Примерно в 18.55 в ТРЦ «Июнь» полностью погас свет.
По словам продавца одного из магазинов, паники среди людей не было: «Когда потухло освещение мы попросили покупателей выйти в коридор и закрыли магазин, чтобы не случилось краж. Также поступили продавцы других магазинов», – сообщила очевидец.
В это время в кинотеатре «Mori Cinema», если верить расписанию сеансов, шли параллельно семь кинопоказов.
Большинство посетителей просто покинули здание торгово-развлекательного центра. Через 20 минут электроснабжение возобновилось.
«Красное знамя» попыталось уточнить причины отключения света у администратора центра Антона Грибкова, однако он не смог ответить на наш вопрос.
Жителям нескольких многоквартирных домов по Октябрьскому проспекту и улице 28 Невельской Дивизии повезло куда меньше: они были обесточены на протяжении двух часов. Причиной ЧП послужила ветреная погода. При сильном порыве ветра ствол березы, которая много лет росла во дворе дома №83 по Октябрьскому проспекту, обломился, и при падении повредил электропровода. Восстановить подачу электроэнергии в дома удалось лишь в 15:30.
Прям 2 часа без света в квартире катастрофу нашли. Не операционная. Не надо на ровном месте драматизировать.