Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил проведение Всероссийской имперской ассамблеи

Он оказался единственным представителем РПЦ, сделавшим это

09:45. 9 июня, 2011  
  
53

По сообщению представителей Русского имперского движения, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил проведение Всероссийской имперской ассамблеи.

Этот съезд, по замыслу его организаторов, «примет декларацию о национальном суверенитете русского народа на всей территории России в единственно законном виде – наследственной монархии во главе с русским царем». Ожидается, что в работе ассамблеи примут участие многие видные деятели русского монархического движения.

Инициаторы ассамблеи и, видимо, сам епископ Питирим, считают, что с точки зрения российского и международного права последствия февральской революции являются юридически ничтожными. В силу этого, все существовавшие после 2 (15) февраля 1917 года органы власти были нелегитимны. Единственной законной формой российской государственности, юридически существующей до сих пор, остается Российская Империя. А правовой основой российской государственности по-прежнему остается Свод законов Империи и конституционные манифесты императора Николая II 1905-06 г.г..

Информации о том, прибудет ли на ассамблею сам епископ Питирим или кто-либо из его представителей, пока нет.
Съезд пройдёт 12 июня во Дворце Великого князя Сергея Александровича в Санкт-Петербурге. Добавим, что епископ Питирим оказался единственным представителем РПЦ, который благословил проведение ассамблеи.

 

Поделиться в соцсетях

guest
53 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Аноним
Аноним
09.06.2011 11:05

«примет декларацию о национальном суверенитете русского народа на всей территории России в единственно законном виде – наследственной монархии во главе с русским царем»

что за бред

мы
мы
09.06.2011 16:46

Вот если вем собравшимся дать инструмент и пусть сделают 1 детсад былабы польза а так………..

http://warrax.net/Satan/Others/XiansHarm.html

Еп. Питирим выдал:
Еп. Питирим выдал:
10.06.2011 06:34

Многоуважаемые,соратники и единомышленники,верноподданные Русские Люди! От всего сердца приветствую Вас и в Вашем лице всех тех, кто несмотря на агрессивную лживость социалистической и либеральной пропаганды,предателей всех мастей, – СОХРАНИЛ Веру в Законную Русскую Монархическую Самодержавную Государственность! В Свод Законов Российской Империи.Остался Верен ПРИСЯГЕ ГОСУДАРЮ – прикровенно! Как убеждённый монархист и… Читать далее »

му
му
10.06.2011 10:06

Может и веруться в первобытный строй.В том строе нет ни попов ни казаков и др.которые любят сидеть на шее мужика.Дармоедов не надо.Нашлись ПРАВДИВЫЕ

??????
??????
10.06.2011 19:15

Сыктывкар. Угрозы самоубийством жене священникаПроизошедшие в Вятке события пока оставляют больше вопросов, чем ответов. Одно ясно, о. Петра не вернешь. Я же хочу сейчас рассказать о случае, который, на мой взгляд, является еще более вопиющим, чем события в Вятской епархии. В граничащей с Вяткой Сыктывкарской епархии сейчас развиваются события, которые… Читать далее »

нашел первоисточник верхней новости
нашел первоисточник верхней новости
11.06.2011 06:52
888
888
11.06.2011 18:43

Речь идет не об Общецерковном суде, а о гражданском производстве в обыкновенном светском суде. Не мне вам объяснять(вы ведь спец по каноническому праву), что мирянин не имеет права судиться со своим епископом в светском суде.А теперь, давайте попробуем снизить накал вашего возмущения.Я, как и вы, считаю, что Сыктывкарской епархии не… Читать далее »

Wol
Wol
11.06.2011 22:29

Друзья, о чём разговор. Ведь Романовы сами совершили государственный переворот, и взошли на престол Русский путём переворота. И какую монархию нас призывают возрождать? Ну а по поводу вышесказанного: ведь РПЦ уже можно назвать бизнес-проект. Вместо того, чтобы жить на подаяния,на спонсорскую помощь, от продажи продукции произведённой монастырями, они установили таксу… Читать далее »

АЛАН
АЛАН
11.06.2011 23:17

АРМЯНСАЯ пропаганда утверждающий ГЕНОЦИД АРМЯН занимался ложью.. ////………..По мере раскрытия секретных документов становится ясно , что АРМЯНЕ сами совершали ГЕНЦИД против КУРДСКОГО народа! Из секретных архивных документов становится ясно , что АРМЯНЕ уничтожили очень много КУРДОВ. И жертвы КУРДСКОГО народа в этой войне три раза больше чем АРМЯНСИЕ . Фактически… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
12.06.2011 10:23

