Музыкант из Коми получил политическое убежище в Эстонии

Савва Терентьев перебрался в Таллин

Автор:   
14:53. 13 июля, 2011  
  
47

Во вторник, 12 июля, музыкант из Коми Савва Терентьев получил от властей Эстонии статус политического беженца. Ему дали право три года жить и работать в этой прибалтийской стране.

Савва Терентьев известен тем, три года назад был осуждён и получил год условного срока за преступление, совершённое по статье 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации». Социальной группой суд признал сотрудников милиции. Напомним: музыкант из Коми призвал сжигать «неверных ментов» на Стефановской площади в комментарии в «Живом Журнале».

Некоторое время назад Терентьев перебрался жить в Санкт-Петербург. В январе он приехал в Таллин, где запросил у местных властей статус политического беженца. Во вторник власти Эстонии выполнили его просьбу.

Сейчас Терентьев проживает в Таллине с женой и недавно родившимся сыном. Терентьев намерен работать по специальности — музыкантом.

Добавим, что Европейский суд по правам человека принял дело Терентьева к рассмотрению, но когда оно начнётся — неизвестно.

Дело Терентьева приобретает любопытный оборот в связи с тем, что 28 июня этого года пленум Верховного суда РФ принял постановление, в котором уточнил некоторые вопросы по рассмотрению дел, возбуждённых по 282 статье. Если бы дело Саввы рассматривалось сегодня, суд вряд ли бы признал «неверных ментов» социальной группой.

Поделиться в соцсетях

guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
13.07.2011 14:02

“Березовский” просто …Поржал от души..)

Скорбим
Скорбим
13.07.2011 14:22

Какая утрата для России, Республики Коми! Какая утечка мозгов!

+
+
13.07.2011 14:27

Утечка мозгов и роскошной шевелюры!

Шаинский
Шаинский
13.07.2011 15:11

Я такого музыканта – “Савву Терентьева”- не знаю вообще. Под этим именем я знаю самодеятельного исполнителя, коих в Эстонии пруд-пруди….

Х. Моржевой
Х. Моржевой
13.07.2011 15:40

Шаинский, а ты вообще каких музыкантов знаешь? Назови всех троих.

о 1-м
о 1-м
13.07.2011 15:41

Анонист поржал от души.

Историк
Историк
13.07.2011 16:46

Это первый огромный человек-талантище,национальный музыкант-изгнанник, бесстрашный борец с деспотией и вслед за Питиримом Сорокиным и Иваном Куратовым в новейшей истории Коми покинувший Родину.
Кто следующий?
Народ в трауре.

ku
ku
13.07.2011 17:28

Блин, забыл у Саввы автограф взять..

*
*
13.07.2011 17:58

а волосиков уже не осталось http://www.7×7-journal.ru/public/files/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0%20%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2.jpg
Савва – худая слава )))
Бедные коми морты и русские человеки, как они теперь без рыжего гения…

алекс-1
алекс-1
13.07.2011 18:54

а парень не из пугливых

Тролл гамбургскийь
Тролл гамбургскийь
13.07.2011 19:20

А вот троллям провокаторам там и место, хай как Березовский из Лондона , а этот гоблин из прибалтики подрывает режим кровожадного императора Пут Ина.

влада
влада
13.07.2011 20:32

Пусть живёт в Эстонии. Там наш Жаков жил. аура Коми поможет.

xyz
xyz
13.07.2011 21:13

Трусливый Гена Левицкий отказал Cавве в работе на телевидении только из-за этого уголовного дела. Левицкий сказал тогда: “у парня плохая репутация”.
Какая репутация у самого Гены Левицкого – можно не рассказывать. Особенно сейчас.

ну и ну
ну и ну
14.07.2011 06:51

А ВИЗГУ сколько-значит что-то стоит

RDH
RDH
14.07.2011 06:54

Вот страна дураков!!! Порядочный человек и талантливый музыкант покинул страну, а “дуремары” волнуются о прическах и профпригодности музыканта. Хорошая статья, написана объективно, но комментарии просто убогие.

майор Евсюков
майор Евсюков
14.07.2011 07:11

I’ll Be Back

да
да
14.07.2011 08:11

молодец уверен в своих силах

нет
нет
14.07.2011 13:43

да не нужен он здесь – ни как музыкант,ни как личность.Может там найдет себя.Только вот здесь он был САВВА ТЕРЕНТЬЕВ,а там музыкант ресторана,как и я сейчас.Увидим.И на телевидение мы устраивались вместе с ним и оба не прошли потому что там работа была целую смену, а мы хотели просто подработать.А вообще… Читать далее »

Шевелюру оставь.....
Шевелюру оставь.....
14.07.2011 16:35

Одни музыканты в стране,какой он музыкант……шевелюра это да…..!А так,непонятно зачем вообще сми выдают такие новости!

Иван
Иван
14.07.2011 16:47

Да больщинству по барабану музыканты.

