30 марта на очередном совещании главы администрации МО ГО «Усинск» Александра Тяна с заместителями обсуждались вопросы обеспечения безопасности граждан на улицах города.
Глава администрации поручил заместителю по градостроительству и инвестициям Александру Пашкову проработать вопрос ограждения городской площади и совместно с руководителем отдела промышленности и дорожного хозяйства Романом Кандаловым провести соответствующую подготовительную работу.
Как сообщили «Красному знамени» в пресс-службе Усинска, жителям города стало небезопасно находиться на площади: были случаи, когда, игнорируя запрещающие знаки, на площадь заезжали машины. Поэтому на совещании был обсуждён и вопрос об изменении схемы движения у расположенного рядом с площадью городского бассейна – в целях исключения парковки автомобилей у крыльца данного учреждения.
– Жалобы от горожан на опасность этого участка дороги поступают в администрацию города регулярно, поэтому необходимо срочно закрыть этот участок, тем более что рядом есть большая и удобная парковка, – подчеркнул на совещании Александр Тян.