В Белгородской области есть река под названием Убля
Дабы не вспоминать богатый и могучий, пусть это название будет краткой но точной характеристикой этой самой ассамблеи

Наблюдатель
Наблюдатель
12.06.2011 15:05

Сыктывкар. Самоубийство игумена Ионы (Скибина) 8 октября 1995 года наместник Свято-Троице-Стефано-Ульяновского мужского монастыря Питирим (Волочков) был назначен епископом Сыктывкарским и Воркутинским. В бытность Питирима (Волочкова) наместником монастыря там принял постриг с именем Иона молодой житель города Печора. В 1995 году, после назначения Питирима (Волочкова) сыктывкарским епископом, Священный Синод утвердил в… Читать далее »

подобный
подобный
13.06.2011 06:33

В прошлый вторник было подписано соглашение о сотрудничестве между Норвежским Баренц-секретариатом и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (РАЙПОН). Это событие совпало с открытием Центра Северных Народов и концертом, в котором, помимо прочих, принимали участие коллектив “Намгар” и певица Мари Бойне. I съезд коренных народов Баренцева… Читать далее »

Православный
Православный
13.06.2011 09:54

Фееричный мудак этот пятирим!

группа Гаслова
группа Гаслова
13.06.2011 10:25

Здесь будут публиковаться материалы о событиях, происходящих в Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви.

Желающие передать информацию о событиях в Сыктывкарской епархии могут связаться с администратором группы. Ваша информация будет проверена, а затем опубликована здесь и передана для расследования в Московскую Патриархию.

Вместе мы сможем сделать очень многое!

http://vkontakte.ru/syktyvkar.eparchia

Свежие записи по делу Печоры
Свежие записи по делу Печоры
13.06.2011 10:30
Вновь в епархии скандал
Вновь в епархии скандал
13.06.2011 14:37

Очередной скандал в Сыктывкарской и Воркутинской епархии

http://7×7-journal.ru/opinions/?id=755fb95963abc6653838741d4ef78824

развитие событий скандала в Печоре
развитие событий скандала в Печоре
13.06.2011 15:09
новые подробности конфликта
новые подробности конфликта
13.06.2011 15:50
новые подробности
новые подробности
14.06.2011 05:43

Питирим (Волочков): “Я опытный человек во всех этих колдовствах!”

http://gasloff.livejournal.com/1059796.html

Эпопея рапортов, или может нормальный мужик предпочесть молодой жене старого педераста?

http://gasloff.livejournal.com/1059443.html

Сыктывкар: Новое слово в каноническом праве

http://gasloff.livejournal.com/1059122.html

ра
ра
14.06.2011 06:30

Ну и “СВЯТОЙ”

Мартынова Л.Н.
Мартынова Л.Н.
15.06.2011 06:44

Когда мне сегодня с утра позвонила журналистка из Сыктывкара и сказала, что мое имя упоминается Питиримом, который называет меня колдуньей, я при первой возможности ознакомилась с этим материалом. Не знала, плакать или смеяться. Это полный бред. Здоровье батюшки вызывает опасения. Я, действительно, депутат МР “Печора”. Никогда по жизни не пересекалась… Читать далее »

Усть-Куломский читатель
Усть-Куломский читатель
15.06.2011 07:40

В России непременно надо установить монархию, вернуть Царя. Президентские выборы (а точнее смена элит) порождает еще большее воровство (казнокрадство). Последние 20 лет в нашей стране это показали и оправдания произошедшему нет никакого. А кто яростно вопит, просто боятся наказания, а без воровства они жить уже не смогут. Что касается Владыки… Читать далее »

?
?
15.06.2011 11:02

В данном случае, как я поняла, имело место быть доведение человека до самоубийства. А это уже попахивает не церковным судом, а уголовное дело. Если правда захотят завести и довести. В чем лично я сомневаюсь. А отца Иону в данной ситуации следует считать не самоубийцей, а невинно убиенным, в связи с… Читать далее »

Людмила Мартынова
Людмила Мартынова
15.06.2011 12:19

По словам депутата Совета Печоры от “Справедливой России” Людмилы Мартыновой, речь идет именно о ней. – Депутат с фамилией Мартынова в Печоре я одна, – сообщила она КомиЭкспО. – Но эти записи – бред какой-то, ужас. Отца Виталия я не знаю, лично с епископом никогда не встречалась, в храм не… Читать далее »

