Мануйло промахнулся

Руководитель МЧС Коми дезинформировал Главу региона

15:40. 22 февраля, 2011  
  
32

Во вторник в редакции «Красного знамени» раздался звонок из Удорского района. Едва не плача, жительница Междуреченска Любовь Гончерюк опровергла официальную статистику, опубликованную на нашем сайте.

Напомним: на первом заседании нового состава правительства республики 17 февраля руководитель Управления МЧС по РК Олег Мануйло в буквальном смысле бил в набат в связи со сложившейся в регионе противопожарной обстановкой. Республика Коми на отнюдь не почётном первом месте в РФ по количеству погибших в огне за январь и полфевраля 2011 года.

По ряду районов РК Мануйло привёл данные в сравнении с прошлогодними.

Любовь Гончерюк опровергла (и в правдивости её слов, увы, не приходится сомневаться) данные Мануйло по Сыктывдинскому району.

Первой версией была ошибка, допущенная не Мануйло, а мной. К счастью, диктофонная запись доклада Олега Мануйло не была уничтожена. Прослушав её, я убедился, что правильно передал слова докладчика о том, что в Сыктывдинском районе в 2010 году на пожарах «не погиб ни один человек».

Любовь Гончерюк в свою очередь рассказала: «В ночь на 29 июня прошлого года в деревне Захарово, рядом с селом Ыб, загорелся четырёхквартирный дом. Погиб — сгорел заживо — пятилетний мальчик. Его пыталась спасти моя сестра Маргарита Чабанова, проживавшая в Захарово. Когда ей удалось проникнуть в горящий дом, там взорвался газовый баллон…»

Пятидесятилетнюю женщину выбросило из дома. На следующий день её доставили в Сыктывкар, а после — в ожоговый центр в Москве. Маргарита прожила ещё полтора месяца, но при поражении 78 процентов кожи была обречена.

Вот и выходит, что в 2010 году в Сыктывдинском районе в результате пожаров погибло не меньше двух человек.

Поделиться в соцсетях

guest
32 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Вруль
Вруль
22.02.2011 16:35

Ну надо же так откровенно ВРАТЬ!!! Фу!

Модест
Модест
22.02.2011 17:52

Собиратели коллекции вранья на сайте 7 на 7

Нач отдела кадров МЧС
Нач отдела кадров МЧС
22.02.2011 18:32

Зря Вы так.Ошибки у всех бывают.А Вы сами бы стали работать день и ночь на оклад 8567 руб. плюс пайковые?

Ответ
Ответ
22.02.2011 18:45

Вы немного напутали.Там не рубли а доллары США.В остальном все путем.

житель
житель
22.02.2011 19:18

То,что проблемм с “противопожаркой” в республике много – это факт,но

Мануйло “пашет,а не пляшет”- и кидать в него “камень” за

допущенную “дезу”-не стоит…молодой-исправиться. Сообщаю

сразу-к этой службе никакого отношения не имею,а тем боле к упомянутой персоне.Просто,заклеймить человека-большого ума

не надо…

коммент
коммент
22.02.2011 23:11

Нач отдела кадров МЧС===========================ага, оклад именно такой. Тока ты по скромности забыл добавить, что на него идет накруток дохера. За сложность, готовность, всякие другие, за начальственность, звание и проч. Плюс пайковые, плюс на всё – северные, да ещё и премия до 50, что ли % от начисленной зарплаты. Там со… Читать далее »

Житель Сыктывкара
Житель Сыктывкара
23.02.2011 08:26

Не надо защищать таких как мануйло.У него в ведомстве рядовые сотрудники получают до 10 тыс.Вот они то настоящие работяги. А шишки хапают по 250-280 тыс. на рыло. И ни за что не отвечают. Устраивают пресконференции да мутные докладики пишут наверх. И все. А рядовые сотрудники рискуют своей жизнью не в… Читать далее »

Как вам не стыдно?
Как вам не стыдно?
23.02.2011 08:30

Постыдились бы писать такое накануне Дня защитника Отечества.Посмотрите на фото.Сколько у человека наград.И наверняка не за липовые отчеты а за конкретные дела.Награды между прочим боевые.

подобный
подобный
23.02.2011 09:24

Ошибка, допущенная на таком уровне, непростительна.
Тот, кто готовил генералу справку, думаю, уже не служит.
А что касается самого генерала, согласен с предыдущим товарищем (я не оговорился: с товарищем): Олег Мануйло – боевой офицер.

