Билль не дождался Юрковского

Министр культуры Коми избегает общения с журналистами

Автор:   
21:25. 28 января, 2011  
  
24

Как стало известно «Красному знамени», министр культуры Коми Владимир Юрковский с понедельника выходит в отпуск. Возможно, с последующим увольнением. Однако комментарии самого министра по этому поводу нам получить не удалось.

Владимир Юрковский, которого пресса «отправила» в отставку, пока не готов обсуждать тему, касающуюся его профессиональной деятельности, и старается свести до минимума свои появления на публике.

Тем не менее на гала-концерте «Юрган-2010», который в эти минуты идёт в Коми республиканской филармонии, он присутствует. Чтобы избежать встречи с журналистами, едва появившись в филармонии, он сразу прошёл в зрительный зал. Ведущий программы заслуженный артист России Андрей Билль ждал, что перед началом концерта министр заглянет к нему в гримёрку, чтобы поздороваться, но не дождался.

– Странно, даже не зашёл, – слегка растерялся Билль. – Покажите мне его в зале, я сам подойду, – обратился артист к сотруднице филармонии.

Поделиться в соцсетях

guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
12345
12345
28.01.2011 18:45

Билль, Шмелль – вы что издеваетесь?

Жесть
Жесть
28.01.2011 21:45

Какой на фиг отпуск, у него контракт до 29 января люди он все пошел на фиг в драму!

Врач
Врач
29.01.2011 04:02

Если б,г-н Юрковский “дружил со своей головой”,то он не то,что в филармонию пришел бы,а выехал бы из республики в неизвестном направлении от того ПОЗОРИЩА,которое он сотворил с Культурой республики.

Станиславский
Станиславский
29.01.2011 04:17

Шоу продолжается. Вот такой текст отправил вчера Юрковский во все учреждения культуры: Уважаемые коллеги, друзья! Завершаю свою деятельность в должности министра культуры Респуб- лики Коми. Выражаю вам искреннюю признательность и слова благодарности за нашу совместную работу на благо развития культуры и искусства Республи- ки Коми. От всего сердца желаю вам… Читать далее »

ок
ок
29.01.2011 05:46

после того , что он сделал с “культурой” ему “жениться” на ней надо- такой расчет и был =)-“любовь до гроба”

Брак его разрушаете тут =). Новое время-новые альфонсы

а их письма все на тему : Ну возьмите меня, ну возьмите меня…!

Врач -Станиславскому и всем
Врач -Станиславскому и всем
29.01.2011 06:42

Его “послание” еще раз только подтверждает диагноз полной невменяемости,т.е. отутствие адекватной самооценки,уж не говоря ,о совести,чести и прочих человеческих достоинств .

СТЕПАШКА
СТЕПАШКА
29.01.2011 07:28

И за что его все ругают? За то, что каждую копейку (или сотню тысяч), которую он урвал (или украл) на посту министра, нёс в семью? Да это настоящий, идеальный муж и отец! Заставить всю культуру служить себе и своей семье – да завистниками же загублен великий талант!

Эллочка
Эллочка
29.01.2011 13:27

Не надо ругать Юрковского. Он добрый приветливый человек.Его прощальное письмо – знак уважения к коллегам, с которыми он работал.

Его назначение министром с самого начала было кадровой ошибкой (или продуманной “подставой”) Чернова.

Град
Град
29.01.2011 15:25

Валерий Иванович,не губите ДРАМУ.Итак за год работы спецов- унечтожили,развалили,вытерают ноги.Конц.лагерь-рты закрыли-шаг в право растрел.О какой духовности можно говорить?Гибнет молодое поколение.СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!!

Град
Град
29.01.2011 15:25

Валерий Иванович,не губите ДРАМУ.Итак за год работы спецов- унечтожили,развалили,вытерают ноги.Конц.лагерь-рты закрыли-шаг в право растрел.О какой духовности можно говорить?Гибнет молодое поколение.СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!!