скандал вышел на Комиэкспо
скандал вышел на Комиэкспо
15.06.2011 12:30

В сети началось активное обсуждение скандальных ситуаций, связанных с епархией 11.06.11 Помимо того, что владыка стал одним из ответчиков по трудовому спору, его поведением заинтересовались в Патриархии. Питерский блоггер Игорь Гаслов разместил в своем ЖЖ и в группе ВКонтакте публикации. – 12 мая 2011 года Елена Качур подала иск в… Читать далее »

Аноним
Аноним
15.06.2011 12:44

а в это время владыка свалил с епархии как обычно куда то погреться в тёплые края наверное….а вы тут разбирайтесь или может само собою уляжется утрясётся

5
5
15.06.2011 12:48

трусишка только и умеет один на один со своими подлизами общаться….а с народом??? вот пусть ответит хотя бы Мартыновой что это он про неё сказал и почему так позволяет про неё говорит первое лицо епархии…?

!
!
15.06.2011 16:20

и моё мнение : Павел Волочков в качестве подтверждения,что в контакте с силами тьмы,привел примеры – что происходит с теми кто ему перечит. Культ вуду – какой-то.Питирим показал какой он пастырь.Ласковым голосом: “она повесится,вот увидишь” Шаман язычников.
А на сайте епархии Пластинин нахваливает своего владыку.
Да там у них секта.

Реклама
Реклама
15.06.2011 17:50

“И.П Волочков” СНИМУ ПОРЧУ.НАВЕДУ ПОРЧУ.ВУДУ и ПРИВОРОТ.
не дорого.

питириму надо сьездить
питириму надо сьездить
16.06.2011 17:15

Ватикан сообщил о созыве конгресса по проблеме сексуальных злоупотреблений духовенства в феврале 2012 г. В Папском Григорианском университете 18 июня состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему мероприятию, пишет aciprensa. Инициатива созыва конгресса принадлежит Григорианскому университету, а также ряду дикастерий Ватикана. На встрече под названием «По пути к лечению и обновлению» планируется проанализировать… Читать далее »

Аноним
Аноним
17.06.2011 10:52

ну выложил амвросий запись о событиях в печоре от матушки Стефаниды…но он не говорит когда прибыла комиссия….?это уже было после увольнения притом задним числом, и всё говорит что там в Печоре все настроены враждебно…но на записи о.Виталий матом не ругается,не говорит батюшка о.константин что вы повеситесь, никого не посылает,….мы забываем… Читать далее »

Аноним
Аноним
17.06.2011 12:23

Отец Амвросий, простите за грубость, но что же Вы так позоритесь? Бросили м. Стефаниду на амбразуру, вынуждаете ее лгать. Или, может быть, это не ложь, а просто некоторые моменты проверки ею забылись. Тогда я, с Вашего позволения, их напомню. Я состою в ревизионной комиссии прихода храма Спаса Нерукотворного. Попутно замечу,… Читать далее »

амвросию
амвросию
17.06.2011 12:24

о. Амвросий, почему Вы не выкладываете видеозаписи проверки – вы ведь с нескольких камер снимали весь процесс. Сразу бы все увидели «враждебную встречу сыктывкарской комиссии маленькой группой злобных печорских прихожан». Особенно интересно про «кричали и падали в обмороки» – мы это одновременно делали? Просто виртуозы Печоры))). И про «кричали, как… Читать далее »

Аноним
Аноним
17.06.2011 13:13

похоже епархия-точнее её руководитель живёт по принципу:- ни квартала без скандала… в конце лета 2010 Сажин виноват что владыка спиридонова и патрарха оговорил, в конце года про голубизну также все кроме епархии и весна- мат за матом а виновата Качур….а да и ещё депутат Печорский точно чуть не забыл….с жидами….фу… Читать далее »

Зачем иеромонах Амвросий испужался?
Зачем иеромонах Амвросий испужался?
21.06.2011 15:37

Как же так, информацию слил “журналистам-раскольникам”, а как стало известно, что пошел против своего московского священноначалия, сразу затрясся, как маловерный, не ужели понял, что Бог не убережет, а как же Суд Божий, ведь Христа то не обманешь… Сравните: Я считаю, что это вполне может быть “слив”, проплаченный тем или иным… Читать далее »

Старец Николай (Гурьянов) о судьбе Питирима
Старец Николай (Гурьянов) о судьбе Питирима
21.06.2011 21:28

Старец Николай (Гурьянов) о судьбе Питирима (Волочкова) “Поразительно, но сбываются слова святого старца Николая Гурьянова, который когда-то говорил Владыке Питириму: «Ох, и треску будет, сколько будет треску…»” – пишет иеромонах Амвросий (Стрекачев) здесь: http://syktyvkar.eparchia.ru/nf54.html Думаю, уважаемым читателям будет интересно узнать, что скрывается под многоточием, так странно обрывающим фразу старца. Что… Читать далее »

правозащитник
правозащитник
22.06.2011 07:10

Да, теперь уже и против старцев началась компания. До чего же вы докатились, Господа! Оставьте в покое хоть старца Николая и не искажайте его слов.

