Алексей Колегов продолжает «терроризировать» журналистов

На этот раз «под раздачу» попал бывший главный редактор газеты «Епархиальные ведомости» Денис Сасин

Автор:   
12:11. 23 марта, 2011  
  
49

«Есть русскость больше, чем по крови: как перед нравственным судом, родившись русским, при погроме себя почувствовать жидом», – написал в своё время Евгений Евтушенко.

Вчера лидер местных национал-патриотов Алексей Колегов, видимо, чувствуя своё полную безнаказанность, недвусмысленно дал понять, что не может гарантировать безопасность Дениса Сасина, бывшего главного редактора газеты «Епархиальные ведомости», референта Международного литературно-культурологического альманаха-антологии «История совести. Завещание академика Д. С. Лихачёва».

Поводом к таким заявлениям, по-видимому, послужили ранние статьи Сасина, а также его выступления на республиканском телевидении в защиту ЛГБТ-сообщества города Сыктывкара и лично Артёма Калинина. Денис Сасин не раз обращался к Алексею Колегову с просьбой прекратить преследование сексуальных меньшинств, ссылаясь на слова Святейшего Патриарха Кирилла, но всё было тщетно: «Алексей Олегович, мне понятна ваша позиция, но мы все здравые люди. Вы же прекрасно должны понимать, что одно дело вести честный здравый диалог с сексуальными меньшинствами, пусть даже подкреплённый догматикой или вашим учением, но совсем другое – призывать ваших сторонников к их мордобою. Насилием ничего не решить, перебить около 3 000 жителей в Республике Коми, чтобы омыть «Рубеж Севера» в крови, думаю, это даже для вас чересчур! Ни одна организация в России на крови не выживала, ибо любая кровь вопиет к Богу. Я много раз желал, чтобы вы были по-настоящему «правым», но цивилизованным, живущим согласно заповедям человечности и по закону совести. Надеюсь, мои слова хоть как-то повлияют на вашу организаторскую и идеологическую политику в дальнейшем».

Алексей Колегов не пожелал прислушаться к словам общественного деятеля Республики Коми, недвусмысленно дав понять нижеследующее: «Денис! Тебе лучше не водиться с этими извращенцами. Уходи оттуда, пока к ответу не призвали!» – сообщил он на сайте своего агентства и  продолжил уже в социальной сети «ВКонтакте»: «Денис! Зачем тебе нужны эти пидары?! Чего ты добился? Работал бы на ПРАВОСЛАВНУЮ газету и в ус не дул бы! Мне сейчас сложно остановить антипидорское движение, даже почти невозможно. Попроси своего дружка (Артёма Калинина — ред.), пусть даст тебе охрану для волос».

Такой вопиющей наглости и представить было себе нельзя, это была вторая попытка психологического давления с недвусмысленным намёком на физическую расправу над своими оппонентами. Подобные  угрозы поступили и редактору республиканской газеты «PRO Город».

К сожалению, во всей этой ситуации удручает молчание и бездействие Сыктывкарской и Воркутинской епархии, никоим образом не реагирующей на выпады ультраправых, считающих себя православными. Неужели методы социал-националистов у нас в чести?

Алексей Колегов неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, но всегда благополучно уходил от ответственности. До каких пор это будет продолжаться?! Сколько ещё «Рубежу Севера» необходимо трупов, чтобы повязать всех своих ребят на крови! Неужели совестливые люди, граждане мира и сегодня будут так же беспощадно изничтожаться, а кровавое колесо истории судей, инквизиторов и палачей будет действовать и поныне? Всё творимое зло должно быть остановлено!


guest
49 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
1
1
12.11.2010 22:50

super

МДЯ
МДЯ
23.03.2011 12:16

А местные фашики проводили ночные учения, как с крыши на веревках врываться в квартиры людей. Забрасывая их предварительно гранатами. А продажные журналюги защищали Пурова. Чего удивляться, что нацики переходят к террору. У них есть защитники: Сорокин, Сажин и им подобные.

Слышь
Слышь
23.03.2011 12:55

Что значит “для волос”?

Бред какой-то
Бред какой-то
23.03.2011 12:58

Зачем это публикуете? Мерзость – и те, и другие.

АиВ
АиВ
23.03.2011 14:10

“социал-националист” – это из текста.

Интересненькое решение вопроса!
Всего-то и надо слова местами поменять. Мы, заметьте, их всех как-то скромно называем, вскользь, типа “фашики”, “зигеры”.

Побаиваемся, видимо.

Колегов - позор республики?
Колегов - позор республики?
23.03.2011 17:59

Куда смотрит ФСБ, отдел “Э”, Колегов вообще с катушек что ли совсем слетел, за один день двум сотрудникам СМИ угрожает расправой, нежели светская власть бессильна? или Алексея хорошо крышуют?

