Музыкант из Коми получил политическое убежище в Эстонии

Савва Терентьев перебрался в Таллин

Автор:   
14:53. 13 июля, 2011  
  
47

Во вторник, 12 июля, музыкант из Коми Савва Терентьев получил от властей Эстонии статус политического беженца. Ему дали право три года жить и работать в этой прибалтийской стране.

Савва Терентьев известен тем, три года назад был осуждён и получил год условного срока за преступление, совершённое по статье 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации». Социальной группой суд признал сотрудников милиции. Напомним: музыкант из Коми призвал сжигать «неверных ментов» на Стефановской площади в комментарии в «Живом Журнале».

Некоторое время назад Терентьев перебрался жить в Санкт-Петербург. В январе он приехал в Таллин, где запросил у местных властей статус политического беженца. Во вторник власти Эстонии выполнили его просьбу.

Сейчас Терентьев проживает в Таллине с женой и недавно родившимся сыном. Терентьев намерен работать по специальности — музыкантом.

Добавим, что Европейский суд по правам человека принял дело Терентьева к рассмотрению, но когда оно начнётся — неизвестно.

Дело Терентьева приобретает любопытный оборот в связи с тем, что 28 июня этого года пленум Верховного суда РФ принял постановление, в котором уточнил некоторые вопросы по рассмотрению дел, возбуждённых по 282 статье. Если бы дело Саввы рассматривалось сегодня, суд вряд ли бы признал «неверных ментов» социальной группой.


guest
47 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
13.07.2011 14:02

“Березовский” просто …Поржал от души..)

Скорбим
Скорбим
13.07.2011 14:22

Какая утрата для России, Республики Коми! Какая утечка мозгов!

+
+
13.07.2011 14:27

Утечка мозгов и роскошной шевелюры!

Шаинский
Шаинский
13.07.2011 15:11

Я такого музыканта – “Савву Терентьева”- не знаю вообще. Под этим именем я знаю самодеятельного исполнителя, коих в Эстонии пруд-пруди….

Х. Моржевой
Х. Моржевой
13.07.2011 15:40

Шаинский, а ты вообще каких музыкантов знаешь? Назови всех троих.

о 1-м
о 1-м
13.07.2011 15:41

Анонист поржал от души.

Историк
Историк
13.07.2011 16:46

Это первый огромный человек-талантище,национальный музыкант-изгнанник, бесстрашный борец с деспотией и вслед за Питиримом Сорокиным и Иваном Куратовым в новейшей истории Коми покинувший Родину.
Кто следующий?
Народ в трауре.

ku
ku
13.07.2011 17:28

Блин, забыл у Саввы автограф взять..

*
*
13.07.2011 17:58

а волосиков уже не осталось http://www.7×7-journal.ru/public/files/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0%20%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2.jpg
Савва – худая слава )))
Бедные коми морты и русские человеки, как они теперь без рыжего гения…

алекс-1
алекс-1
13.07.2011 18:54

а парень не из пугливых

Тролл гамбургскийь
Тролл гамбургскийь
13.07.2011 19:20

А вот троллям провокаторам там и место, хай как Березовский из Лондона , а этот гоблин из прибалтики подрывает режим кровожадного императора Пут Ина.

влада
влада
13.07.2011 20:32

Пусть живёт в Эстонии. Там наш Жаков жил. аура Коми поможет.

xyz
xyz
13.07.2011 21:13

Трусливый Гена Левицкий отказал Cавве в работе на телевидении только из-за этого уголовного дела. Левицкий сказал тогда: “у парня плохая репутация”.
Какая репутация у самого Гены Левицкого – можно не рассказывать. Особенно сейчас.

ну и ну
ну и ну
14.07.2011 06:51

А ВИЗГУ сколько-значит что-то стоит

RDH
RDH
14.07.2011 06:54

Вот страна дураков!!! Порядочный человек и талантливый музыкант покинул страну, а “дуремары” волнуются о прическах и профпригодности музыканта. Хорошая статья, написана объективно, но комментарии просто убогие.

майор Евсюков
майор Евсюков
14.07.2011 07:11

I’ll Be Back

да
да
14.07.2011 08:11

молодец уверен в своих силах

нет
нет
14.07.2011 13:43

да не нужен он здесь – ни как музыкант,ни как личность.Может там найдет себя.Только вот здесь он был САВВА ТЕРЕНТЬЕВ,а там музыкант ресторана,как и я сейчас.Увидим.И на телевидение мы устраивались вместе с ним и оба не прошли потому что там работа была целую смену, а мы хотели просто подработать.А вообще… Читать далее »

Шевелюру оставь.....
Шевелюру оставь.....
14.07.2011 16:35

Одни музыканты в стране,какой он музыкант……шевелюра это да…..!А так,непонятно зачем вообще сми выдают такие новости!

Иван
Иван
14.07.2011 16:47

Да больщинству по барабану музыканты.

