А за казачка – ответишь!

Александр Щиголев подал на Дарью Шучалину в суд

Автор:   
15:55. 25 февраля, 2011  
  
25

Как быстротечно время! Совсем недавно все знали, что слово не воробей, если вылетит – не поймаешь. Сейчас его ловят и оценивают. К примеру, правозащитник Александр Щиголев обратился в суд с исковым заявлением о защите чести и деловой репутации,  прочитав в Живом Журнале информацию о прошедшей в Общественной палате  презентации фильма про расследование дела о поджоге «Пассажа», которую разместила редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина. Истец  посчитал высказывания  сей особы не соответствующими действительности,  оскорбляющими его честь и достоинство,  подрывающими деловую репутацию. И попросил  суд взыскать с редакторши сто тысяч рублей.

Что же не понравилось юристу Щиголеву в высказываниях выпускницы факультета иностранных языков пединститута Шучалиной? Многое, практически весь текст, но некоторые фразы – особенно. В заявлении он указал следующие:

«Бездушный «правозащитник» при этом улыбался. А родственники жертв трагедии смахивали слёзы, достойно держась при таком вот подонке».

«Я лично для себя один сделала вывод.  Мемориалец – засланный казачок. Я не знаю ни одного человека, который бы запросто так выступил в защиту поджигателей и обвиняемых в заказе поджога».

«Если мозгов нет, чтобы зарабатывать, как все нормальные люди, то приходится тупо продавать себя. Кому – не важно. Лишь бы платили».

«Кстати, в ОП он попал исключительно по доброй воле ЖД. Некрасиво как-то для оппозиционного «правозащитника» принимать подачки от власти…»

Александр Фёдорович в заявлении написал: «Я не выступал на данном мероприятии в защиту поджигателей и заказчиков поджога. Я лишь давал оценку низкопрофессиональному  видеотворению малоспособной журналистки, занявшейся не своим делом. В том смысле, что пироги не должен печь сапожник, а кино снимать Шучалина.

Меня никто не засылал на данное мероприятие, тем более под видом казака. Я там находился как член Общественной палаты. Как показала томография, у меня есть мозги. Я не продаю себя ни тупо, ни остро. Ответчица не в состоянии предоставить ни одного договора купли-продажи, ни одной расписки  о получении денег за продажу меня  «кому – не важно». В палату я попал не по списку Главы республики, а был избран членами Общественной палаты путём голосования, шестнадцатью голосами против четырёх.

Весь текст информации гражданки Шучалиной  не только умаляет мои честь и достоинство, но и подрывает  деловую репутацию как правозащитника (в том числе и когда слово «правозащитник» Шучалина ставит в кавычки) и как  члена Общественной палаты, поскольку описываемое событие происходило на мероприятии как раз той самой Общественной палаты».

Как нам стало известно, суд принял заявление к рассмотрению. О том, во сколько будут оценены высказывания госпожи Шучалиной, мы обязательно сообщим нашим читателям. Чтобы и они узнали цену слову в наше быстротечное время…

Поделиться в соцсетях

guest
25 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Был там
Был там
25.02.2011 16:14

Щиголев единственный, кто объективно заценил это дешёвое кино. Действительно, профессионализма режиссёрского ноль. Точка зрения прокуратуры так и прёт. Он совершенно правильно сказал, показывая на Овчинникова, что здесь сидит представитель заказчика.

Щиголев предложил Шучалиной снять кино про Подъельск, но дама промолчала. Заказа не поступало.

Доктор
Доктор
25.02.2011 17:47

“…как показала томография у меня есть мозги.”

А Шучалиной слабо томографию сделать????

Аноним
Аноним
25.02.2011 18:00

Шучалиной не до томографии. Она собралась другие снимки делать. Вот, что она пишет в своём ЖЖ по поводу эротических фотосессий Волочковой: “Снимки Волочковой смотрела. Очч понравились. Я вот когда окончательно дохудею до нужных мне пропорций, тоже всенепременнейше снимусь. Фотокор есть знакомый в Москве. Снимает художественно как раз на такие темы.… Читать далее »

Косметолог
Косметолог
25.02.2011 18:04

А что, Шучалиной меньше сорока !!!?????????????????

Отдел кадров
Отдел кадров
25.02.2011 18:07

Знаем определённо, что ей меньше пятидесяти….

Фотограф
Фотограф
25.02.2011 18:28

Шучалина очень похожа на Тверикину.

