предпочтение москвичу Владимиру Матюхину.

Первый Глава РК Юрий Спиридонов ушёл из жизни 12 августа 2010 года.

Поделиться в соцсетях

guest
15 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
вопорос
вопорос
14.07.2011 17:09

а номер партбилета будет отображён на памятнике?

Аноним
Аноним
14.07.2011 18:26

Галина Медуха в состоянии сама заботиться о могиле мужа.А то, что они плевать хотели на жителей республики, ещё раз подтвердилось выбором “заморского” ваятеля.Моё отношение к Спиридонову двойственное. Когда слышу его фамилию, вспоминается грустный взгляд А.А.Католикова и его слова о том, что Спиридонов ПОСМЕЯЛСЯ над просьбой педагога-опекуна сирот помочь детям. В… Читать далее »

М
М
15.07.2011 07:11

“Спасибо” Спиридонову можно сказать только за то, что благодаря ему он обильно развл в республике кумовство во всех эшелонах власти и бизнеса

Юрий
Юрий
15.07.2011 11:44

Памятники не изменит отношения к упырям-они прокляты людьми и сто пудов горят в аду.Когда я посещаю это кладбище-плюю в ту сторону и прошу силы небесные не давать там покоя этой сволочи.

62725
62725
15.07.2011 12:04

Недобрую память оставил о себе Спиридонов. Славят его только жулики, воры и коррупционеры всех мастей, разворовывающие бюджет.

Педагог
Педагог
15.07.2011 13:49

Уважаемый АНОНИМ! Ю.А.Спиридонов всегда разделял взгляды А.А.Католикова по обустройству жизнедеятельности детей – сирот. Он был частым гостем нашего детского дома и УОХ “Межадорское”. И только благодаря Ю.А.Спиридонову стоит памятник нашему директору А.А.Католикову. Благодаря соместному творческому союзу “А.А.Католиков” и “Ю.А.Спиридонов” было сделано очень много благородных дел для детей – сирот и… Читать далее »

Соратники
Соратники
15.07.2011 14:00

Да эта вся паталогическая ненависть к Спиридонову принадлежит лишь только одному не уважаемому анониму Х.Моржевому.

Макрос
Макрос
15.07.2011 15:00

Этот Х. Моржовый видно очень боялся Спиридонова, уж очень тот не любил таких как этот Х – храбрых против покойников. При Спирике он бы и пикнуть не смог.

Это я
Это я
15.07.2011 16:02

удалить Сообщение для HALVOVICH ГЕРЦМАНасегодня в 16:25Это я [15 июля 2011г. 15:24:47] А,заметьте,коллега какой язык! Одно только “козел гребаный”чего стоит! Меня это просто сводит с ума.Стиль.Рафинированность истинного историка джаза Сыктывкара заставляет меня сдаться. Признаю,не вырос,нет Сергей Алексеевич и не уговаривайте-Не вырос,а засим,простите,и сыну вашему и вам неудачнику Звиняйте!Всегда ваш или… Читать далее »

Ого
Ого
15.07.2011 16:44

Halvovich запутался.

Соратникам и Макросу
Соратникам и Макросу
15.07.2011 16:49

А где вы здесь видите Х. Моржевого? Грубо работаете.

Некоторые
Некоторые
15.07.2011 16:59

уже документы жгут.

это
это
15.07.2011 20:11

не соратники, а, скорее, подельники Спиридонова.

ТОР
ТОР
16.07.2011 00:17

Это не подельники, а обычный криминал – преступники. Как то у меня ныне (тоже покойный родственник) еще в сер. 90-тых гг. работал на стройке котеджа упоминаемой Медухи,Ну так судя по количеству осваиваемых средств,граждане уже тогда нехило преуспевали. Вообще, количество человеческих фекалий, взошедших на ниве тотального воровства в этом регионе в… Читать далее »

TOP-TOP
TOP-TOP
16.07.2011 07:47

Медуха – это отдельный разговор. Та ещё дамка. В общем – криминальная парочка.
Незаконное строительство элитного дома, который находится между Историческим музеем и «Эльдорадо», осуществляла как раз Медуха. Там же семейство Спиридоновых поимело наибольшую жилплощадь. Газетки тех времён почитайте – много интересного найдёте, материала для возбуждения уголовных дел было предостаточно.