62725
62725
14.07.2011 17:12

да не нужен он здесь – ни как музыкант,ни как личность
=======================================================

а ты что за всех говоришь? если тебе не нужен, то это ничего ещё не значит, говори только за себя, шнурок…

62725-му
62725-му
14.07.2011 22:17

а ты этого рыжего недоноска усынови, м***к
н***й он кому нужен

*
*
14.07.2011 22:38

Можно не так грубо, но смысл понятен ))
кроме нескольких человек, никто о нем не знает…пусть “гениальный” музыкант потрется среди прибалтов, может ему понравится )

* - му
* - му
14.07.2011 23:27

А при чём здесь «гениальный»? Сам это придумал, сам и цепляешься к этому.

Минобраз
Минобраз
15.07.2011 07:46

Всю эту “полемику” в кз спровоцировал его до сих пор не понятый народом папа С. А. Терентьев. Он же, видимо, и написал статейку в газету.Его отцовская любовь понятна и объяснима. Но зачем же обижать Питирима Сорокина сравнением со своим сыном? Не лучше ли Терентьеву-папе вначале что-нибудь почитать о славном сыне… Читать далее »

Аноним
Аноним
15.07.2011 10:02

А визгу сколько Визжат только бездарные

Анонисту
Анонисту
15.07.2011 10:23

визжишь только ты, чмо ))))
а остальные прикалываются )))

Минобразу
Минобразу
15.07.2011 11:59

Ты ври, да не завирайся, козёл грёбаный!

Журналюга
Журналюга
15.07.2011 14:54

О, вот и папа подал голос!

Это я
Это я
15.07.2011 15:24

А,заметьте,коллега какой язык! Одно только “козел гребаный”чего стоит! Меня это просто сводит с ума.Стиль.Рафинированность истинного историка джаза Сыктывкара заставляет меня сдаться. Признаю,не вырос,нет Сергей Алексеевич и не уговаривайте-Не вырос,а засим,простите,и сыну вашему бездельнику и вам неудачнику Звиняйте!
Всегда ваш или вас.. Я совсем запутался.Простите.

***
***
15.07.2011 15:48

)))))))))))))))))

Вы что,
Вы что,
15.07.2011 16:31

предлагаете с клеветником «Минобразом» вежливо разговаривать? Увольте.
Козёл и есть.

оп-па
оп-па
15.07.2011 16:40

ситуация

один угр к
один угр к
15.07.2011 19:21

другим уграм приехал …ну и х** с ним

halvovich
halvovich
16.07.2011 07:52

…ой, блин… чего это я … совсем запутался…

Синус
Синус
17.07.2011 22:10

В ситуации с Саввой Т. ключевое слово БЕЖЕНЕЦ. Политического здесь ничего и рядом не стояло.

разбалованный мальчик
разбалованный мальчик
18.07.2011 10:45

из богатой семьи…
талант отсутствует напрочь

чебурашка нинзя
чебурашка нинзя
18.07.2011 10:51

мочить его неуправляемыми ракетами

неверный савва )

разбалованному мальчику
разбалованному мальчику
18.07.2011 12:26

Вы правы. Семья всего с четырьмя детьми жила в аж в трехкомнатной квартире, в то время, как остальная Россия бедствовала. Машины и дачи не было специально, чтоб слухи о богатстве не поползли. Но не вышло. Вы их вывели на чистую воду. Безобразие. Позвольте, кстати, поинтересоваться вашими талантами. Кроме красных глаз… Читать далее »

сашка
сашка
18.07.2011 13:39

чо, молодец савва.
а к завистникам и визгунам просьба: оставайтесь в сыктывкаре и кушайте ввпш-ные подачки.
оказывается, еще не всем понятно, что в россии происходит и во что это может вылиться (17-й год никто из нас не помнит, но наверняка хоть кто-то да читал).

я
я
18.07.2011 14:11

Я поддерживаю Савву-

ты
ты
19.07.2011 12:42

может даже его трахнуть…

В тему
В тему
20.07.2011 07:47
к "в тему"
к "в тему"
20.07.2011 10:21

В русскоязычных газетах Эстонии комментарии к сообщениям о Савве очень злые. Тамошние русские, оказывается, ещё более экстремальны, чем наши российские тролли.Они тоже называют его предателем, да ещё и фашистом. Причём, об уголовном деле Саввы не знают абсолютно ничего – слышали только звон. Не читали ни материалов дела, ни показаний свидетелей,… Читать далее »

*
*
22.07.2011 16:00

Если бы этот чувак просто уехал на ПМЖ, то нет проблем.
Но ведь он попросил политического убежища, придурок.
Все на халяву получил в России и сдристнул.
Эстонские русские просто не знают, что он типичный угр, как и эстляндцы, поэтому и злы на него …думают, что он русский…надо будет им написать…))

* - му
* - му
22.07.2011 20:27

ну что ты тут ползаешь и воняешь, дебилушко!

для му-му
для му-му
22.07.2011 20:35

а ты, засранец ?
всё сзади подползаешь…как педераст )))