Стрелка
Стрелка
23.03.2011 19:20

г-ну Колегову теперь, видимо, самое благоразумное – именно ОБЕСПЕЧИТЬ безопасность Н.Бешкаревой, а заодно и Д.Сасину. Если с ребятами, не дай Бог, хоть какая-то неприятность – это прямая ссылка на него и его “пацанов” (даже если будут не при чем).

Я
Я
23.03.2011 22:07

Он бесится, что в депутаты не пролез

Артур
Артур
23.03.2011 23:29

Колегов – умница! мы его поддерживаем.

Аноним
Аноним
24.03.2011 13:35

А то, что сейчас пост и “православный” Колегов должен в этот период активно творить добрые дела – это как?

Аноним
Аноним
24.03.2011 14:37

Это и есть “добрые” дела, с православной точки зрения.

Аноним
Аноним
24.03.2011 15:37

Алексея хорошо крышуют?

Видимо, да)

)))
)))
24.03.2011 15:51

Ему уже давно пора присоединиться к движению ” В отрыв” …Ну, там, снежками в Кировком парке покидаться, 1 апреля со смайликом по улицам походить, ога))

тестостерон
тестостерон
24.03.2011 15:51

У Колегова зашкал гормонов, не куда девать, вот и бесится по-видимому… Хорошо пропиарится за счет погромов геев и личной жизни Артема не получилось, время не то, так решил бочку на журналистов катить, грозить убийством или “случайным” избиением. Мужик совсем видно из ума выжил, ау, фсб, отдел “Э”, Глава Коми, вам… Читать далее »

возможный сценарий
возможный сценарий
24.03.2011 16:17

Все не так, по-видимому, просто, как выглядит на первый взгляд. Дело даже не в том, чтобы устранить неугодных общественников региона, своих оппонентов, запугав их будущей расправой, расчистив тем самым платформу для погромов и геевских зачисток. Но есть и еще возможная версия, Колегову, по-видимому, дали понять, что есть шанс “рейдовского” захвата… Читать далее »

чего?
чего?
24.03.2011 17:12

Прямой угрозы нет. Чего затрепыхались? Проведите превентивный удар,если так страшно.

чегошке сверху
чегошке сверху
24.03.2011 17:22

С чего вы взяли, одно то, что он в один день наехал на двух человек с угрозами прямыми или косвенными, говорит либо о его обезбашенности либо о вседозволенности. А вам надо, чтобы сразу трупы появились? Сам он конечно, убивать и бить не будет, а вот послать своих соратников или молодчиков… Читать далее »

*
*
24.03.2011 17:58

Бараны, где вы угрозы увидели ?
Любой суд вас засмеет )))
Хватит педерастов пиарить !!!

Аноним
Аноним
24.03.2011 18:07

одно дело вести честный здравый диалог с сексуальными меньшинствами, пусть даже подкреплённый догматикой или вашим учением, но совсем другое – призывать ваших сторонников к их мордобою. Насилием ничего не решить, перебить около 3 000 жителей в Республике Коми, чтобы омыть «Рубеж Севера» в крови, думаю, это даже для вас чересчур!… Читать далее »

АВСеменов semenale
АВСеменов semenale
24.03.2011 18:07

А че САСИН прячется за псевдонимом Иван НОВИКОВ?

Денис, кончай провоцировать!

АВСеменов semenale
АВСеменов semenale
24.03.2011 18:10

Сосин, тоньше надо работать, тоньше…Чернов не оценит…

**
**
24.03.2011 18:19

Овце, читай внимательней, а лучше спросите своего шефа!

Ага, засмеет, после того, как засадит шефа за угрозы, а вхудшем за их исполнение (((

Хватит пиарить себя любимых, о ваших провокациях и так все наслышаны, хоть “досье на фашистов” не смотри.

Алексею Семенову
Алексею Семенову
24.03.2011 18:36

Алексей, успокойся уже, достал всех, гражданский активист х..ев. Как ты работаешь все видят и так, провокаторство – твое второе я. Одно “Открытое голосование” с Колеговым чего стоило, сам небось в штаны наложил, аж прогнулся или он тебе деньги отстегнул?, чтоб ты столь позорно проиграл в чистую? Весь твой правозащитнический пыл… Читать далее »