FM
FM
29.01.2011 21:31

Эллочка он добрейшей души был, просто на добрые дела ему не хватало денег

ЗРИТЕЛЬ
ЗРИТЕЛЬ
30.01.2011 04:56

Валерий Иванович еще не назначен Минкультом,а уже “губит драму”? Что за белая горячка у вас там в драме? Судя по всему -губите вы ее сами и собственным истеричным бездействием-прекратите “тащить одеяло- каждый на себя”,подумайте о том,что вы прежде всего единый коллктив,работающий не на себя любимых,а на его величество- ЭРИТЕЛЯ. Или… Читать далее »

Фуа-гра
Фуа-гра
30.01.2011 06:47

Эллочка ляпнула глупость, но может,она и не дура… Она же не работала под началом этого приветливого, но на редкость жестокого жулика.

Пятница
Пятница
30.01.2011 06:57

Пусть культуре повезёт, пусть Юрковский оставит ее хоть на год, может тогда она поднимется с колен.

вот
вот
30.01.2011 07:14

Всё останется по-прежнему.
Юрковский был не хуже всех своих предшественников.
Уж Боброва-то точно была похуже.

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 10:58

Не могу понять – за что так накинулись на Юрковского. При нем хотя бы о проблемах культуры начали говорить! При Бобровой лучше что ли было? При ней все говорили, что с культурой в коме все замечательно! Она ходила и всем улыбалась. Сохраняла статус-кво. У Юрковского была своя позиция и конкретные… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 11:05

Театр оперы и балета. Его руководство много сделало, чтобы Юрковского облить грязью. Он предложил конкретную вещь – обновление руководства и труппы. Наши заслуженные тут же возмутились. А в итоге – уже третий год НИ ОДНОЙ премьеры! Ни одной постановки! Где Журбин обещанный? Где мюзиклы и оперы? Денег нет? А под… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 11:05

Театр оперы и балета. Его руководство много сделало, чтобы Юрковского облить грязью. Он предложил конкретную вещь – обновление руководства и труппы. Наши заслуженные тут же возмутились. А в итоге – уже третий год НИ ОДНОЙ премьеры! Ни одной постановки! Где Журбин обещанный? Где мюзиклы и оперы? Денег нет? А под… Читать далее »

Работник  культуры-просто Марии
Работник культуры-просто Марии
30.01.2011 11:34

Если Вы двухгодичный элементарный самопиар г-н Юрковского принимаете за “поднятие им проблем культуры”-мне вас искренне жаль…трезвонить о них не надо,надо их решать,что,кстати,без лишнего трепа и пустозвонства делала Н.Боброва и в бытность своего депутатства в госсовете РК (принятие закона о культуре РК)и в должности министра культуры,придя туда не в самое простое… Читать далее »

ГРАДУ
ГРАДУ
30.01.2011 12:17

Если в ДРАМЕ так безграмотно пишут,чем же они могут удивить зрителей?

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 17:37

Надо делом заниматься, а не выяснять отношения с чиновниками. Этот нравится – этот нет. А работники культуры занимаются как раз вторым. В этом ваша беда. По делу вы так и ничего не сказали. Продолжаете переходить на личности и на барина бочку катить. Скоро вам нового предоставят. Время покажет, стант ли… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 17:39

еще раз убеждаюсь – в культуре работают сплетники и хамы. И все жалуются, жалуются.
Когда же в культуре будут культурные люди?

просто Мария
просто Мария
30.01.2011 17:39

еще раз убеждаюсь – в культуре работают сплетники и хамы. И все жалуются, жалуются.
Когда же в культуре будут культурные люди?

Просто Иосиф
Просто Иосиф
30.01.2011 18:03

Просто Мария, Вы простая неграмотная женщина. Вам не повезло, у Вас, судя по образу Ваших “мыслей” нет даже среднего образования. Ваша тяга к театру похвальна, но лучше воздержитесь от своего мнения на ЭТОМ сайте.