Ольга Петухова
Ольга Петухова
22.06.2011 09:49

Очередное интервью о. Амвросия (Стрекачева) оказалось бредом.))) “Горькая правда” http://www.blog.syktyvkar.eparchia.ru/2011/06/горькая-правда/ Отец Амвросий, осваиваете жанр интервью? Боюсь подумать, кого Вы пригласите в следующий раз. Но одно ясно уже сейчас – это опять будет ложь. Отец Дмитрий работу журналиста искал, оказывается. А когда мы к нему обратились с просьбой помочь в издании… Читать далее »

питириму...???
питириму...???
26.06.2011 12:20

Теперь перейдём к епископу Питириму.Говорите травля епископа? Нет, это епископ отравляет отравляет епархию, во всех смыслах. Мне стыдно говорить при общении с духовенством из других епархий, что я из Сыктывкарской епархии.Поверте тот образ что Вы видите по телеканалу Союз не соответсвует тому кем является епископ.Ложь, лицемерие, жестокость, злопамяоство, фантастический эгоцентризм,… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.06.2011 21:20

Если злые атеисты
Строго тычут в батю пальцем
Потому что он недавно
Старый «Опель» прикупил,
Ты завистников не слушай,
А скорей продай квартиру,
И в салоне типа «Крайслер»
Джип огромный закажи.
И когда они увидят,
Как он лихо рассекает
На «Пасифике» последнем
На вечерню торопясь,
Сразу злыдней нецерковных
Быстро передушит жаба
Потому, что зависть – это
Нехорошая черта.

лжепастыри строчат пасквили
лжепастыри строчат пасквили
27.06.2011 15:00

http://syktyvkar.eparchia.ru/nf56.html
Можно подумать,что вот эта клевета задним числом затмит аудиозапись Волочкова,где он посылает всех на ху-уй,обвиняет депутата Мартынову в колдовстве,с удовольствием раскрывает рецепт приворотного коктейля(кофе+менструация),предает привет (гандону) о.Константину и обещает объехать весь мир на деньги прихожан.

горе вам
горе вам
27.06.2011 15:38

фарисеи,лицемеры.Гробы окрашенные,только снаружи украшенные,
внутри полные нечистот.Так и вы людям кажетесь благочестивыми,а внутри полны лицемерия и лжи.

апофеоз безумия
апофеоз безумия
27.06.2011 15:53

Это точно, сегодняшний бред про печорский приход затмил все.

правозащитник
правозащитник
28.06.2011 10:12

Господа, обсуждайте монархическую идею. Вы не воспитаны вести полемику на заданную редакцией тему.

у камина
у камина
29.06.2011 08:14

телеканал “союз” включил в свою программу беседы епископа Питирима “у камина”. Пародия тому телевидению при КПСС,какие бы не были генсеки,все равно: “Слава КПСС!” Смотрят люди православные “у камина” и не поверят аудиозаписи базара того же епископа с о.Виталием.
http://syktyvkar.eparchia.ru/cicle.html

а тут записан этот базар нефильтрованный
а тут записан этот базар нефильтрованный
29.06.2011 08:27
союз
союз
29.06.2011 10:22

телеканалу союз следовало бы быть более разборчивым в выборе телевизионного продукта. Все-таки охват большой и ответственность немаленькая перед православными. На время разбирательств с Питиримом не стоило бы его транслировать. Мало ли какие факты вскроются в результате.

а "союз" даже слышать не хочет
а "союз" даже слышать не хочет
29.06.2011 11:05

НЕ ВЕРЯТ! отвечают : “пишите,звоните в М.П РПЦ,мы не решаем ничего.” Телеканал “союз” стал похож на телеканалы совкового времени – “Все прекрасно,все замечательно,в Церкви только достойные люди”. СЛАВА КПСС…

Анти Православие
Анти Православие