*
*
24.03.2011 20:53

Бараны ?
Не вы не бараны.
Бараны – самцы, а вы просто пидарасы

Аноним
Аноним
24.03.2011 22:07

не знаю, с чего вы это взяли. Что, и православный батюшка п…с? Извините…

*
*
24.03.2011 22:21

Ну
батюшку пропустим
хотя…
всякое бывает
ЛГБТ сети раскидывае широко

Выкормыш Колегова
Выкормыш Колегова
24.03.2011 22:23

Колеговского выкормыша сцапали за яйцы

http://7×7-journal.ru/newsline/11356

да ты чё ?
да ты чё ?
24.03.2011 23:16

а вот и ответ Колегова
http://rubsev.ru/2011/03/sodomity-ne-projdut/#respond

Колегов - псевдоправославный?
Колегов - псевдоправославный?
25.03.2011 07:48

Во-первых, потому что все его догматические претензии к секс-меньшинствам основаны, прежде всего, на исполнении “Ветхого завета” по отношению к так называемым “содомитам”, значит либо он – ортодоксальный иудей, либо, как говорили у нас в старину на Руси “субботник”, по – другому, “жидовствующий”. Во-вторых, Алексей, будь он – настоящим православным христианином,… Читать далее »

он просто мудак
он просто мудак
25.03.2011 11:04

мистер металлопрокат )))
а какая-то гомосятина в нем есть…точно…

Артем Калинин
Артем Калинин
25.03.2011 11:42

Он наверно меня хочет…)

А когда пидора за угрозы посадят?
А когда пидора за угрозы посадят?
25.03.2011 15:31

Артем Калинин

28 ноя 2010 в 21:10

Ходи аакуратнее.мои братья тебя порвут и особенно сестра.А твои фото у них уже есть.

Артем Калинин

28 ноя 2010 в 21:14

У нас все сидевшие!!!Подумай…

*
*
25.03.2011 15:48

Лёха Суп (из породы скифов) уже зассал )))
Ну он сыкун по жизни…

Артем Калинин
Артем Калинин
25.03.2011 16:28

Довожу до общего сведения, что Алексей Колегов принят в ряды ЛГБТ сообщества в качестве почетного ЧЛЕНА.
О чем ему выдано удостоверение №3001, радужный флажок и упаковка презервативов (с ароматом клубники)в количестве 100 (ста) штук.

Во радость
Во радость
25.03.2011 18:01

Ура, я буду верной женой Артему, твой Alex Sup.

*
*
25.03.2011 18:07

бляяяя… ))))
Лёха ?
нах тебе стока презиков ?
ты ж пассивный ))))

Лёха Суп (бывший скиф)
Лёха Суп (бывший скиф)
25.03.2011 20:09

Дело было так…
В сауне нагнулся я за мылом…

*
*
25.03.2011 20:36

леха, поподробней, плиз…)))
нагнулся и …???

...и не разогнулся
...и не разогнулся
26.03.2011 00:03

)))))))))))))))))))))))

Правда жизни
Правда жизни
26.03.2011 01:17

ВОПРОС ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ: номинация “Гомофоб 2010”.

В рамках общероссийской общественной информационной кампании «Неделя против гомофобии-2011» (28 марта – 3 апреля) мы представляем вашему вниманию опрос ЛГБТ (вас дорогие друзья) с целью выяснить, кого вы считаете самым гомофобным человеком/личностью в 2010 г.

http://kalininartem.livejournal.com/8199.html

*
*
26.03.2011 13:24

http://www.progorod11.ru/news/19729.html
и ЭТО заодно обсудите

Шолохов(не писатель)
Шолохов(не писатель)
26.03.2011 16:42

Ребятам-гомосекам:Артёму Калинину,ПРАВДЕ ЖИЗНИ и иже с ними посвящается:Ведутся исследования, выявляющие причины гомосексуальности [2]. Ряд исследователей делают предположение, что у гомосексуалистов имеется дисфункция, близкая по клинической картине к дефициту правого полушария. По данным этих обследований , у гомосексуалистов наблюдаются недостаточность двигательных и тактильных функций левой руки, сужение объема восприятия и ухудшение… Читать далее »

Спасибо )))
Спасибо )))
26.03.2011 18:36

Очень познавательно.
Чуть не блеванул

Аноним
Аноним
30.03.2011 01:04

Избит сыктывкарский гей-активист

30 марта, 1:21

Как стало известно «7×7», 29 марта вечером произошло нападение на лидера ЛГБТ-сообщества Сыктывкара Артема Калинина. Неизвестные поджидали общественника у подъезда и нанесли удар по голове палкой с гвоздем. В настоящее время Калинин находится в отделении неврологии Эжвинской больницы.

http://7×7-journal.ru/newsline/11374

*
*
30.03.2011 11:17

я рад за него )))

Fak you
Fak you
30.03.2011 15:31

Так ему и надо,нех.. нарываться.Всех гомосеков надо бить нещадно и жёстко.Надо вытравить этот рассадник грязи и нечисти.

новости
новости
30.03.2011 17:14

Руководитель республиканской общественной организации “Другой взгляд” Артем Калинин: “Я боюсь за свою жизнь” http://www.komiexpo.com/publikatsii/36/

Артем Калинин
Артем Калинин