Секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии «поставили»

Игумен Филипп стал архимандритом

13:30. 14 апреля, 2011  
  
8

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Преображенском храме в Эжве епископ Питирим совершил поставление игумена Филиппа (Филиппова), настоятеля Свято-Казанского храма, в сан архимандрита, сообщает официальный сайт епархии.

Чин архимандрита в Русской православной церкви присваивается настоятелям крупных мужских монастырей, ректорам духовных семинарий, начальникам духовных миссий. Это один из высших монашеских чинов в церкви. Разрешение произвести епископу возведение в сан архимандрита имеет право только предстоятель православной церкви.

О. Филипп много лет, будучи игуменом, выполнял обязанности секретаря Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

Поделиться в соцсетях

guest
8 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
uert
uert
14.04.2011 13:22

Идите работать паразиты!

АНАКСИОС!
АНАКСИОС!
14.04.2011 14:09

АНАКСИОС!
Кому надо дать, чтобы стать архимандритом?

1
1
14.04.2011 16:24

“…присваивается настоятелям крупных мужских монастырей, ректорам духовных семинарий, начальникам духовных миссий…”

—————————–

К кому из перечисленных относиться новоиспеченный архимандрит???????????

Видимо и в РЦП все покупается…

поясните
поясните
14.04.2011 20:32

Всегда смущался, интересно, какого монастыря был игуменом о. Филипп ранее, а теперь и архимандритом будущего, вроде сиднем все время сидит то в епархии, то Свято-Казанском храме, то больнице. Где его монастырь, а православные? Да и за какие заслуги, не уж-то его готовят в приемники еп-па Питирима. Неужели “голубой след”, вернее… Читать далее »

Б.З - Бывш.Земляк
Б.З - Бывш.Земляк
14.04.2011 21:06

“Краска” уже писала об о.Филиппе в статье о склоке между священниками Сыктывкарской епархии.В статье приводились рапорты священников. В одном из рапортов говорилось об о.Филиппе,как экзорцисте. Видимо за эту борьбу с бесами ему и дали новый чин.Чтобы еще больше бесов поверг в бегство.Бесы играют с о.Филиппом.Делают вид,что он их всех разогнал.Подтверждение… Читать далее »

я
я
14.04.2011 21:09

Что то все это не приятно,потому что не понятно.

не знаю
не знаю
15.04.2011 12:56

Еще 500-600 леи назад [censored] были в большом почете у РПЦ. Не знаю, имеет ли к ним отношение о.Филипп.

незнайке
незнайке
15.04.2011 18:44

Ты уже с утра водку с пивом мешал. Прочти сам.Ты о чем?
“500-600леи назад” – что за бред?