Подпишись за то, не знаю за что

Сборщики подписей от партии власти прибегают к нечестным уловкам

Автор:   
14:58. 24 февраля, 2011  
  
18

В неприятную ситуацию попала сегодня корреспондент «Красного знамени» в одном из вузов Сыктывкара. В фойе учебного заведения к журналисту подошёл молодой человек с планшетом в руках:

– Студентов хотят лишить стипендии. Ваш голос может стать решающим в нашей судьбе. Проголосуйте, пожалуйста, за то, чтобы нам оставили стипендии, – увещевал юноша.

Негодуя по поводу вселенской несправедливости и всем сердцем желая восстановить попранные права учащейся молодёжи, наша сотрудница решительно сказала:

– Пишите. Чупрова Ю.В. Номер телефона 8-909…

И тут её стали терзать смутные сомнения. Ещё не отдавая себе отчёта в их происхождении, она попросила:

– Покажите, пожалуйста, как сформулирован вопрос.

Милый юноша, перестав быть таковым, перевернул опросник. «Я поддерживаю “Единую Россию”» – красовалось на обороте бланка.

По настойчивой просьбе нашего корреспондента строка с её данными была вымарана. Молодой человек совсем уже перестал быть вежливым, когда сделать это его попросили немедленно и проконтролировали процесс.

Неприятный осадок от произошедшего, конечно, остался, но главное, что стипендию у студентов никто отнимать не собирается.

Вместе с тем сбор подписей таким вот образом заставляет лишний раз задуматься о чистоплотности организаторов акции.

Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
местный
местный
24.02.2011 13:54

Любую другую партию сразу сняли бы с выборов. Здесь никто даже и не заметит. Правильно ссделали, что написали этот материал.

Петр
Петр
24.02.2011 15:01

НЕ понятно, а как звучит требование: я поддерживаю ЕР в чём ….?

Боже
Боже
24.02.2011 15:19

Я только с 3 раза понял о чем вообще в конце статьи повествует автор. Вы редактора своего пропили? У вас уборщица статьи правит? А. Дворкович (который тоже где-то там с ЕР и Пу) недавно высказывался о том, что студентов надо лишить премий. Может мальчик собирал подписи “Я поддерживаю ЕР в… Читать далее »

Странно
Странно
24.02.2011 16:04

хм… очень все это сомнительно.

Что за сбор подписей такой? Сейчас подписи уже не нужны всех кандидатов в депутаты уже зарегистрировали…

Какое-то жалкое подобие “черного пиара” против ЕР…

Почему не пишите что за вуз что за мальчик?

Эх редакция-редакция какой-то странный ход.

КЗ
КЗ
24.02.2011 16:08

“Красное знамя” независимая газета РК теперь пишет заказные статьи о сомнительном событии (

Дешевая провакация
Дешевая провакация
24.02.2011 17:32

мда… какой-то бред, что еще за подписи?

Дешевая провакация конкурентов!

смерть ер
смерть ер
24.02.2011 17:33

в поликлинике №2 заведующая назначает агитаторов и заставляет при обходе пациентов собирать голоса за ер -вот такие у нас НАРОДНЫЕ выборы

Провокации
Провокации
24.02.2011 17:43

Не понятно, какие вообще такие голоса, если уже этот этап выборов закончен? к чему вообще они нужны?

Провакации против партии на лицо!

эхо
эхо
24.02.2011 17:48

ЕДРОССИЯ = партияжуликовиворов! Читайте в ЖЖ блог НАВАЛЬНОГО!

семенале, это ты ??? )))
семенале, это ты ??? )))
24.02.2011 18:21

???

сколько заплтили?
сколько заплтили?
24.02.2011 18:37

Понятное дело, что это провокация против ЕР! А КЗ еще и печатает такое, сколько интересно заплатили за казазуху?

ЕР
ЕР
24.02.2011 18:44

кому вообще сейчас подписи нужны, этот этап уже закончился!

Такой бред! Тем более без паспортных данных. Чушь собачья!

Компроментируют ЕР

Фи
Фи
24.02.2011 20:18

Странно-странно, что за подписи такие?

Почему не массово и без объявления, скорее всего это эссеры что-то не доброе задумали, каким-нибудь дешевеньким образом накакать. Тьфу! Пошло. ЕР бы не опустилась до такого.

брат с севера
брат с севера
24.02.2011 23:19
Сомнений нет и не может быть
Сомнений нет и не может быть
25.02.2011 08:44

Корр. КЗ все правильно написала. Несколько дней назад по квартирам подъезда ходила дама с подписным листом и бейджем с логотипом единоросни. Попросила поставить подпись, за что – не понятно. Такие же акции осуществляли в других районах города.О подписных листах. Видимо, рекламная продукция (буклет ЖКХ, газетка с рекламой какой-то дамы из… Читать далее »

Михаил
Михаил
25.02.2011 21:31

Статья правильная. А вот эти “россы” быстро перестроились и уже первые выходят в инет. А голосовать таки нужно будет за
коммунистов.

Аноним
Аноним
25.02.2011 22:46
Вопрос
Вопрос
26.02.2011 05:57

Зенищев под колпаком прокуратуры
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2317059.html
Это так? Поэтому такой грустный был на т.н. “теледебатах”?