62725
62725
14.07.2011 17:12

да не нужен он здесь – ни как музыкант,ни как личность
=======================================================

а ты что за всех говоришь? если тебе не нужен, то это ничего ещё не значит, говори только за себя, шнурок…

62725-му
62725-му
14.07.2011 22:17

а ты этого рыжего недоноска усынови, м***к
н***й он кому нужен

*
*
14.07.2011 22:38

Можно не так грубо, но смысл понятен ))
кроме нескольких человек, никто о нем не знает…пусть “гениальный” музыкант потрется среди прибалтов, может ему понравится )

* - му
* - му
14.07.2011 23:27

А при чём здесь «гениальный»? Сам это придумал, сам и цепляешься к этому.

Минобраз
Минобраз
15.07.2011 07:46

Всю эту “полемику” в кз спровоцировал его до сих пор не понятый народом папа С. А. Терентьев. Он же, видимо, и написал статейку в газету.Его отцовская любовь понятна и объяснима. Но зачем же обижать Питирима Сорокина сравнением со своим сыном? Не лучше ли Терентьеву-папе вначале что-нибудь почитать о славном сыне… Читать далее »

Аноним
Аноним
15.07.2011 10:02

А визгу сколько Визжат только бездарные

Анонисту
Анонисту
15.07.2011 10:23

визжишь только ты, чмо ))))
а остальные прикалываются )))

Минобразу
Минобразу
15.07.2011 11:59

Ты ври, да не завирайся, козёл грёбаный!

Журналюга
Журналюга
15.07.2011 14:54

О, вот и папа подал голос!

Это я
Это я
15.07.2011 15:24

А,заметьте,коллега какой язык! Одно только “козел гребаный”чего стоит! Меня это просто сводит с ума.Стиль.Рафинированность истинного историка джаза Сыктывкара заставляет меня сдаться. Признаю,не вырос,нет Сергей Алексеевич и не уговаривайте-Не вырос,а засим,простите,и сыну вашему бездельнику и вам неудачнику Звиняйте!
Всегда ваш или вас.. Я совсем запутался.Простите.

***
***
15.07.2011 15:48

)))))))))))))))))

Вы что,
Вы что,
15.07.2011 16:31

предлагаете с клеветником «Минобразом» вежливо разговаривать? Увольте.
Козёл и есть.

оп-па
оп-па
15.07.2011 16:40

ситуация

один угр к
один угр к
15.07.2011 19:21

другим уграм приехал …ну и х** с ним

halvovich
halvovich
16.07.2011 07:52

…ой, блин… чего это я … совсем запутался…

Синус
Синус
17.07.2011 22:10

В ситуации с Саввой Т. ключевое слово БЕЖЕНЕЦ. Политического здесь ничего и рядом не стояло.

разбалованный мальчик
разбалованный мальчик
18.07.2011 10:45

из богатой семьи…
талант отсутствует напрочь

чебурашка нинзя
чебурашка нинзя
18.07.2011 10:51

мочить его неуправляемыми ракетами

неверный савва )

разбалованному мальчику
разбалованному мальчику
18.07.2011 12:26

Вы правы. Семья всего с четырьмя детьми жила в аж в трехкомнатной квартире, в то время, как остальная Россия бедствовала. Машины и дачи не было специально, чтоб слухи о богатстве не поползли. Но не вышло. Вы их вывели на чистую воду. Безобразие. Позвольте, кстати, поинтересоваться вашими талантами. Кроме красных глаз… Читать далее »

сашка
сашка
18.07.2011 13:39

чо, молодец савва.
а к завистникам и визгунам просьба: оставайтесь в сыктывкаре и кушайте ввпш-ные подачки.
оказывается, еще не всем понятно, что в россии происходит и во что это может вылиться (17-й год никто из нас не помнит, но наверняка хоть кто-то да читал).

я
я
18.07.2011 14:11

Я поддерживаю Савву-

ты
ты
19.07.2011 12:42

может даже его трахнуть…

В тему
В тему
20.07.2011 07:47
к "в тему"
к "в тему"
20.07.2011 10:21

В русскоязычных газетах Эстонии комментарии к сообщениям о Савве очень злые. Тамошние русские, оказывается, ещё более экстремальны, чем наши российские тролли.Они тоже называют его предателем, да ещё и фашистом. Причём, об уголовном деле Саввы не знают абсолютно ничего – слышали только звон. Не читали ни материалов дела, ни показаний свидетелей,… Читать далее »

*
*
22.07.2011 16:00

Если бы этот чувак просто уехал на ПМЖ, то нет проблем.
Но ведь он попросил политического убежища, придурок.
Все на халяву получил в России и сдристнул.
Эстонские русские просто не знают, что он типичный угр, как и эстляндцы, поэтому и злы на него …думают, что он русский…надо будет им написать…))

* - му
* - му
22.07.2011 20:27

ну что ты тут ползаешь и воняешь, дебилушко!

для му-му
для му-му
22.07.2011 20:35

а ты, засранец ?
всё сзади подползаешь…как педераст )))