дарья с ума съехала напрочь?
дарья с ума съехала напрочь?
25.02.2011 20:29

Подплывшая тетка в приличных летах мечтает похудеть и сняться голой.Атас!

Пока она похудеет, если похудеет, то лет ей еще прибавится. И – голой! Ну у нее мозгов как у Анастасии видимо.

Верно говорят , что к некоторым с возрастом приходит мудрость, а к некоторым только один возраст.

зоолог
зоолог
25.02.2011 22:07

Страшнее дашко зверя нет!

Маргарита
Маргарита
25.02.2011 23:01

“обе вы хороши!” (с)

Миксомоп
Миксомоп
26.02.2011 13:08

Простите, с такой рожей только нерадивых детей пугать, но уж никак не на обложки журналов

Александр
Александр
26.02.2011 14:49

Вроде совсем недавно была статья посвящённая гражданке Шучалиной про то, как она или её представитель невнятно мямлили в суде ,что поищут доказательства своей публикации. И вот снова она и по тому же поводу. Смотрит с фото лицом незамужней женщины. Глаза красивые, но характер наверное не дай бог.

тот кто
тот кто
26.02.2011 16:14

В лице у Дарьи есть что-то восточное.
Кинжал в грудь воткнёт и не поморщится.

Рембрант
Рембрант
26.02.2011 17:06

“…в позе “Аля-Даная”, ожидающей золотого дождя от партии Единая Россия”.

Сильно сказано. И в точку.

Копиист
Копиист
26.02.2011 17:10

Подставил в фотошопе лицо Дарьи к Даной. Ржу до сих пор….

Михаил
Михаил
26.02.2011 19:29

Лишний раз убеждаюсь в бездарности этой пучеглазой “журналистки”.Я думаю что настала пора ответить за свои гнилые инсинуации по полной программе и своими личными деньгами,тогда не несла бы ахинею.Не понимаю как могли учредители назначить её на должность главного редактора. А насчёт её возможных снимков в журнале в обнажённом виде скажу,что мы… Читать далее »

Аноним
Аноним
26.02.2011 19:34

Ничего Вы Михаил не понимаете. Глыба, море, волны и плевать на маленьких медуз.

одно слово
одно слово
26.02.2011 19:40

Нашел только одно слово, которое суд может признать оскорбляющим честь и достоинство. Большая часть исковых требований не будет удовлетворена, т.к не обоснованы с точки зрения закона.

Кино правдивое
Кино правдивое
26.02.2011 19:43

Кино правдивое.Полностью согласен с тем, что Пулялин и Коростылев-мерзавцы заживо сжегшие людей. А в Ухте свое Кущевка.Менты, прокуроры и ФСБ-ки прислуживали бандюганам.Мешали следствию.Но преступников все же прижучили.

кину справедливому
кину справедливому
26.02.2011 22:52

прям такое ощущение, что ты стоял рядом и все видел, чтоб такие умозаключения тут выкладывать.

если часть фильма исковеркана (знаю это точно) значит и все остальные части – заказуха.

время покажет.

а тебе бы столь честному представиться не мешало б, чтоб потом ответить за свои слова

Валера
Валера
27.02.2011 10:45

Даша никого не боится, пишет,что думает и, между прочим, под СВОИМ именем – не то что все мы, вякальщики из-за угла.

Валере
Валере
27.02.2011 11:22

Во первых, она часто пишет такое, за что уже систематически огребается в суде. Во-вторых, как только на критику нечего ответить ВСЯ …..братия начинает упрекать оппонентов в анонимности и только. Ваша бесстыжая и необоснованная смелость нах не нужна.

Сочувствующий
Сочувствующий
27.02.2011 14:11

Дарья! Ну теперь, после всех этих критиканов ты просто ОБЯЗАНА похудеть, сняться обнажённой и выставить своё фото в КЗС.
Утри всем нос !!!!!

Дарья
Дарья
27.02.2011 14:48

Уже худею. У меня уже сейчас всего 70/120/130. Талия появилась.

Аноним
Аноним
27.02.2011 15:08

Слазил на сайт Шучалиной. (Darya_glavred) Не пожалел. IQ поразительное, не говоря о выражениях и стилистике. Оказывается Дарью интересует желание “выглядеть свежо” не только в пределах разумного. Вот что её ещё интересует: “Прочитала в блогах Feb. 25th, 2011 at 11:41 PM Депутат от ЛДПР решил сменить пол из-за скукиYTPO.ru, 2 часа… Читать далее »

хиханьки
хиханьки