подобный
подобный
23.02.2011 09:24

Ошибка, допущенная на таком уровне, непростительна.
Тот, кто готовил генералу справку, думаю, уже не служит.
А что касается самого генерала, согласен с предыдущим товарищем (я не оговорился: с товарищем): Олег Мануйло – боевой офицер.

Знатоки
Знатоки
23.02.2011 09:50

“Тот, кто готовил генералу справку, думаю, уже не служит.”

ошибаетесь уважаемый.Там же еще и с повышением по службе

Житель Сыктывкара
Житель Сыктывкара
23.02.2011 09:53

Вы фамилию бы назвали.А то право как то не прилично.

коммент
коммент
23.02.2011 09:57

не знаете, как награды выдаются генералам….. да и не только им.
Список наград Мануйло в студию! какая и за что. Краска, сможешь?

Некто
Некто
23.02.2011 11:27

Там 2 только юбилейные остальные действительно боевые

Острослов
Острослов
23.02.2011 14:29

Мануйло промахнулся.Промахнуться можно мимо кассы или мимо унитаза.Правильнее сказать Лоханулся.

коммент
коммент
23.02.2011 14:37

а в каких боях получены? вернее, за какие бои?

АВСеменов
АВСеменов
23.02.2011 15:52

В Афгане убивал или в Чечне?

А за Подьельск че получил? а за Выльгорт на что надеется? на внеочередное повышение?

Острослов
Острослов
23.02.2011 16:08

Чиновники среднего звена если и уходят то исключительно на повышение.Законы Современной Росии.

Света
Света
23.02.2011 16:36

Просто интересно. кто знает скажите. Чиновники МЧС обязаны отчитываться за свои доходы и если да то где мне можно с ними ознакомиться?

эхо
эхо
23.02.2011 18:20

награды и звания по демшизе получают в очередь вместо умершего с очередной наградой или званием – по разнарядке. Кто с ножем -тот и с мясом !

Колегов
Колегов
23.02.2011 19:55

Сдается мне что вы делаете из мухи слона.Такие ошибки случаются по 10 штук в день. Что писать обо всем?

тим
тим
23.02.2011 22:28

Очень вы все любите нашу российскую власть.Отсюда и все инаши беды

НЕ журналист
НЕ журналист
24.02.2011 10:49

Как любит говорить известный герой сериала доктор Хаус – Вы идиот! Это в адрес журналиста и в адрес комментаторов. Как один из присутствовавших на заседании, могу объяснить – речь шла об аналогичном периоде т.е. январь – середина февраля 10 года. Разве не трудно догадаться, что Мануйло не будет сравнивать полтора… Читать далее »

Не согласен
Не согласен
24.02.2011 11:44

В таком случае лучше всего выбрать благополучный период и давать статистику по этому этапу.А там пусть все горит синим пламенем.В том то и дело что у нас почти не осталось свободных СМИ а те что есть можно назвать “отделом пропаганды” Желтого дома.Если бы Вы представились, в чем я очень сильно… Читать далее »

Социолог
Социолог
24.02.2011 11:50

У нас есть такой термин “массаж данных”.Случай с Мануйло как раз на эту тему.

Читательница
Читательница
24.02.2011 12:14

Стыдно за тех кто пишет свои комментарии.Большинство совершенно не знакомо ни со спецификой работы МЧС ни лично с его руководитлем.ИМХО журналист делает из мухи слона и причем уже не в первый раз

Читательнице
Читательнице
24.02.2011 13:14

Вы не чиновников жалейте а оболганных сограждан.У чиновников есть свиои пиар агентства и пресслужбы.Они то позаботятся о правильном имидже.

Чистый
Чистый
24.02.2011 15:57

Мануйло сказал чистую правду

Воистину
Воистину
25.02.2011 14:08

“Мануйло сказал чистую правду”

Есть такая должность, сынок “мундир свой защищать”

Мануйловщина рулит!

Я в шоке!
Я в шоке!
25.02.2011 21:33

Люди, которые плохо пишут про таких людей, просто уроды общества! Прежде, чем искать за что зацепиться, подумайте сколько жизней спас человек! И вас бы спасали, вдруг что случись! Сидят всякие чмошники за компом, которые работают, чтоб только их ж.. была в тепле, и критикуют работу тех, кто жизнь свою положил… Читать далее »

Я в шоке-2
Я в шоке-2
26.02.2011 08:57

Про таких людей нужно писать либо хорошо либо ничего.Как о покойниках.А если они допускают ошибки, то пусть горят простые жители и рядовые пожарные.

Иван
Иван
28.02.2011 19:13

Короче, Склифасовский.Во всем виноват сам народ.