Как летать будем?

Дмитрий Медведев предложил вывести Ту-134 из эксплуатации

Автор:   
12:29. 24 июня, 2011  
  
10

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу проанализировать вопрос о выводе Ту-134 из эксплуатации со следующего года.

При этом он отметил, что решение не вызвано авиакатастрофой в Карелии.

Как летать будем?

Поделиться в соцсетях

guest
10 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений Горчаков
Евгений Горчаков
24.06.2011 16:00

Ту-134 — достаточно надежный самолет. Насколько я знаю, он сделан на базе бывших бомбардировщиков. С другой стороны, понятно, что они все уже очень старые и менять их надо. Но выглядит это как освобождение ниши для распиаренного сейчас нового самолета “Сухой superjet 100”. Убрав ТУ — эта ниша появляется. Ну, а… Читать далее »

*
*
24.06.2011 18:04

не очень умная идея…даже – очень не умная
тушка- хорошая машина

Да
Да
25.06.2011 19:50

У нас постепенно все выводят, как тараканов

*
*
25.06.2011 20:00

почему всё ?
а клевые тачилы с автоваза ? ))

Лиля
Лиля
25.06.2011 20:48

Сегодня Нерадько озвучил цифры: этих Тушек в реестре, оказывается осталось всего 179, а в эксплуатации находится итого меньше – 90. Из них оснащены приборами безопасности, которые предупреждают об угрозе столкновения с землей всего 9. Стоит такое оборудование 300 тыс. долларов. Так что купить новый самолет для компании сегодня дешевле, чем… Читать далее »

*
*
25.06.2011 21:21

Они надежнее, чем те же Боинги, к примеру.
—————————————
ну-ну …)))

Лётчик
Лётчик
26.06.2011 20:56

Чем ждать когда рухнет очередной ТУ от старости, а не по человеческому фактору, лучше прекратить эксплуатацию этого самолёта сейчас, когда экстремальный срок износа пподошёл к пределу. Зачем же ждать, когда всё будет рушиться и валиться. Так в историю самый массовый отечественный самолёт уйдёт с чистой совестью. Правильно делает Медведев. Мы… Читать далее »

bigfoot_tmn
bigfoot_tmn
29.06.2011 07:55

Граждане, я на вас удивляюсь? Президент как всегда доказал очевидное, даже если его решение саботируют – через пару лет тушки сами выведутся (да-да, как тараканы), так что это решение уже лет 20 просится точно, кто не согласен – почитайте официальную статистику авиакатастроф, она есть в инете.

Читатель
Читатель
29.06.2011 16:21

Жаль тушку…

конечно
конечно