Евгений Горчаков покидает «Красное знамя»

Его сменит исполнительный директор газеты

16:27. 1 июня, 2011  
  
39

Главный редактор газеты «Красное знамя» Евгений Горчаков намерен покинуть газету. Об этом он сегодня объявил коллективу редакции.

Евгений Горчаков сегодня собрал коллектив, чтобы заявить о своём уходе. Он написал заявление о выходе в неоплачиваемый отпуск до октября. Он пояснил, что не может дистанционно руководить газетой, как это происходило в последнее время, из-за того, что воспитывает четырёхмесячную дочь. Однако до октября будет контролировать ситуацию в газете, периодически приезжая в Сыктывкар.

– Это решение принято только по моему собственному желанию и никак не связано со вчерашним собранием акционеров, – рассказал Горчаков.

Главный редактор подписал приказ, согласно которому все его обязанности передаются нынешнему исполнительному директору газеты Елене Шелест. С приставкой и.о. она проработает до очередного собрания акционеров, которое пройдёт осенью. Если их устроит кандидатура Шелест, то она будет утверждена в должности главного редактора.

Добавим, что главным редактором газеты Евгений Горчаков стал в конце 2006 года.

Поделиться в соцсетях

guest
39 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
01.06.2011 15:33

Надеюсь новое руководство не испортит издание.

РС
РС
01.06.2011 15:34

Состоялся очередной совет акционеров газеты “Красное Знамя”. Вообще то ничего примечательного, все как обычно: Выступление главреда Горчакова, отчёт главбуха и прочее…“Позволил себе реплику” насчет плохого финансового положения издания, можно сказать критического положения. Все дело в том, что менеджеры газеты совсем разленились, и не видят как увеличить прибыль, а может не… Читать далее »

читатель
читатель
01.06.2011 15:36

это полный копец! Практика показывает, что женщины плохо справляются с задачами главного редактора. Достаточно посмотреть список имен главных редакторов центральных и региональных сми.
Очень жаль! При Горчакове газета поднялась на очень высокий уровень, расширилась читательская аудитория, контент стал интересным. Да всего не перечислишь

хороший был человек
хороший был человек
01.06.2011 16:01

Столько пережил и поношения епископа на редакционную политику газеты “Красное знамя”, и попытоки рейдовского захвата неонацистами, получившими пакет акций. Что теперь будет?

я худею Д,Р.
я худею Д,Р.
01.06.2011 16:02

Не знаю, что будет творится дальше в редакции… Но уже сейчас будующий “главред” краски отправила под сокращение некоторых сотрудников редакции, чьи должности ей показались “ненужными”… Ну посмотрим-посмотрим, что станет с газетой…

Будущий
Будущий
01.06.2011 16:13

главный редактор – человек опытный и не глупый. Удачи ей на её нелёгком поприще.

Елена Шелест - акционеру, коллегам и читателям
Елена Шелест - акционеру, коллегам и читателям
01.06.2011 17:13

Отчет на собрании был по 2010 году, а выборы, напомню, в марте 2011-го. Ненужных людей в нашей редакции не было и расстаемся сегодня мы по другой причине. Как говорится, ничего личного, просто бизнес. В политике газеты пока никто ничего менять не собирается. Мы были и остаемся на сегодня единственной независимой… Читать далее »

трезвость
трезвость
01.06.2011 17:55

Может, хоть пьянствовать на работе перестанут

:LP
:LP
01.06.2011 19:26

Желтодомская засланка шелестит

ужасть
ужасть
01.06.2011 20:02

Столпы журналистики ушли и Суранов, и Сахаров, и Сафронов.

*
*
01.06.2011 20:39

можно сказать более современно – столбы ))
три однояйцевых близнеца

###
###
01.06.2011 21:08

Суранов же вернулся.

я
я
01.06.2011 21:26

ну сафронов-то да….столбище про100

*
*
01.06.2011 21:31

столбище – позорище ))

Красное знамя это символ
Красное знамя это символ
01.06.2011 22:58

Будет безмерно жаль, если Краска исчезнет. Ей никто не помогает, потому что не лижет ниже спины, как не будем пальцем показывать кто. Читать в городе нечего, сплошь паршивая макулатура, насуют одних реклам да программ – сразу в мусорку не читая можно отправлять. Приличное правительство наоброт должно поддерживать единственную оппозиционную газету,… Читать далее »

хх
хх
02.06.2011 06:31

Громкие аплодисменты

Аноним
Аноним
02.06.2011 07:45

А можно биографию Елены Шелест лицезреть?

