«Наши» в Сыктывкаре пикетировали палатки с овощами

После интервью активистов отправили на три часа в полицию

Автор:   
11:14. 28 июня, 2011  
  
12

Активисты Коми регионального отделения движения «Наши» вышли на одиночные пикеты против уличных торговых точек, занимающихся незаконной торговлей.

Как сообщили в региональном отделении, в руках активисты держали плакаты с лозунгами: «Мы против такой торговли!», «Покупаешь у дороги, скоро откинешь ноги», «Хочешь отравиться? Добро пожаловать!». Пикеты проходили около ТЦ «Аврора» и на площади Габова.

– Как только мы встали с табличками возле этих точек, на нас сразу же посыпались угрозы применения насилия, если мы не покинем территорию этих палаток; мы вежливо отказались её покидать. После того как журналисты одного из республиканских каналов уехали, взяв у нас интервью, подъехал экипаж ППС (полиция). Нас попросили  прекратить одиночный пикет и проехать с ними в УВД города для выяснения каких-то фактов, – рассказал руководитель движения «Наши» Алексей Панюков.

По его словам, в отделении полиции активистов продержали более трёх часов.

– В помещении было душно и пахло очень противно. Сотрудники полиции так и не смогли объяснить причину нашего задержания, взяв с нас объяснительные и мягко намекнув, что в следующий раз церемониться не будут. Независимо от всего происшедшего наша организация  будет и дальше проводить акции и пикеты против незаконной торговли в республике, – заявил Панюков.

Аналогичную акцию провело ухтинское отделение “Наших”, пикеты были расставлены на четырёх точках.

Поделиться в соцсетях

guest
12 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
РС
РС
28.06.2011 10:57

Душите звук! или Во всем виноват Мингела!
http://rubsev.ru/2011/06/dushite-zvuk-ili-vo-vsem-vinovat-mingela/

Анка
Анка
28.06.2011 11:04

Ну что тут скажешь. Молодцы ребята. А откуда узнали,что там торговля незаконна? Мне кажется,что нужно сказать спасибо тем людям,которые завозят нам овощи,фрукты и т.д. А вот за качеством раньше следила санэпидемслужба. Где она сейчас? Не узнавали? Наверное обьелась дормовых угощений и сдохла. Удачи ребята!

Узбек
Узбек
28.06.2011 11:11

Против “такой” торговли? Не покупай! У стариков и пенсионеров каждая копейка на счету! Или в “Ассорти” им втридорога покупать? Что-то не видал пикетов возле желтого дома о том, что эти молодые жополизы “против такой жизни” наших стариков! Или возле администрации города с пикетами о выделении дешевых мест под торговлю скоропортящимися… Читать далее »

Читатель
Читатель
28.06.2011 13:58

Не спекулируйте стариками-пенсионерами. им что.не нужны качественные продукты,или пусть едят,быстрее уйдут на тот свет. Нужно поднимать сельское хозяйство свое, в Коми. Были свои теплицы,фермы.молокозаводы….,да что тут говорить,развалили все для таких вот узбеков. Вот у себя у продавай.а нам зараженные продукты -не вози.Правильно делают ребята.что привлекают хоть как-то внимание к этой… Читать далее »

Узбек
Узбек
28.06.2011 14:36

фильтруй разговор, а то любимая местная прокуратура нацепит “экстремизм” и будешь турнепс грызть где-то рядом с Ухтой! А до качественного продукта, так ты наверно в магазинах давно не был, не видел откуда и что привозят и много ли в “ассорти”, “продтоварах”, “магните” и иных цивильных лавченках под эгидой мини рынков… Читать далее »

Узбек
Узбек
28.06.2011 14:40

И, извините, маленькая добавочка! Тут днесь купил картошечки свеженькой в одном “уважаемом” магазине, так и та, гадина, узбекской, свежего урожая оказалась!

От урюка
От урюка
28.06.2011 15:24

А отдача не замучает? Когда сказать нечего, кулаками машут! Ну машИ, дацик доморощенный. На всех Финляндских границ не хватит, а убежища все равно не дадут!

Узбек
Узбек
28.06.2011 15:33

Порылся в местных СМИ и нашел очень интересное и для тех, кто за развитие местного с/х производства. и для тех, кому руки девать некуда. Межадор, сельскохозяйственные угодья, и выращивают на них очень неплохие урожаи местные парни со звучными северными фамилиями Лигай (http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/2253) и Ким (http://www.komiinform.ru/news/70769/http%3A%2F%2Fkomiinform.ru%2Fnews%2F70769%2F). Так, что прежде чем кому-то… Читать далее »

От урюка
От урюка
28.06.2011 15:37

да приходи туда, где парились “нашисты”, место наверняка тебе знакомое, там и заночуешь. А потом и 282 нарисуем, ты как?

Аноним
Аноним
28.06.2011 18:04

Хотели как лучше, а получился базар

пидарасы
пидарасы