А кем приходится Анна Шелест Елене Шелест?

Третья атака
Третья атака
02.06.2011 08:43

Первая- атака клонов КЗ не удалась – Шучалина и ко.

Вторая – атака клоунов с передачей пакета акций Колегову сорвалась.

Третья атака – засланный казачок Желтого Дома похоже оказалась удачной.

sedi
sedi
02.06.2011 08:45

Скорбим,сочувствуем,сопереживаем.

житель
житель
02.06.2011 09:24

Я думаю, что хуже не будет. Просто некуда уже хуже.

имя
имя
02.06.2011 09:55

а Шахов куда? остаётся? кто такая Шелест?

Любопытствующий
Любопытствующий
02.06.2011 10:02

Огласите весь список ненужных краске журналистов! Читатели требуют. Как я понял: Сахаров, Сафронов, кто еще?

Андрей
Андрей
02.06.2011 10:11

Шелест это не та которая работала в администрации главы?

имени
имени
02.06.2011 11:47

Шахов раньше еще ушел. С ушедшим позже Горчаковым разос…ся. Все, что ни делается – к лучшему. Шелест, конечно, придется полизать немного… Куда деваться. Но тетка она с характером. Удачи!

Аноним
Аноним
02.06.2011 13:20

Тролли такие тролли

Наблюдатель
Наблюдатель
02.06.2011 15:00

Шахов – монстр какой-то. Поработал в коми книжном 2 недели. Забухал и уволилси. Через месяц издательство вообще закрыли. За долги. Сколько в краске отработал? 2 месяца? И что ее ждет? Там долги, говорят, воще зашкаливают. Шелест, конечно, близка к кругам… На какую сумму, интересно?

Мент
Мент
02.06.2011 15:04

“Он пояснил, что не может дистанционно руководить газетой, как это происходило в последнее время, из-за того, что воспитывает четырёхмесячную дочь…” А не дистанционно могу только бухать и сидеть в местном обезьяннике

ололо
ололо
03.06.2011 15:30

Елена Шелест – акционеру, коллегам и читателям [01 июня 2011г. 17:13:36]

<Газете "Красное знамя" 10 июня исполнится 92 года. История, однако... Не забудьте нас поздравить! >
_____
…..93 года если чо!

хиханьки
хиханьки
04.06.2011 10:50

неплохо бы Елене выступить с официальным заявлением о будущей информационной политике газеты… читателя нужно уважать

Елена Шелест
Елена Шелест
04.06.2011 12:52

Уважаем читателя. Купите субботний номер газеты…

*
*
04.06.2011 21:54

а раздайте бесплатно ))
слабо ? )

**
**
05.06.2011 19:14

Слабо. Что за неистребимая любовь к халяве?!! Но если у вас нет денег – зайдите в редакцию, так и быть дадим.

*
*
05.06.2011 19:33

спасибо, не надо ))я пошутил…
такое не читаю ))

Сергей
Сергей
05.06.2011 20:04

“Красное знамя” в свое время была ведущей газетой республики, хоть и органом обкома КПСС, что нисколько её не портило. Тираж издания доходил до 120 тысяч. Это была настоящая кузница журналистских кадров. Там работали столпы коми журналистики – Рейнгольд Бихерт, Виктор Макаров, Геннадий Турьев, Неля Мурыгина, Владимир Шаров, Людмила Зыль и… Читать далее »

Игорек
Игорек
26.06.2011 15:19

Да, профи высшей пробы.Вот только опыт работы в Высших эшелонах ей только навредит.В Правительстве Коми сейчас работает не только ее действующий муж – Шелест-средний но и многие родственники.Как Вы представляете редакционную политику независимого издания при таком раскладе?

Лиля
Лиля
26.06.2011 15:41

В правительстве Коми нет ни одного человека по фамилии Шелест и родственников и.о. гл. редактора Елены Шелест тоже.Какие странные слухи. А по поводу редакционной политики – читайте газету. И помогайте, если хотите, чтобы она осталась такой независимой, как выам бы хотелось.

Игорек
Игорек
26.06.2011 18:32

Странно что Вы Лиля выступили в защиту клана Шелестов. Но если Вы плохо информированы, вот выписка о доходах мужа госпожи Шелест по основному месту работы. ШЕЛЕСТ Владимир Анатольевич – заместитель руководителя секретариата Первого заместителя Главы РК Чернова А.Л. квартира(индивидуальная)- 62,5 м.Россия. доход- 1044900 руб. О политике газеты сейчас сложно говорить.Скорее… Читать далее »

Лиля
Лиля